Я-Очевидец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Я-Очевидец » Рецензия » Впечатления


Впечатления

Сообщений 1 страница 30 из 178

1

Кто-нибудь может объяснить мне, почему фильм "Шербургские зонтики" считается классикой? Из-за одной песни или...?

0

2

Я б объяснил бы, если б смотрел. )

0

3

koni написал(а):

Я б объяснил бы, если б смотрел. )

А я смотрел... Вернее пытался смотреть... Вернее досмотреть... Ну короче меня хватило минут на 15-20 этой "классики".  %-)  А всё-таки, чем там закончилось? Шпионов поймали?..

0

4

Без понятия... не смотрел

0

5

GAN-LECTOR написал(а):

А я смотрел... Вернее пытался смотреть... Вернее досмотреть... Ну короче меня хватило минут на 15-20 этой "классики".  %-)  А всё-таки, чем там закончилось? Шпионов поймали?..

:D Во-о-от, никто не может досмотреть. А я все таки смогла, хотя фильм этот ужасно нудный, воют бесконечно (особенно поразило пение на тему:"Ты в трауре? - Да, моя мама умерла" или "Иди поешь. - Я не хочу") и сюжет примитивный. В общем, непонятно, почему классика.

А шпионов не поймали :playful:

0

6

Nаташка написал(а):

А шпионов не поймали

Вот ведь куда денежки народные уходят. Герои полтора часа скулят а шпионы так и остаются на свободе!

Nаташка написал(а):

непонятно, почему классика.

Наверно потому, что это классическая ХРЕНЬ.

0

7

1. "В субботу" - по версии режиссера,  фильм для думающих людей. И, действительно, авторы предусмотрели места для раздумий во время того, как герои бегут куда-то по 5 минут (причем, если бегут вперед, то показывают целых человечков, а если возвращаются, то только ноги - видимо, для разнообразия), втыкают либо песни поют на свадьбе. Короче говоря, зря потраченное время. И единственное, над чем заставил задуматься фильм, так это - нафига было снимать такую хрень?
2. "Убить Боно" - легко смотрится и не раздражает.

0

8

Наташ, ты видимо часто киношкой балуесся, скажи пожалуйста, ты Кустурицу смотрела?
Если нет - посмотри "Черная кошка - белый кот"
Я несколько раз смотрел, радует не меньше Покровских ворот, хотя совершенно другой. :)

0

9

Щас закончили показывать сагу "Бригада",  я хотя до этого видел её 2,5 раза, но всё равно посмотрел ещё раз. Произведение 2002 года, но с тех пор ничего и близко по качеству и силе воздействия не было снято. И вряд ли в ближайшее время будет что-либо похожее. Хотя косяки (киноляпы) всё же и там есть.

0

10

Бергамот написал(а):

Наташ, ты видимо часто киношкой балуесся, скажи пожалуйста, ты Кустурицу смотрела?

Из фильмов Кустурицы я видела только "Завет". Музыка мне там нравится и местами даже смешно.

Бергамот написал(а):

посмотри "Черная кошка - белый кот"

Ты знаешь, вот несколько раз пыталась посмотреть этот фильм. Вроде, и никаких негативных эмоций не вызывает, и не раздражает, и не нудный, а не идет. Видимо, не мое.

0

11

Сойпственно, классический Шекспировский сюжет, перенесенный на Балканы и весело расцвеченый цыганщиной. В конце все женятся. :D

0

12

Свиблово написал(а):

Щас закончили показывать сагу "Бригада",  я хотя до этого видел её 2,5 раза, но всё равно посмотрел ещё раз. Произведение 2002 года, но с тех пор ничего и близко по качеству и силе воздействия не было снято. И вряд ли в ближайшее время будет что-либо похожее. Хотя косяки (киноляпы) всё же и там есть.

Тоже мне нравиться.

