http://prizemlis.ru/uploads/posts/2010-12/1291698990_poster-xlarge.jpg

Только вернулся из кинотеатра и спешу поделиться впечатлениями.
Вжался в кресло на первых минутах фильма и так просидел до конца сеанса. Опуская стандартные Американские сопли, скажу что фильм достоин его покупки на DVD который займет свое место на моей пыльной полке. Режиссер взял "День независимости" "Зона №9"  и " Падение черного ястреба" и приготовил нам отменный коктейль в сто десять минут не прерывного экшена. Фильм не отпускает не на минуту затягивая зрителя в нескончаемую войну. Конечно данный "блокбастер" понравиться в основном мужскому населению, но спешу заметить. Девушка рядом сидящая перед сеансом понукала своего молодого человека за то, что они вечно ходят на фильмы которые нравятся ему. К концу просмотра краем уха услышал :"Нифига себе!!!". Хорошо подобран главный герой Аарон Экхарт, харизматичная внешность, средненькое актерское мастерство, я поверил что он сержант Морпехов.  Все украсила моя любимица боевиков  Мишель Родригес (Форсаж, Обитель Зла, S.W.A.T.: Спецназ города ангелов, Аватар). ОЙ какая девчонка... Конечно идея давно заезжена, потому же сюжету развивались события и в "Война миров", как мне в том фильме не хватало именно боевых действий, что с лихвой я получил в этом фильме. Концовка подкачала, сознаю, она штампована.  Уничтожьте главный центр, убейте  королеву, взорвите главный корабль бла, бла бла.... По-моему наша цивилизация еще не придумала как избавляться от вторженцев. Ставлю твердую четверку. С удовольствием пересмотрю.