Я-Очевидец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Я-Очевидец » Курилка » ИСТОРИИ-2


ИСТОРИИ-2

Сообщений 571 страница 584 из 584

571

Встретил вчера однокурсницу Киру.
Постояли, поговорили, обсудили однокашников и Кира рассказала мне про своего сыночка Шуню.
Шуня студент, учится на кинооператора, но честное слово, после того, что я про него услышал, понял – никакой он не «Шуня» (как зовет его мама) и даже не Миша, а как минимум Михал Михалыч. Парень далеко пойдет, мозг у него шевелится как у Каспарова в молодые годы. Но обо всем по порядку:
Одна, совсем не бедная московская семья (папа мама и семнадцатилетняя дочка) улетела на противоположный край земли, погрузилась там на шикарный пароход, величиной с Кутузовский проспект и отправилась в круиз по Карибскому морю. Флорида- Венесуэла-Панама и даже, не побоюсь этого слова, Гондурас.
Первый класс, двухэтажная каюта, вышколенный персонал в фирменных рубашечках, а главное – ни одного русского до самого горизонта. Красотища.
И вот, незаметно подошел последний вечер, завтра конец маршрута и домой. В дверь каюты вежливо постучали, папа открыл, на пороге стоял стюард с большим фотоаппаратом и что-то вежливо гундосил:
- «Гургур барбар окей?»
Папа с мамой по английски понимали только «окей» и всегда звали на помощь дочку (спец школа – два языка)
Папа:
- Катюша! Тут пришел один, иди послушай - чего хочет?
Подошла Катя:
- «Гурбар, баргур». Папа, он фотограф и предлагает сделать большие фотки на память о круизе. Кстати, ты узнаешь его? Это тот самый мальчик, который был пиратом на Экваторе, он нас еще в плен брал.
- Ну, да, вроде он, спроси «почем?»
- «Баргур? Гурбар». Говорит, что бесплатно – это входит в стоимость тура.
- Тогда какие вопросы? Конечно пофоткаемся. Скажи ему пусть подождет, я должен в туалете посидеть, живот что-то от этих жуков крутит. Только про туалет не говори, скажи, что переоденемся и выйдем.

Фотограф таскал семью по всему пароходу, выискивал самые выигрышные фоны и закуточки, даже с капитаном удалось сфоткаться, но вот солнце окончательно село и на прощание парень сказал:
- «Гурбар, баргур», что означало напишите на этом бланке свой адрес, ваши фотографии мы отправим по почте.

Папа крутил носом, мол, чего тянуть? Может быть сразу отдаст, а то жди их потом целый месяц. Но фотограф через Катю объяснил, что фотографии будут большие, да еще и в красивых рамках и в чемоданах они просто помнутся. Не переживайте, наша почта работает очень-очень быстро, моргнуть не успеете. Так что все будет О.К.
На том и порешили.

Двое суток спустя, когда уставшая, но загоревшая и довольная семья только вернулась из лета в осеннюю Москву и распаковывала чемоданы, в дверь позвонили.
Папа открыл не глядя и чуть не вскрикнул от неожиданности: на пороге стоял тот самый фотограф в фирменной белой рубашечке, он протянул большой конверт и вежливо произнес:

- Гурбар, баргур…
- Катя! Мать! Идите скорей поближе (под нос)! Тут этот, с парохода, почту привез! Нихера себе у них сервис!

Подошла ошарашенная Катя с мамой и пока они формулировали свой вопрос, фотограф с Карибского моря, вдруг, перешел на чистейший русский язык:

- Здравствуйте, Катерина, и вы, уважаемые родители, извините за мой маленький розыгрыш, но мне очень хотелось еще раз увидеть вашу дочь. Меня зовут Михаил, я студент и летом подрабатываю на «круизниках».

Смех – смехом, но за смелость и креатив, Мишу не спустили с лестницы, а даже наоборот, налили ему чаю с малиновым вареньем и отложив не разобранные чемоданы, все вместе сели разглядывать огромные фотографии из толстого пакета.

Загадывать пока рано, но спустя несколько месяцев, можно сказать, что у Миши с Катей все идет неплохо. Даже, вроде бы, Новый Год будут вместе встречать…

0

572

Сегодня утром 1 января, стоя на остановке, слышала как какой-то мужчина убитым голосом говорил по телефону: "У меня сейчас голова треугольная... каждый угол болит по-своему"

***

Вчера дедушка сообщил семейству, что собирается умирать. Отговорить удалось только тем, что нет денег на похороны.

***

0

573

Собрались недовольные мужики...
- Барин! Хреново нам. Хотим лучшей жизни. Ты уж как-нибудь подсоби!
- А чего Вам хреново? Чего хотите?
- Да хер его знает, барин. Чего-то хотим, а чего не знаем. Но нам хреново...
- Так может водочки?
- Ну, если ничего больше нет, то давай водочки...

