Я-Очевидец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Я-Очевидец » Я- Очевидец » Специализированные издания по фотографии


Специализированные издания по фотографии

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Создать эту тему меня побудила просьба (в шутку) нашего админа научить снимать...
Мне вот попалась замечательная электронная книга по основам фотосъемки, чем я с вами и хочу поделиться!
ВНИМАНИЕ!!!
В связи с тем, что могут быть проблемы с копирайтом и авторскими правами, в этом разделе будут только ссылки!
А еще лучше, прячьте всё в "Скрытый текст"!!!

0

2

Как работать с цифровым фотоаппаратом (2010) RUS

Описание:
Для тех, кто не первый год занимается фотографией, хотя бы и эпизодически, и уже обрабатывает свои фото, наверное, не стоит качать этот курс. Он ориентирован, в большей мере, на начинающих фотографов. Курс даёт базовые представления, поэтому не столько в Фотошопе в нём суть...
"Как работать с цифровым фотоаппаратом" поможет Вам лучше узнать свой цифровой фотоаппарат, его возможности, покажет, как легко и просто делать качественные снимки, как обрабатывать фотографии и многое другое.

Фотография произвела настоящий переворот в жизни человечества. Отпала необходимость пользоваться кистью и красками, появилась возможность запечатлеть и показать потомкам важные моменты жизни. Отрылась новая, необыкновенная область искусства. А совсем недавно произошла вторая революция в сфере фотографии — появление цифровой фотографии. Больше не нужны пленки, бачки и увеличители. Технологии цифрового фото сделали фотографию поистине массовой и доступной каждому. Фотоаппарат, компьютер и фото-принтер — великолепное технологическое трио, с помощью которого каждый увлеченный фотограф сможет подняться на немыслимую прежде высоту качества. Дело за небольшим — научиться всем этим пользоваться. Технологиям цифрового фото и посвящен этот диск.

Содержание
• Выбор цифрового фотоаппарата;
• Основы композиции и фотосъемки;
• Как соединить фотоаппарат и компьютер;
• Редактирование фотографий: изменение размера, коррекция цветового баланса, удаление эффекта красных глаз, добавление надписей и тд.
• Создание слайд-шоу;
• Печать фотографий тонкости и секреты;
• Создание электронного фотоальбома;
• Фото и Интернет;
• Фотокамера в мобильном телефоне.

Размер: 427.91 Mb

0

3

Sergeyka Ты забыл дать ещё одну ссылку. "Откуда взять на это деньги".

0

4

GAN-LECTOR написал(а):

Sergeyka Ты забыл дать ещё одну ссылку. "Откуда взять на это деньги".

:cool: в ТОЧКУ!!! :cool:

0

5

GAN-LECTOR написал(а):

Sergeyka Ты забыл дать ещё одну ссылку. "Откуда взять на это деньги".

• Фотокамера в мобильном телефоне.

0

6

Петро
:question:

0

7

Кстати, хочу немного прорекламировать одну мыльницу.
Называется Canon PowerShot A490.
Стоит оно всего 95-105$.
Фотки с нее вполне заслуживают внимания...
Я их выкладывал вот тут например:
Судак
У нас с собой было две камеры - Сонька зеркалка и эта мыльница...
Мне понравилось - маленькая, экран большой, две батарейки пальчиковые или аккумуляторы АА...

0

8

Цифровая фотография для "чайников"

http://img12.nnm.ru/f/8/0/b/7/2890afd4366736515d2798812a2_prev.jpg

Настоящая книга познакомит вас с технологией цифровой фотосъемки, с методами обработки и ретуширования цифровых изображений, с особенностями их вывода на печать и распространения по сети Интернет. В книге представлен обзор основных возможностей цифровых фотокамер и подробно рассказано о влиянии выбираемых настроек на качество получаемых фотоснимков.
С помощью этой книги вы сможете освоить все тонкости цифровой фотосъемки, подобрать для себя фотокамеру, наиболее точно отвечающую вашим творческим потребностям, превратить посредственные или неудавшиеся фотоснимки в настоящие произведения искусства, открыть для себя новые нестандартные способы использования цифровых изображений.

Книга будет интересна как начинающим пользователям, так и тем, кто хочет стать профессиональным цифровым фотографом.

Название: Цифровая фотография для "чайников"
Автор: Джули Адэр Кинг
Издательство: Диалектика
Год: 2007
ISBN: 978-5-8459-1076-9, 0-7645-9802-3
Серия или Выпуск: Для "чайников"
Страниц: 400
Формат: pdf
Размер: 13.6 Mb

Ссыка на архив ТУТ!

0

9

Adobe Lightroom 3. Практическое руководство фотографа

http://img12.nnm.ru/4/4/5/3/d/0aaedb6dc864a8999b44c679769.jpg

Книга посвящена популярной программе для организации работы с цифровыми изображениями — Adobe Lightroom 3. Особое внимание уделяется созданию оптимального рабочего процесса с цифровыми изображениями в Lightroom, а также практическим приемам обработки изображения. Рассмотрены вопросы отбора отснятого материала, коррекции и ретуши снимков, автоматизации рутинных операций, публикации изображений, резервного копирования данных и многие другие.

Автор: Владимир Котов
Издательство: Питер
Год издания: 2011
Страниц: 128
Формат: pdf
Качество: отличное
Размер: 51.6 Mb

Ссылка на архив - тут!

0


Вы здесь » Я-Очевидец » Я- Очевидец » Специализированные издания по фотографии