0

13

Я, какбытаксказать, блюю с Безрукого :x
Да и вапче.. дешевая жвачка.. одну серию посмотрел, где Безрукий с армии вернулся и давай из-за девчонки люберецкую гопу крушить. Ну а девка, известное деле, продалась было бандюгам, но как увидела, какой безрукий крутяк, так давай сразу каятся, но он - суров и непреклонен, аки Юпитер бля...
Вобщем глубокомысленный психологический триллер, типо убойная сила, "Однажды в Америке" нервно курит в сторонке.
Как такое вапче люди смотрят???? :O

0

14

Не читал, но осуждаю©

0

15

А как ты относишься к проЭкту ДомДва??
И много ли серий тебе понадобилось посмотреть, чтобы подкатила первая тошнота?
Я посмотрел целую серию про безрукого и компанию. Если бы это не было сериальной резиной - можно было бы сказать целый фильм. Сюжет состоит из плоских штампов (типа мир - бардак, бабы - бляди, ихние бандюки - подлые, а наши - герои-рембоиды, мы победим, а она, продажная, еще пожалеет!!), актерская игра тоже сплошная фальшивка и передержка. Ну никакой актер господин Безруков, совершенно никакой, что тут поделаешь? Дюжев - еще туда-суда, хотя тоже далеко не Табаков, а тот парень, котрый боксера играл? "Играл" - это слишком сильно сказано. Пытался изображать..
Больше всего понравилось, как они радость и веселье изображали: обязательно надо куда-то ломидзе сломя голову и при этом дружно, громко, идиотски ржать непонятно над чем и все это - под бравурную музЫку. А другого способа изобразить радость, ни режиссёр, ни актеры в Щуках не изучали?  "Пчола" - тож.. даже среди современных можно найти нормальных актеров, но они видимо глянули сценарий и отказались. А у этих - как в древнегреческом театре - есть набор масок "Я радуюсь!", "Я в гневе!" "Я в ужасе!" и они их меняют по ситуации, никакой актерской игры там и близко нет. Сериал - он и есть сериал: халтурка, заработок, продажа мыла.
При этом я все-таки смотрел исходник (тема явно спижжена с "Однажды в Америке" даже друзей такое же количество и там Лапша из тюрьмы вернулся, а этот мудель - из армии), так что есть с чем сравнить.
Хотя наверное, да: если сравнивать с тем гавнищем, что льют нам в уши последние лет двадцать, то вероятно на таком фоне и это - шедевр.. Тут мне судить сложно, бо не ценитель.

Отредактировано Бергамот (2011-06-03 20:23:56)

0

16

А кстати. насчет Однажды в Америке... очень плодотворная идея: брать классику кинематографа и перелицовывать на наши реалии, попутно растягивая в сериал.
Какой-нибудь Форест Гамп вполне может стать Васей Лесниковым и потянуть серий на тридцать. Успех, особенно коммерческий, гарантирован! :D
А "Побег из Шоушенка" можно например переделать в "Возвращение из Шушенского", это вытянет серий пятьдесят точно! :rofl:

0

17

Не знаю, но меня зацепило. Я б, вероятно, не стал бы смотреть, уже тогда настороженно относился к той хуете, что показывалась по ТВ, а ща особенно. Но очень многим людям этот фильм нравится. Волею судеб пришлось смотреть, и со второй серии зацепило. Ща пересматривал - до сих пор все приёмы новой тогда съёмки, работы режиссёров, операторов, звукооператоров, всех - на уровне. И ща смотрится вполне себе отлично. У каждого своё. Потом мне рассказали, что есть ещё сериал не хуже по качеству про послевоенную Одессу, названия не вспомнили, тоже цепляет. Не видел Однажды в Америке, сравнивать не с чем, но тут звучат мысли, которые и сейчас актуальны. Короче, мне нравится, очень качественный сериал. Просматриваю краем глаза (мониторю) нынешнее, там просто нет сравнения. мне нравится и не ипёт.

0

18

Бергамот написал(а):

Сойпственно, классический Шекспировский сюжет, перенесенный на Балканы и весело расцвеченый цыганщиной. В конце все женятся. :D

Ну, в общем-то, ты пересказал и суть фильма "Завет":)

0

19

Свиблово написал(а):

Потом мне рассказали, что есть ещё сериал не хуже по качеству про послевоенную Одессу, названия не вспомнили, тоже цепляет.

"Ликвидация"?

0

20

Да, вот ликвидация - это действительно добротно. Ну дак и Машков, извините, это не Безрукий, а если вспомнить, что там еще и Маковецкий присутствует, и этот, носатый, из "6 кадров", как его.. кажется Добронравов.. тетка эта старая, забыл как ее, советская еще, из "Большой перемены".. Вобщем есть на кого посмотреть!
Да, Ликвидация - заебися, к тому ж и серий-то совсем мало по нынешним временам.