0

574

Я когда мастерил в карьере к нам периодически приезжали иностранцы. Черные, желтые, всякие в общем. Обычно их встречали и сопровождали главный инженер или еще кто равного ранга. Но в этот раз то ли гл инж срулил куда-то, то ли день хреновый был, но встречать приехавшего представителя фирмы Коматсу выпало мне.
Фирмач был на удивление не японец, а вполне даже американец. По-русски не говорил, переводчика не взял. Как потом объяснил — он просто хотел посмотреть на работу экскаватора и снять с него некоторые показания. Такой вот самостоятельный ковбой, блин, нарисовался в наших якутских прериях. Приехал сам за рулем на джипе, который я естественно в карьер не пустил. В карьер вообще запрещено постороннему транспорту спускаться, а тем более этому дитю гамбургеров и кока-колы. Поскольку меня заранее предупредили о его приезде, куда везти америкоса я знал.
Небольшая сложность заключалась в том, что я по-английски разговаривал примерно так же, как он по-русски. ...На борту карьера мы встретились, пожали друг другу руки. Я немного покивал головой на его минутный диалог, ибо вежливый я. Вообще-то куй его знает, что он говорил, может секреты какие государственные выспрашивал, не знаю. Но закон гостеприимства, то да се... В общем я с ним согласился, только не знаю в чем. Широким жестом он пригласил меня в свой джип, показывая знаками, что мы сейчас с комфортом спустимся в карьер до самого забоя. Ответными знаками я показал, что хрен он угадал, потому что это карьер, весна, с бортов валятся камни, да и вообще поедем на моей машине.
— Рашын джип! — широким жестом я указал на запыленный Уазик, сиречь "Козел".
То, что это действительно "Рашын", америкос понял с полувзгляда. Немного выпучив глаза, он ткнул пальцем в "ЭТО" и что-то спросил. Судя по интонации — он мне не доверял. Хотя на его месте я наверно поступил бы так же, поскольку Уазик имел вид ну совсем инвалидный. А кули ему иметь другой вид, когда лет ему было столько, что у них в Америкосии в таком возрасте люди уже о завещаниях задумываются.
— Не бздо, сэр! — подбодрил я его, — Рашын джип самое заиптсо для карьера!
Наверно он меня понял, поскольку испуганно кивнул и полез на пассажирское сидение. Ну чо сказать. Машинка внутри была гораздо тоскливее, чем снаружи. Голый, зеленый металл в салоне явно не соответствовал евойному представлению о комфорте. Анатомически перекошенное сидение не позволяло развалиться как в кресле, а звук заведенного УАЗика вызвал резкую судорогу американского тела. Ухватившись за переднюю ручку на торпеде, гость вперил испуганные очи вперед и застыл. Поначалу все шло хорошо и судя по шевелению его губ, амиго нравилась поездка. Но вот мы въехали в карьер. ...На улице тепло... Мимо периодически с бортов свистят камешки, причем некоторые из них гулко бухают по израненному капоту... Под колесами далеко не американский хай-вей. И еще пыль. Не, не так. ПЫЛИЩА! Задорно вертя баранку и подпрыгивая на сидении, я периодически поглядывал на гостя. Гость тоже яростно скакал в кресле, бился об железные внутренности рашынжипа и пытался что-то сказать.
Периодически я разговаривал по рации, захлопывал открывающуюся на ходу дверь, причем и свою и его, отчего взгляд камрада становился несколько безумным и прощальным.
— Б-б-бэ-э-э. . — прыгающий американский френд явно что-то хотел мне сказать.
— Бэд дороги?! Есть немного. Но фигня, прорвемся! — явил я некоторые познания в английском и добавил газку.
— Б-б-б-у-э-а-а... — товарищ явно хотел донести до меня какую-то важную мысль.
Запас английских слов у меня вообще не велик, а на букву "б" их всего два.
— Батл? — с целью уточнения спросил я второе знакомое слово. Ну мало ли, мож пить хочет?
— Н-н-но-о-у-у... Н-н-н-о-о... Б-б-ат-т-тл... Б-б-у-у... Мы приехали, я тормознул возле забоя.
Мы, из-за пыли, еле идентифицируемые как гомосапиенсы, вылезли из машины.
— Но батл! Но! — амиго испуганно посмотрел на рашинжип.
И, Вот жеж как, почти без акцента произнес:
— Бл%д! ... Оказывается, он тоже знал два русских слова...

0

575

GAN-LECTOR написал(а):

Оказывается, он тоже знал два русских слова...

:D  :cool:

0

576

Вы знаете, как человека свести с ума? Не знаете. Так я сейчас вам объясню, оказывается это очень просто.

