Я-Очевидец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Я-Очевидец » Курилка » Автомобильная курилка на "Очевидце"


Автомобильная курилка на "Очевидце"

Сообщений 1 страница 30 из 233

1

Вот как-то подумалось, ну обо всем темы есть а про автомобили нету.
А ведь у нас на форуме наверное все автовладельцы!
Поэтому предлагаю такую тему создать, что собственно и делаю.

Для начала, хочу вас познакомить вот с этим ресурсом ТЫЦ!!!

А чтоб не выглядело, что я лоббирую интересы ресурса, обсуждать всё будем здеся, на форуме.
Будут интересные предложения или ссылки - постите!!!!

0

2

А почему Вольво именно? У тебя ж Пежо вроде бы?

0

3

А что можно сказать о дизельном Пежо? Да ничего. И поругать не за что, да и похвалиться тоже нечем, если только какой надёжный друг (хотя про французов слышал как раз обратное - сломалась лампочка - меняй весь двигатель и подвеску - дешевле будет, типа того).

0

4

Хотя в 1970-х жили в Африке, там Пежо у нас была при посольстве одна из машин, 604 кажись, типа пиздецки роскошный лимузин, да Мерседес-Whttp://uploads.ru/t/v/5/w/v5wrF.jpg
115 ему в компанию.

0

5

Свиблово написал(а):

А почему Вольво именно? У тебя ж Пежо вроде бы?

Так журнал-то не я веду, я бы сразу про Пежо написал!))))
Ну а Вольво такое хотел когда-то...
НО... Перехотел!)))

0

6

А у меня "ТАЗ 2109"

+1

7

Петро, привет!!!

Вот прикольный видос про Ауди и зиму:

+1

8

Свиблово написал(а):

хотя про французов слышал как раз обратное - сломалась лампочка - меняй весь двигатель и подвеску - дешевле будет, типа того

Как же точно подметили про это чудо французского автопрома!!! Я владела Пежо (так и хочется переставить местами  слоги) 1,5 месяца. Сначала сгорела лампочка, потом пришлось сальник поменять, потом ролик генератора, потом еще какую то хрень. Еще в  сервисе  сказали, что скоро надо  будет менять какой-то шкиф. А когда  согрела вторая лампочка, я решила: все, баста - надо срочно менять. Все бы ничего, если бы это произошло за год или за два, но все за 1,5 месяца - это уже слишком. И это при том, что машина не старая. Сколько было машин в семье, но ни на одной не сгорела ни одна лампочка. Да и в сервис из-за поломок не заезжали, только на плановое ТО и все. Может машина машине рознь, но я на Пежо уже не соглашусь. И другим советую сильно подумать прежде чем купить такое "чудо".

+1

9

У нас во дворе девушка с 308 мается, хотя она 2003 г., с АКПП, уже и так ремонтировала, и сяк, там менять пол машины надо. И продать её не может за приемлемую цену.

0

10

После таких коментов Сергейке остаётся только зайти в гараж и пристрелить свой Пежо....

+1

11

Эх,  вы не представляете, какой кайф все-таки иметь сына-автомеханика! 
Я тока исполняю роль водителя-кацмонавта! Сел и поехал! 
А хде там масло менять или еще чего-нить ... ХЗ!  :D

0

12

Штирлиц написал(а):

Эх,  вы не представляете, какой кайф все-таки иметь сына-автомеханика!

А сына - президента банка иметь ещё лучше... но у меня его нет...

0

13

GAN-LECTOR написал(а):

А сына - президента банка иметь ещё лучше... но у меня его нет...

Президенты банков разные бывают: некоторых разыскиваeт Интерпол! Ну что у них за жисть: то похитят, то убьют! Вся жизнь под охраной!
Нах надо. Жить надо реалиями, так оно кайфовее.
Я в России хоть и не президентом банка был, а всего лишь районным Сбербанком руководил, но скажу тебе, не очень приятное чувство, когда тебе каждый встречный здрассьте говорит. :D Это ж никакой личной жизни! :glasses:

0

14

Свиблово написал(а):

У нас во дворе девушка с 308 мается, хотя она 2003 г., с АКПП, уже и так ремонтировала, и сяк, там менять пол машины надо. И продать её не может за приемлемую цену.

