Я-Очевидец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Я-Очевидец » Рецензия » Впечатления


Впечатления

Сообщений 31 страница 60 из 178

31

Nаташка написал(а):

По поводу Маковецкого-театрального актера ничего сказать не могу. А вот по поводу Маковецкого-экранного актера, то он мне понравился только в одном фильме "Поп". Смотрел?

Нет, не смотрел. Роли в кино у него часто не очень, эт верно. А ты видела где они с Сидихиным и Яковлевой любовный треугольник разыгрывали? Как-то типа "Вальс втроем" кажется. Вот это - его роль: интеллигентный дядечка, с рефлексией. Когда его бандюгов играть ставят, это конечно совершенно невтустеп, собсно как и супермен из Безрукава. Тож мне, рембоид засушенный! :rofl:

А одесский еврейчик из него тоже вполне гармоничный, Семь-на-восемь слишком простачок для этой роли.
ИМХО конечно же ))

Отредактировано Бергамот (2011-06-06 22:37:20)

0

32

Смотрели Generation "П" по Пелевину?

0

33

Читал. Давно. Совершенно не помню о чем. :dontknow:
И вообще все, что прочел после его "Чапаев и Пустота" как-то не оставило никаких следов.
То, первое - прикололо, а дальше кагбе тоже самое, теми же красками..
Знаешь, как бывает, появляется группа с каким-нибудь офигенным шлягером, клёва блин! Потом выходит второй диск, третий... и вдруг понимаешь, что все песни на тот же мотив?
Вот тут у меня примерно такое же чувство. :(

0

34

А я из Пелевина только "Амон Ра" помню, хотя читала несколько его произведений. Generation "П" уже скачала, но чего-то никак не могу начать смотреть.

0

35

Бергамот написал(а):

А ты видела где они с Сидихиным и Яковлевой любовный треугольник разыгрывали? Как-то типа "Вальс втроем"

Не-а, не видела. Видела его в фильме про подводную лодку (кажись, "72 метра") - там не оценила.

0

36

И всё-таки "Бригада" - охуенно исполненная сага!

0

37

:D "И все-таки она вертится!" (с) ?  :D
Ничего, Дим, я тоже иногда Дальнобойщиков смотрю. ;)

Зы: А все-таки Гостюхин с Галкиным - это милостию божией актеры, хоть и в сериале подхалтурили. :)

0

38

А меня от "Дальнобойщиков" воротит. Особенно от Галкина - он вообще что офицера в ВОВ, что Котовского, что дальнобойщика всех играет одинаково.

0

39

Ну дак.... каждому свое :)

0

40

Мне тоже Дальнобойщики не нравятся очень. Как и вечный сериал про умную собачку Мухтара, которая изо дня в день уже лет 15 раскрывает преступления, попутно очаровывая зрителей, снопами пускающих слюни умиления, своим обаянием; также по первому каналу уже года 4 идёт хуерга с железной леди во главе, умной, твёрдой, но справедливой главы и служительницы Воинов Справедливости. Да и всё остальное тоже по уровню не поднимается выше кромки уровня говна в деревенском сортире. Именно в том числе и поэтому "Бригада" на их фоне смотрится с огромной разницей.

0

41

Бригаду смотрел урывками, - не пошла, больно долго. Сокращенный вариант - Жмурки, кстати Маковецкий там тоже снимается. Нормальный фильм.
Есть где посмеяться и есть где подумать.

Отредактировано Роман (2011-06-09 16:24:12)

0

42

Дим, все сериалы - чистой воды коммерция, минимум затрат финансовых и творческих, но с большим или меньшим профессионализмом нацеленно на то, чтобы "зацепило" определенную (в идеале - несколько) целевых групп.

Тебя - зацепило - значит они молодцы. А так - баян это.
Знаешь, как перелицовывают баяны? Фабулу сохраняешь, вместо "брежнев и рейган" пишешь "ельцын и клинтон" и анекдот как новенький.
У бригады просто исходник хороший. Берешь классику мирового кино. Четыре американских пацана, Чикаго, времена сухого закона, бутлегеры. Вкладываешь минимум денег. Пацаны будут русские, чикаго переезжает например в люберцы, реалии великой депрессии меняются на реалии перестроечных времен, вместо бутлегерства - наш знакомый криминал, впрочем без излишне реалистичных подробностей. Остальные идеи сохраняешь и растягиваешь на максимальное количество серий, чтобы побольше срубить на рекламе. Все. Рецептом можешь воспользоваться. Главное - найди хорошую тему и денег.
Посмотри первоисточник этого баяна, думаю переменишь свою точку зрения. Точно говорю - сбаянили авторы.