Попал я раз с колонной машин в стихийный переплет. Одним словом, в пургу. Да такую пургу, что света белого не видно. Водитель мой, молодой паренек, управляющий еще довольно новым ЗиЛом, был в общем-то спокойным. Но здесь и он занервничал.
Хорошо хоть, что не одни мы были. Из ближайшего поселка к нам на помощь пробился бульдозер. Первые три машины подцепили тросами, ну а остальные по логике вещей должны были пойти своим ходом, по протоптанной колее. Мы в этой колонне стояли последними. Когда разнеслась команда 'трогаемся', Колек классически, включил третью передачу, ну чтобы без пробуксовки, и с подгазовкой отпустил сцепление. Усиленно крутя руль, он периодически спрашивал меня:
- Я правильно еду?
Что я ему мог ответить. Спереди и с боков - сплошной снежный буран. Порывы ветра, бросающие снег в лобовое стекло, создавали иллюзию движения, машина ревела, а на спидометре стрелка болталась в районе сорокакилометровой отметки. Поэтому я кивал головой в знак согласия. И может быть, все бы и было нормально, если бы через некоторое время я не обратил внимания на торчащую возле дверки машины ивовую ветвь. Она стояла на месте. В тот момент я и понял, что никуда мы не едем, а колеса, накатав в снегу нишу, свободно вращались на месте. Поэтому я спокойно открыл дверь и начал вылазить.
- Ты куда? - глаза Колька выражали полное недоумение.
- Куда, куда, отлить хочу!
Естественно, что после этих слов, Колек резко сбросил газ. И надо же было мне ляпнуть:
- Ты давай, давай гони, а то от колонны отстанем.
Взгляд Колька уперся в спидометр, на котором опять было сорок, а я выпрыгнув на снег...., сделал вид..., что бегу...., придерживаясь рукой за дверку и расстегивая на ходу ширинку.... Видимо... иллюзия была вполне достоверной, вот только...... как я могу развивать такую скорость, Колек видимо понять не мог..... Проверяя себя, он еще больше нажал на газ....., и стрелка прыгнула на шестьдесят. Я спокойно бежал рядом....., при этом умудряясь справлять малую нужду......... Глаза Колька стали чуть больше спидометра..... Он понимал все, но..... не понимал как..... Сделав дело, я крикнул:
- Ну-ка поддай, я пробегу, чуть-чуть согреюсь!
И Колек давил, уже почти теряя сознание, так как скорость согласно спидометра подвалила к сотне. Пробежав секунд десять..., я запрыгнул в кабину и заорал:
- Левее бери...., не видишь...., с дороги уходим!

0

577

Было нам с Мишей лет по 12, учились мы, естественно, в школе. И как-то раз, в силу общей неблагополучной специфики нашего района, директор приказал всем ученикам поголовно записаться в секции по интересам - неважно что, лишь бы с 18 до 20 нуль-нуль на улице никого вообще не было. Начали мы с Мишей с серьезными лицами кумекать, что лучше - кикбоксинг или тайская борьба - тогда еще, помню, подбежал к нам местный ботаник по имени Гома (на самом деле Рома, просто он картавил неплохо) и начал агитировать всех в шахматный клуб записываться, будем, говорит, в шахматы иггать как Каспагов... Ну мы, ясен пень, сказали ему, что сами разберемся.

Тут, как раз, Мише прямо из дойчлянда притаранил родственник кимоно, чтобы Миша рос большим тупым дзюдо-, кара-, или, на худой конец, ушу-истом. Кимоно есть - считай одной ногой мастер спорта.
Отрыл Миша у нас в районе какую-то секцию карате. Миша после получения подарка имел постоянную эрекцию в ту сторону и начал мне на этот предмет нещадно капать на мозг. Дополнительным стимулом для него была девочка, скажем, Клава (на самом деле ее звали Лида, но это не важно), которую Миша любил до розовых соплей и которая, в свою очередь, успела Мише прокапать череп, что, мол, как это так, пацан, и не знает как кийя сделать или в грызло красиво напихать. Это, надо сказать, и на меня слегка подействовало (дело молодое - еще было доверие женскому полу), тем более в одно лицо Миша просто боялся туда идти, потому что по жизни он трусливый катях...
У меня, понятно, кимоно и рядом не валялось - заместо этого валялисьтреники с пузырями и майка с адидасом - вот в такой экипировке и пришел в эту секцию. Уже тогда просек, что карате Мише и даром не нужно, потому что он как зеркало увидел, сразу стал перед ним в кимоно выпендриваться извращенно. В общем, система там такая была - в одной стороне сидели новички типа нас, и им чесали какой-то курс предварительных лекций. Новички были одеты просто - без кимоно. В другой стороне уже реально занимались каратисты в халатах, большинство ровесники наши - ну Миша без понтов не может, и с видом "посмотрите, какую я се киману от дольчегабанна за тыщу денег купил" двинул к каратистам потусоваться.