У меня 308SW 2009 года была . Но слава тебе, госпоподи! я от нее избавилась.

0

15

Штирлиц написал(а):

Президенты банков разные бывают: некоторых разыскиваeт Интерпол!

Штирлиц написал(а):

Я в России хоть и не президентом банка был, а всего лишь районным Сбербанком руководил,

Тоже в розыске?.....

+1

16

Chit написал(а):

Может машина машине рознь, но я на Пежо уже не соглашусь.

Chit написал(а):

У меня 308SW 2009 года была . Но слава тебе, госпоподи! я от нее избавилась.

Ребята, вот вы сами и ответили на свой вопрос! После того, как было принято решение, что автопроизводитель платит за утилизацию своей продукции,
все без исключения машины стали такими!!! Примеры хотите? Пожалуйте!
Сравним Мерседес W 124, который относился к Е-классу и его последователя W210 (глазастик).
Двигатели W124 выезжали по 1 млн.км, если их не убивали специально, и если кому-то удалось купить глазастика в 1996 году, когда на него еще ставили двигатели от W124, то эта машина ездит и сейчас.
А вот новые двигатели все сплошь и рядом имели впрыски-наддувы, облегченные конструкции и не могли уже похвастаться такими пробегами!
Да и зачем? Машина выпускалась всего семь лет, из них 2 года еще шли старые моторы! Зачем делать ресурс более 500 000 км???
А вот W124 продержался на конвейере 12 лет!
Точно так же и с Пежо. Я не буду рассказывать о 3хх моделях, не ездил-не владел. Расскажу о 4хх...
406 Пежо пришло на смену 405-му в 1995 году, в 1999 году произошел рестайлинг, смена модели на 407 произошла в 2004 году, т.е. модель выпускалась 9 лет!
Ресурс двигателей, особенно дизеля 1,9TD, просто потрясает! Не зря во Франции - это была основная модель под такси.
У меня сейчас пробег по одометру под 400 000 км, по двигателю только расходники менялись (свечи, ремни, ролики, жидкости).
На кузове нету и следа ржавчины - оцинковка с обоих сторон панелей до окон, есть сколы до металла - не ржавеет!
Лампочки - стояли еще родные 1996 года, поменял в 2010-м, хотя перегорела только одна, ближний свет...
Рулевое - наконечники родные с завода, шаровые поменял обе, на одной был порван пыльник и она застучала...
Беда в передней подвеске - опорные подшипники стоек, максимум 30-40тысяч км, или одна поездка в Крым))) Цена - 13 долларов (26 за пару).
И еще стойки стабилизатора - 20 тыщ, не больше... К сожалению, у меня стоит старый стабилизатор и стойки летят... Цена - 5-8 долларов (10-16 за пару)
Меняю сам за день в гараже, без помощников...
В задней подвеске уже два года гремят стойки стабилизатора ( вот тут еще родные!!!), но на скорость это не влияет и я даже не парюсь...
По весне поменяю стойки, проверю аммортизаторы и сайлент-блоки...
Поэтому откровенно вам говорю - все новые машины, это потенциально вытягивание денег на фирменных СТО, там комп подключили - давай 10 баксов, датчик протестировали - давай 10 баксов и т.д.
А у меня нету столько денег, поэтому я остался со своим 406-м, хотя мог его продать, пока у нас пошлины были низкими и притащить из Германии или Литвы что-нибудь новее...
Хотел Опель=Зафиру, но как посмотрел во что выливается приведение в порядок этой машины, после того, как ее пригнали из-за границы - это жэсть!
Вот такая сказка)))

0

17

А вот видос о новом Шевроле:

0

18

Sergeyka написал(а):