0

43

Бергамот написал(а):

Главное - найди хорошую тему и денег.
Посмотри первоисточник этого баяна, думаю переменишь свою точку зрения. Точно говорю - сбаянили авторы.

Очень верно подмечено, те же жмурки - практически любой фильм Гая Ричи, переложенный на наши реалии и не такой глубокий.

Отредактировано Роман (2011-06-09 16:27:54)

0

44

А Толстой "Войну и мир" сбоянил со "Слова о полку Игореве"... приукрасив чуток  :jumping:

0

45

koni написал(а):

А Толстой "Войну и мир" сбоянил со "Слова о полку Игореве"... приукрасив чуток  :jumping:

Верняк+++

0

46

Бергамот У Пелевина есть рассказы, которые не такими красками намазюканы....мне понравился " НИКА"...концовка убила....и поразила

0

47

Роман Гая Ричи нужно смотреть в Гобленском переводе....и фильм именно " СПИЗДИЛИ", а не " Большой Куш" )))

0

48

koni написал(а):

А Толстой

Во-во, всё в мире уже спизжено до нас. Бугатти Вейрон - это просто приукрашенный Форд Т.
Принципы те же ведь.

0

49

Из сериалов смотрела  "Реальных пацанов" и первые серии " Интернов " (ржачные были) Америкосовский 2 с половиной человека порадовал

0

50

Свиблово написал(а):

Во-во, всё в мире уже спизжено до нас. Бугатти Вейрон - это просто приукрашенный Форд Т.
Принципы те же ведь.

Да, но после Бугатти в Форд Т как-то уже неохота садится, не правда ли? :crazyfun:
Правда тут как-то другая аналогия напрашивается: китайский джип Черри сбоянен с Тойотовской РАВ-4, но ну его далеко без карты при этом.

0

51

АРАМАТ написал(а):

Роман Гая Ричи нужно смотреть в Гобленском переводе....и фильм именно " СПИЗДИЛИ", а не " Большой Куш" )))

По всякому смотрел, по всякому нравится...

0

52

"Обряд" - ну что могу сказать? Энтони Хопкинс - хороший актер. Я слишком скептично отношусь к экзорцизму и тому подобному, поэтому фильмы на эту тему оценить хорошо не могу.

0

53

А если продолжить тему сериалов, то я смотрела "Интерны", "Друзья", "Секс и город". И они мне нравятся, хотя, к примеру, практически все мужчины плюются от последнего.

0

54

Nаташка написал(а):

"Секс и город". И они мне нравятся, хотя, к примеру, практически все мужчины плюются от последнего.

Неправда! Я, например, от последнего не плююсь. я НА последний плююсь...

0

55

GAN-LECTOR написал(а):

"Секс и город". И они мне нравятся, хотя, к примеру, практически все мужчины плюются от последнего.

Неправда! Я, например, от последнего не плююсь. я НА последний плююсь...

А мне он все равно смешной!

0

56

Nаташка написал(а):

А если продолжить тему сериалов, то я смотрела "Интерны", "Друзья", "Секс и город". И они мне нравятся, хотя, к примеру, практически все мужчины плюются от последнего.

Если говорить о сериалах, то единственное, что радовало меня, это Саша и Маша. Сюжетики маленькие, креативненькие и очень типические, жизненные, эдакое зеркало совместной жизни.
И актерская игра вполне внушаить, по крайней мере известный возглас господина Станиславского в голове рефреном не стучит.

0

57

Nаташка написал(а):

А мне он все равно смешной!

все сериалы хороши на первых сериях. Когда у постановщика заканчивается фантазия, сюжет начинают высасывать из пальца.

0

58

А что такое "Секс и город?" ни разу не слышал. Подскажите, куда плевать-то?

Отредактировано Бергамот (2011-06-09 20:42:16)

0

59

Бергамот написал(а):

Если говорить о сериалах, то единственное, что радовало меня, это Саша и Маша.

У нас на эту же тему есть: Леся+Рома. Видела 1 серию вашего, наш показался роднее и смешнее.

0

60

Бергамот написал(а):

А что такое "Секс и город?" ни разу не слышал. Подскажите, куда плевать-то?

Отсталый ты человек, Ашот  :playful: Уже два и широкоформатных фильма снято в продолжение. Саманта, Керри, Миранда и Шарлотта - все равно не помнишь?

0


Вы здесь » Я-Очевидец » Рецензия » Впечатления