Я остался сидеть с люмпенами ждать, когда тренер с каратистами
отзанимается и к нам придет восточную философию задвигать. Смотрю, Миша там уже в тусовку влился, че-то ручонками помахивает вместе со всеми, и мне - видал..., лох..., ота я как... кийя!.. Мне от зависти аж яйца свело. Сижу наблюдаю. На том конце тренер их всех построил и как опытных каратистов начал по одному подзывать и проводить какой-то неожиданный прием - задача была просто блок поставить и уйти обратно в строй. Я и то в это вдуплился, а Миша, ясен пень, все разъяснялово пропустил, поскольку был занят позированием, проще говоря, выпендривался перед чернью (и передо мной в частности).

Вскоре доходит очередь до Миши - он сначала не просек что да как, начал тупить: Что меня? Куда? На маты?! Че, правда? - в итоге его просто вытолкнули. Ну, Миша преобразился - я, получается, каратист настоящий... и лыбу давит. Подбежал резвенько к тренеру, - ну тренер смотрит, вроде перец в кимоно, значит, не новенький, умеет что-то. Миша в это время переливается всеми цветами обогащенного урана. Тренер поклонился и в стойку. Миша чуть не кончил от радости - все за тренером четко повторил и в стойку встал, а сам в зеркало так и палит. Стоят. Смотрят. Миша незаметно улыбается... Вдруг тренер замахивается и как заедет ногой Мише по голове, по уху прям - нна!... - я аж прифигел -... но Миша ничего так... молодец... удар выдержал, даже в стойке, как замороженный, остался... улыбаться конечно перестал, плюс что-то как-то голову ему набок свело и глазенки выпучило... - знаете, выражение лица такое из серии "ну вот и поговорили..." - видно было, что Миша удивился таким прогрессивным методам обучения восточным единоборствам.  Я тут же быстренько прикинул, что если даже предположить, что в шахматной секции мальчик Гома будет бить меня шахматной доской по голове - это наверняка будет не так больно... решено - иду в шахматы.

Миша в это время все так же стоял, не меняя позиции и стеклянного выражения лица - он тупо, отрешенно таращился сквозь тренера куда-то вдаль. Что-то определенное по его глазам сказать было невозможно - в последствии Миша говорил, что в ту секунду у него в дыне стоял такой перезвон, что он вообще ничего не слышал, прикусил язык и опасался за свой вестибюлярный аппарат. Тренер, увидев такую фигню, потер ногу, отбил, наверно) и принялся Мишу лечить на тему... надо ж блок ставить.. вот так, ручками... Миша, честно говоря, вяло на все реагировал и продолжал безучастно смотреть в свое будущее. Наверняка он думал в тот момент: какой вы, дяденька тренер, умный - сначала ногами по голове, а потом учить как блоки ставить... Но этого с уверенностью я сказать не могу, зато доподлинно могу заявить, что в ту секунду в Мишкином шокированном лице явно читалась одна простая фраза: "пошло все это ваше карате в баню..."... "... и вы, кстати, дяденька тренер, вместе с ним..."

Не успел тренер Мише показать, как именно надо ставить блок от удара мощно тренерской ласты в неокрепший Мишин таблоид, как Миша неожиданно зашевелился, неспеша вышел наконец-то из стойки в исходное положение, медленно поклонился (как-то сильно по-русски, в пол прямо...) и все с таким же стеклянным лицом, игнорируя тренерский монолог, неспешно развернулся и пошуршал, не моргая, в сторону раздевалки. Я понял, что на этом эпоха карате в Мишиной жизни подошла к логическому завершению.

Вместе с ухом Мише тогда по-ходу напрочь отбили и его либидо - поскольку к девочке Клаве он с тех пор охладел окончательно...

0

578

:D

0

579

Живо себе всё это представил))))
Я как-то в школе на дзю-до ходил...
Там один умник точно также пришел...
Тренер грит, ты чего умеешь? Тот, да я почти КМС!
Тренер его хрясь об маты! Лежит не шевелится...
Встал и качаясь пошел в раздевалку...
Повернулся и грит, предупреждать же нужно!)))

0

580

Релятивистские анекдоты
1.
Идет мужик по пустыне. День–два–три. Вода закончилась, помирает. Вдруг смотрит — оазис. А там пруд–фонтаны–отель…
Ну мужик сразу в отель, дайте номер!
А ему говорят, сори, отель только для негров. Че делать…
Пошел мужик, купил ваксы, лицо натёр, тело натёр, черный весь — приходит в отель — ему дают номер шикарный.
Ну он говорит портье, мол, разбудите меня завтра в 6 утра, тороплюсь, идти надо…
Ну будит портье в 6 утра мужика, тот вскакивает, рюкзак на плечи и вперёд.
День идёт, два идет, три, таже ситуация, оазис, отель.
Он в отель — а там говорят, извините, отель только для белых.
Ну мужик думает фигня, идет к фонтану ваксу смыть, трёт–трёт, а вакска не смывается…
Портье не того негра разбудил…

2.
Препод по математике читает лекцию. В аудитории два студента.
Вдруг четверо встают и уходят.
Препод думает: "Ну зашибись. Щас ещё двое придут и вообще никого не останется…"

3.
Математик идет по улице, видит филармония, афиша, "Камерный оркестр Джо Пауэлла".
О, говорит, интересно, зайду.
Через полтора часа растроенный выходит: "Тьфу, тривиальный случай, k=3"

4.
Пpыгают как–то математик, физик и пpогpаммист с двадцатиметpовой вышки в
маленький бассейн.
Пpогpаммист: достал ноутбук, подумал, составил пpогpамму, пpыгнул, попал.
Физик: подумал, вспомнил все законы, посчитал, пpыгнул, попал.
Математик: подумал, посчитал, ещё подумал, ещё посчитал, потом начал считать
заново, посчитал, пpыгнул… и ввеpх улетел — знаком ошибся.