Дим, зацепить оно могло конечно, особенно по накуру, меня помницо какие-то серии из разбитых фонарей или про прокуроршу эту тож затягивали, хзотя понятно. что "убийца - дворник!", но тем не менее.. 1) жвачка это, тем более уже хорошо пережованная ДеНиром и Вудсом, 2) в "Ликвидации" актеры есть, а в этих братках - нету.

Отредактировано Бергамот (2011-06-03 21:51:20)

0

21

Как на меня, то лучше бы в "Ликвидации" вместо Маковецкого кого-нибудь другого взяли - не люблю я его.

А кто-нибудь смотрел "Мастера и Маргариту" с Воландом-Гафтом? Стоит посмотреть или не тратить время?

0

22

Nаташка написал(а):

смотрел

Я сегодня смотрел "Мудак у тротуара". Правда, режиссёра и прочих атрибутов громкой премьеры вроде не было. Всё было вживую и на импровизации. Эмоции остались. Воланда-Гафта не смотрел.

0

23

Бергамот написал(а):

Дафпесду. Харэ спорить. Мне нравится - и всё. Ещё я "Волосатое стекло" слушаю.

0

24

И "Лесоповал".

0

25

Свиблово написал(а):

Дафпесду. Харэ спорить. Мне нравится - и всё. Ещё я "Волосатое стекло" слушаю.

Да ради бога, Дим, я ж разве против? :) А "Однажды в Америке" ты все-таки посмотри. Это - действительно классика жанру. Не пожалеешь.

0

26

Nаташка написал(а):

Как на меня, то лучше бы в "Ликвидации" вместо Маковецкого кого-нибудь другого взяли - не люблю я его.

Наташ, его можно любить, можно не любить, но он Актер такого калибра, какого среди нынешних просто нету. Я его на сцене видел, в Вахтанговском, в "Зойкиной квартире" в частности, еще в некоторых. Он на одной сцене с Яковлевым или Лановым совершенно не терялся, даже на себя перетягивал, хотя это еще лет пятнадцать - двадцать тому назад было. А в Зойкиной квартире, да в  паре с Юлей Рутберг - вапче восторг! он там китайса играл, опиюшника! ыыыыы!))))))

0

27

Бергамот написал(а):

Наташ, его можно любить, можно не любить, но он Актер такого калибра, какого среди нынешних просто нету.

Ашот, я же не говорю, что он плохой артист, я просто его не люблю. К примеру, меня ужасно раздражает голос того мужика, который в русских переводах озвучивает Аль Пачино, да и он сам мне не нравится, хотя это совсем не мешает Пачино быть известным и любимым другими актером. Это просто мои симпатии и антипатии.

И я по-прежнему считаю, что Маковецкий не вписался в "Ликвидацию". На мой взгляд, на ту роль нужно было взять актера по типажу фотографа 6х9 из "Место встречи изменить нельзя".

По поводу Маковецкого-театрального актера ничего сказать не могу. А вот по поводу Маковецкого-экранного актера, то он мне понравился только в одном фильме "Поп". Смотрел?

0

28

А мне всё равно "Бригада" нра. И Безруков отличный актёр. Уж ничем не хуже Машкова и уж тем более Маковецкого, который в любой роли играет одинаково - перевоплощаться вообще не умеет. Сыграли отлично и братки у них получились именно такие какие были в 90-х.

0

29

koni написал(а):

koni

++++++++++++

0

30

koni написал(а):

Безруков отличный актёр. Уж ничем не хуже Машкова и уж тем более Маковецкого

Валер, есть вещи субъективные - нравится/не нравится. А есть - объективные. Кому-то Донцова может нравиться, а от Толстого с Достоевским - мутить, это нормально. Но говорить, что Донцова - не хуже Достоевского, а тем более этого зануды Толстого, несколько какбы помягше.. Ну не совсем верно, скажем так.  :D
"Настоящий браток" из всех четверых получается только у Дюжева. Пчела - ваще никакой, что есть - что нету. Эти двое - где-то посередине.
А мне из этой оперы больше всего "Мама не горюй" первая нравится. Вот там - все, как с натуры, и сыграно великолепно и актеры и ирония и коротенько :)

0


Вы здесь » Я-Очевидец » Рецензия » Впечатления