Вчера 15:42:53

Не могу не согласиться.  А где те неубиваемые Ауди восьмидесятки, сотки... Сейчас в натуре всё рассчитано на три-пять лет, так выгодно производителям. У меня тоже был Мерседес W124, 260-й, в люксовом исполнении. Вот это была машина! А потом грянул кризис 1998 года, дефолт то бишь, времена настали хреновые, пришлось его продать. А до этого был W123-230, такой прямо корабль. С гидравлической задней подвеской саморегулируемой, АКПП, электролюком и ручными стеклоподъёмниками, и родной музыкой Блаупункт с электрической автоматической антенной. Выпуска 1981 года.

0

19

Свиблово, ты прав на 10000000000%!
Кстати, лампочки на Пежо меняются на УРА, а вот чтобы поменять лампочку в фаре Рено-Лагуна II, нужно снимать колесо, в арке открывается лючок, через него доступ к лампочке))))

Давайте немного вот о чем поговорим.
Все вы знаете (слышали так 100%), что была такая марка престижных супер-каров - Майбах...
Машины этой марки считаются произведением искусства инженерной мысли.
Лично мне они нравятся больше, чем всякие чванливые Феррари)))
Хотя я ни разу в такой машине даже не сидел(((
К сожалению, принято решение закрыть эту марку вообще...
Подробнее можно почитать об этом ТУТ

0

20

http://uploads.ru/t/Q/F/Y/QFYaH.jpg

0

21

GAN-LECTOR написал(а):

Штирлиц написал(а):
Президенты банков разные бывают: некоторых разыскиваeт Интерпол!Штирлиц написал(а):
Я в России хоть и не президентом банка был, а всего лишь районным Сбербанком руководил,Тоже в розыске?.....

Ты пытаешься объять необъятное!  :D Хотя К.Прутков за много лет до тебя предупреждал о невозможности сего. :dontknow:

0

22

ХЗ! У меня Хонда-Джаз 2003г. Правда, европейского производства. И менять на новую даже не думаю. Единственное, что за 9 лет меняли, так это резину. А немецкие машины покупать даже желания не возникало. Хотя, тут не я решаю, а мой механик. 8-)

0

23

Sergeyka написал(а):

К сожалению, принято решение закрыть эту марку вообще...

Более к сожалению, что ЗИЛы представительские не ясно, будут ли собирать.

0

24

Свиблово написал(а):

Более к сожалению

Это точно пичалька(((

0

25

А вообще ребята, мы ездить не умеем! Вот!
Надо вот так: больше скорость - меньше ям!!!

0

26

К нашему разговору о Пежо:
смотрим ТУТ!

0

27

Штирлиц написал(а):

Хотя К.Прутков за много лет до тебя предупреждал о невозможности сего.

Сейчас многое уже считается привычным и обыденным, что совсем недавно не могли представить даже в самых смелых мечтах. Так что Козьма Прутков давно отстал от жизни... как минимум...  ))

0

28

Рубрику «машины из фильмов» продолжает легендарный боевик «Угнать за 60 секунд». Если вы не смотрели этот фильм, то быстренько закройте этот сайт и никогда больше не открывайте, нам тут такие не нужны :)
А если серьезно, то лучше посмотрите его, ведь фильм уже успел стать классикой.
Суть фильма, вкратце, такова: кучка угонщиков, одна ночь, 50 крутых тачек.
Цифра 50 — это довольно много, поэтому мы уделим внимание только самым ярким.
И так, автомобили из фильма "Угнать за 60 секунд"

0

29

Неприятный запах в салоне автомобиля – это одна из многочисленных проблем, возникающих у автомобилистов.
Кстати, если классная статья, если кого-то мучает неприятный запах в салоне!

0

30

Sergeyka написал(а):

Неприятный запах в салоне автомобиля – это одна из многочисленных проблем, возникающих у автомобилистов.

Пукать надо меньше

0


Вы здесь » Я-Очевидец » Курилка » Автомобильная курилка на "Очевидце"