5.
— У вас нет колбасы?
— У нас нет pыбы, а колбасы нет в соседнем отделе.

6.
Едут в поезде по Швейцарии астроном, физик и математик.
В окне проносится пастбище на котором астроном замечает пасущуюся овцу и говорит:
— О… В этой стране водятся белые овцы!
Физик, поправляет:
— Нет, в этой стране есть по крайней мере одна белая овца…
Математик, снисходительно:
— В этой стране есть по крайней мере одна овца, с по крайней мере одним белым боком….

7.
— У меня две дочери–близнецы, — говорит посетитель кафе соседу.
— И как же вы их различаете?
— По родинкам. У блондинки родинка на правой руке, у брюнетки — на левой.

8.
Воскресная проповедь в церкви:
— Сегодня, дети мои, восславим Пресвятую Деву. Я хочу, чтобы вы все прочувствовали ее величие и чистоту. Я решил, что лучше всего это получится на конкретном примере.
Вот среди вас во втором ряду сидит, как всегда скромно опустив глаза, наша Долорес. Мы все ее хорошо знаем. Сколько добрых дел совершила она! А как она помогает своим родителям и вообще всем старикам нашей деревни! Она не пропускает ни одной мессы!
Хоть она и молода, и доходы ее невелики, но она всегда найдет монеты, чтобы опустить в кружку для пожертвований! А ее скромность, целомудренность и кроткий нрав известны всем! Встань, Долорес, пусть все увидят тебя! Но, дети мои, по сравнению с пресвятой девой она просто блядища!

9.
Идет мужик, видит — подкова на дороге. Поднял, перевернул — а там лошадь.

10.
Приходит физик–теоретик к врачу и говорит:
— доктор, у меня член 640 нанометров…
— что, такой маленький?
— нет такой красный…

11.
Краткое содержание предышущих серий:
Буратино 18 лет. Он уже всё знает о взрослой жизни. Буратино просит Папу Карло выстрогать ему Первичный половой признак мужч. Папа исполняет его просьбу. В один прекрасный день Буратино пошел погулять в лес и увидел лису.

Буратино поймал лису и говорит:
— Всё, лиса, сейчас я тебя трахать буду. Это у меня в первый раз, гордись.
— Буратино, не надо! Я тебе еще пригожусь!

Буратино нехотя отпускает лису и идет дальше. Изловил буратино попавшегося по дороге медведя и собрался его изнасиловать. Взмолился тут медведь человеческим голосом:
— Буратино! Не надо этого делать! Я тебе еще пригожусь!

Отпустил Буратино медведя и поймал сову:
— Отпусти меня, о милый Буратино! Я тебе еще пригожусь.

Отпустил Буратино сову и пошел, пригорюнившись, дальше. Вдруг откуда ни возьмись из–за деревьев выбежал кролик. Буратино бросился ему вдогонку, но сколько он за ним ни бегал, не смог поймать. Неожиданно из кустов выскочила лиса, разорвала кролика, да и убежала восвояси. А из кролика выпорхнула утка. Как ни пытался изловчиться Буратино, так и не смог ее поймать. Но тут прилетела сова, разорвала утку напополам, да и скрылась в лесной чаще. А из утки выпало яйцо. Даром, что Буратине 18, колет–колет он это яйцо, не может никак разбить. Нежданно негаданно из чащи выходит медведь. Бьет лапой по яйцу, оно и разбиватся. Смотрит буратино на пенек, на котором только что лежало яйцо, а там игла лежит. Буратино взял иголку, засунул себе в ухо и оглох.

12.
Идет голодный и уставший мужик по полю. Видит — яблоня, а на ней висит большое-пребольшое яблоко. Мужик подбегает к яблоне, вдруг — грохот, свист, вокруг все потемнело, земля разверзлась… Из воронки появляется жопа, быстро хватает яблоко и — снова под землю.
Мужик растерянно: "Что это было!?"
Опять грохот, свист, вокруг все потемнело, земля разверзлась…
Жопа, высовываясь: "Антоновка!"

13.
В Греции найдено дерево, чей возраст достигает 3000 лет. По свидетельству ученых, если бы дерево могло говорить, у него был бы рот.

14.
— Алло, здравствуйте, скажите, это прачечная?
— Да, это прачечная, здравствуйте.

15.
Имея один фломастер, можно разукрасить всё что угодно кроме этого фломастера. Имея два фломастера, можно разукрасить всё что угодно.

16.
— Милый, мне идет это платье?
— Если я скажу правду, ты не обидишься?
— Нет.
— Ты —  eбaнутая бля/\ь.

17.
Один англичанин всё время проигрывал деньги на скачках.
И однажды он наконец понял, что нужно сделать, чтобы взять крупный выигрыш. Он не играл 6 лет. За 6 лет он скопил шесть тысяч фунтов стерлингов. И через шесть лет 6 числа 6 месяца в день больших скачек в Лондоне он встал в 6 часов утра, специально вызвал такси с номером 66–66 приехал на ипподром, дал 6 шиллингов на чай таксисту, пошёл в шестую кассу, и всё шесть тысяч фунтов стерлингов поставил на шестой заезд на шестую лошадь.
И лошадь пришла шестой.

Отредактировано Свиблово (2015-02-25 21:42:05)

0

581

Отдыхали в Египте. Мама с подругой решили посетить отелевский ресторан а la carte. Сели, подошел к ним официант, весь такой красивый, в костюмчике, с полотенчиком, принес вина. Мама попробовала и поморщилась — кислое очень было. На что официант виновато улыбнулся и на ломаном русском поинтересовался: "Ху*ня?"

0

582

Иду летом с рыбалки по вечернему Борисоглебску. Вдруг замечаю на обочине группу девушек (вполне приличного вида), переминающихся с ноги на ногу.
Ого, думаю, да тут кипит ночная жизнь! Встал неподалеку на остановке, смотрю, как сложится их судьба.
Потом подъехал автобус рейсовый, но не на остановку, а к этим девушкам. Они сели все и уехали. А я похромал домой пешком.
Кто же знал, что остановку перенесли?

0

583

ТАКСИСТ
Случилось это в конце 90-х.
Жил да был тогда некий Евсеев Григорий Иванович, 45 лет, женат, двое детей.

Жена-красавица и сынишки подрастающие – денег на это счастье пропасть сколько нужно! Приходилось крутиться.
Поэтому днем трудился Григорий Иванович мастером-наладчиком на хлебозаводе. Ночь через две подрабатывал сторожем на автостоянке. А в свободное время таксовал.

Вот как-то раз говорит ему супруга: «Гришенька! Сокол ты мой ясный! Свет моей жизни!
Такое ты, пиздюк, хотел услышать? А вот хрен! О себе только думаешь, о других нисколько. Сыну старшему пора во взрослую мужскую жизнь вступать, а он у нас до се от армии не отмазан! Младшенькому сыночку-кровиночке надо компьютер «Пентиум» покупать, для учебы, говорят, полезно. Да и я, гола-боса, без шубы кукую!»

«Да как же, солнышко?» - спрашивает Григорий Иванович: «Мы ж тебе в том году шубку новую справили?».

«Это не шуба, а полушубок, тупица! Тебе вообще на меня насрать, что ли? Ох, Григорий, какой же ты эгоцентрик! И хватит дома рассиживаться, лентяй! Бегом седлай машину, сейчас самые клиенты попрут, а ты опять прораззявишь. А на досуге покумекай ущербным умишком над своим эгоистичным поведением».

И вот едет Григорий Иванович на машине по городу, а сам все думает: «А ведь и правда я иной раз эгоистом бываю. Надо это прям сегодня исправить и что-нибудь хорошее бескорыстно кому-нибудь сделать».

Тут смотрит он – деваха беременная, рыжая такая, голосует на обочине.

Подруливает он к ней, она в машину садится и говорит: «Дядечка, миленький, выручайте! Воды у меня уже схлынули, рожу вот-вот. Домой не поспеваю, денег при себе нету, а до больницы меня без денюжек никто везти не хочет».

Григорий Иванович думает: «Во, прям как заказывал» и говорит рыжей: «Я готов помочь в трудную минуту, чтоб там другие-всякие не говорили. Погнали, конечно».

Домчал он ее до роддома. Даже под ручку сопроводил до приемного.

Деваха говорит: «Ай, спасибо! Черканите на листочке свой адрес и ФИО. Я сыночка обязательно в вашу честь назову. А потом вас самого найду и отдельно отблагодарю».
И на прощанье в щеку его поцеловала.

Григорий Иванович остаток дня откатал, весь гордый за себя. Хотел даже жене об этом подвиге рассказать, но потом, из скромности, не решился.

Когда проходит пара-тройка недель.
И бабах!
Получает он повестку из райсуда. А с повесткой исковое заявление.

И в том заявлении Times New Romanом по белому писано, что ответчик Григорий Иванович путем коварного соблазнения обрюхатил истицу Кравец Анну Петровну, от чего та в расстроенных чувствах родила карапуза, напрочь лишенного отцовской заботы, ухода, положенных алиментов и компенсации морального вреда.

Перво-наперво супруга Григория Ивановича немножко расцарапала ему лицо.
Затем, выслушав его объяснения и контрдоводы, поставила ему для полного комплекта фингал под глазом.
И отправила в суд.

В суде же Григорию Ивановичу сказали: «У вас на 20-е назначено, вот тогда велкам. К тому времени, глядишь, и морда ваша подзаживет, а то другой раз в таком виде в храм правосудия могут и не пустить».

Вернулся Григорий Иванович домой, а жена уже чемодан его за порог выставила. Говорит: «Видеть тебя не могу! Я на тебя всю жизнь положила, сынов-наследников тебе родила в муках и страданиях. А ты так напаскудничал. Иди теперь куда хочешь. Лучше на Первичный половой признак мужч, в пизде ты уже с успехом побывал».
И сыновья-наследники тоже выступили с краткой сопроводительной речью: «Ты, папа, предал маму! Не зря она всегда утверждала, что ты какашка и еблан».

Помыкался Григорий Иванович по знакомым, но никто его не приютил.
Один только друг детства, Игнат, помог. Говорит: «Эх, Гришка, наломал же ты дров и накидал палок. Единственно, что могу для тебя сделать – поживи пока у меня в гараже».

Двадцатого приходит Григорий Иванович в суд.

Встали-сели. Начали заседать.
Рыжая излагает:
«Уважаемый суд! Десять месяцев назад я решила в библиотеку записаться. Очень уж мне желалось поскорее приобщиться к фолиантам мудрости. И до того я торопилась, что поймала такси под управлением ответчика.
Он всю дорогу обсыпал меня комплиментами, говорил разные красивости, чем вскружил наивную мою голову. Да так, что про библиотеку я начисто забыла. Весь вечер мы с ним прокатались. Договорились встретиться снова.
Потом были ухаживания. Шоколадки «Баунти», гвоздики и ликер «Амаретто».
А потом он вывез меня за город в лес. Где я ему преподнесла в дар самое ценное – свой нежный девичий бутон. Ох, я сейчас расплачусь!».

«Да что за чушь!» - кричит с места Григорий Иванович.
Но судья строго так: «А ну привалите, ответчик! Продолжайте, милая, не надо плакать, негодяй понесет заслуженную кару. Что там было дальше?».

«Ах! Милая!.. Он тоже всегда меня так называл!» - говорит истица, размазывая слезы по соплям: «А дальше бутон дал завязь. А этот говорил, что любит меня одну, что с женой разведется в скором времени.
Когда начались схватки, Гриша заботливо отвез меня в больницу. Но забирать отказался. И вообще стал скрываться. И как мне, то есть теперь уже нам с малышом, быть дальше? Неужели мужчины способны на такую подлость? Как это низко! Но я готова ради наших прошлых светлых чувств простить его за небольшую в сущности сумму. Если, конечно, оплата сразу. Расчет суммы на пяти листах прилагается».

Судья спрашивает: «Ну, ответчик, совесть позволяет вам что-нибудь возразить?»

«Все это чепуха и враки!» - поясняет Григорий Иванович: «Я таксовал, это правда. Дуру эту рыжую подвез до роддома, было. И только. А так я с ней незнаком».

«Ясно» - говорит судья: «Другого я и не ожидала. В целом мне все уже понятно, таксисты вообще ебуны несусветные, я это по своей молодости ой как хорошо знаю. За «дуру» вам, ответчик, кстати штраф. Однако ж заслушаем свидетеля».

Появляется бабенция какая-то средних лет, говорит:
«Я работаю в приемном покое роддома. И тот день запомнила замечательно.
Я сразу обратила внимание на то, с какой любовью этот импозантный мужчина сопровождал этого юного ангела с волосами цвета падающего в море солнца. И то, как она страстно поцеловала на прощанье. Взгляд же его при этом так и сквозил нежной страстью. Так граф Жоффрей де Пейрак смотрел на свою Анжелику.
А потом я заметила, что он от досады пнул колесо своего автомобиля. Видимо, будучи преисполнен страданием, что не может быть с любимой в самый ответственный момент ее жизни».

«Дура ты! Это у меня яйца слиплись, вот и пинал!» - возмущается Григорий Иванович.

«Ваша честь!» - протестует свидетельница: «Я, как медицинский работник, авторитетно заявляю об абсурдности данной эскапады! Наукой достоверно установлено, что та же жопа, вопреки сложившемуся стереотипу, слипнуться не может. По аналогии вряд ли могут слипнуться и яйца, расположенные, как известно, неподалеку от вышеупомянутой неслипаемой жопы. К тому же термин «яйца» является некорректным, правильно говорить «яички». Поэтому мне обидно. Как вам не стыдно, граф Жоффрей!».

«Спасибо за пояснения» - говорит судьиха: «За «дуру» мы его уже оштрафовали, теперь штрафуем за «яйца». Еще один такой взбрык, ответчик, и 15 суток за неуважение отхватите. А что скажет опека?».

Выходит на помост еще одна тетка:
«Нам, органу опеки, по большому счету плевать, eбун там или не eбун. Eбунов у нас в стране с избытком. Тут главное, чтоб алименты было с чего платить. Таксист-хлебопек, думается, не самый худший вариант».

«Вот и прекрасно! Хотя насчет избытка я бы поспорила» - провозглашает судья: «Тогда мы…».

Тут Григорий Иванович вскакивает и орет: «Да вы пооxyели все, что ли? Беспредел! Это не мой ребенок! Я на любые анализы готов! Cуки eбаные!».

«Однако же с какой сволотой вы связались, уважаемая истица» - говорит судья: «Что ли правда ему медицинское освидетельствование сделать? Не потому, что я сомневаюсь. Но по всему же видно, что он маньяк, в том числе и сексуальный. Вишь, какой невоздержанный. Не исключено, что он таких же глупышек осеменил десятка с два, как не больше. И нас потом аналогичными исками завалят».

Судья посовещалась сама с собой и постановила провести экспертизу.
А также оформить ответчику административный арест за мерзопакостное поведение, и чтоб не убёг.

Прошло 15 суток.
И еще дохерищща суток. Потому как в те годы экспертиза длилась очень даже не скоро.
Все это время, за исключением пребывания в каталажке, жил Григорий Иванович у друга Игната в гараже.
Домой пару раз пытался вернуться, но куда там.
Супруга сказала, как отрезала: «Все что угодно простила бы, но блядство никогда! Я – высокоморальный человек, мне принципы не позволяют блядство прощать!».
И обкидала его с балкона гнилыми луковицами. А сыны родные – гандонами с водой.

Но вот, наконец, суд.

Однако ж в зале ни рыжей истицы, ни опеки с попечительством. Одна только сопереживающая тетка-свидетельница. И еще десяток приставов с дубинами наперевес.

Судья говорит: «Я сейчас быстренько сообщу суть экспертного заключения.
Значит так: гражданин Евсеев Г.И. в силу скрытого врожденного заболевания является от природы бесплодным и в принципе иметь детей не может. В целом как бы все, суд удаляется в совещательную комнату. Эй, приставы, держите его! Он буйный!».

Так что вернулся Григорий Иванович домой победителем.
Да не с пустыми руками явился. Полное корытце пиздюлей жене в подарок преподнес. И детенышам монпансье щедрой рукой отсыпал.

В ходе допроса на тему соответствия блядcтва высокой морали был выявлен и истинный, фактический отец отпрысков.
В результате чего в тот же день Григорием Ивановичем был жестоко oтпиздофанен и друг детства Игнат.

За проявленную беспримерную несдержанность эмоций суд наградил гражданина Евсеева Григория Ивановича тремя годам колонии-поселения.
Где он в совершенстве освоил кролиководство.

Сейчас Григорий Иванович фермерствует в полусотне километров от злого города, успешно реализуя планы правительства по импортозамещению продуктов питания.
Перетащил к себе романтическую медсестру-свидетельницу. Не на словах, а на деле показал ей как надо с мужскими яйцами, пардон, с яичками обращаться. А кролов резать ее даже учить не пришлось, все-таки медицинский опыт за плечами.

И все у них теперь хорошо.
Чего и вам желаю.

© аль Маразми

0

584

НОВЫЙ ГОД И ПОСЛЕДСТВИЯ
Тут как-то, как раз перед Новым годом, по нашему местному телевидению показывали моего кума Рому Старцева. И не в какой-то достойной настоящего мужчины передаче типа «Криминальные сводки» или «Дорожный патруль», а в той, в которой про семейные ценности, домашние благости и прочие цветочки-рюшечки.
Сие убийство дорогостоящего эфирного времени происходило по причине того, что Рому (при содействии жены и детишек), угораздило победить в городском конкурсе «Мама, папа, я – счастливая семья». И передачка эта была чем-то вроде бонусного им довеска к призовой мультиварке.

Мизансцена стандартная: большой обеденный стол, чай, ватрушки, ёлочка нарядная, на заднем плане кот яйки вылизывает, гирлянда мигает, в результатах котейного старания отражается, и всё такое прочее.

Корреспондентша вопросики разные приличные задаёт, а Рома и Вероника - его супруга, улыбаются изо всех сил и рассказывают про то, как это они так лихо подковались счастьем на все копыта:
- «Ах-ах! У вас такие детки чудесные! А уж до чего гениальные!» - «И не говорите! Вовка, когда ему полтора годика было – вы только представьте! – на 23 февраля папе в подарок выкакал посередь дивана почти копию ракеты Р-36М2 «Воевода». Конечно же, в соответствующем масштабе» - «Да что вы? Не может быть!»;
«А дочка Ваша Алёнушка совсем не девичьим спортом увлекается?» - «Ага, причём серьёзно, с достижениями. На последних соревнованиях по бесконтактному карате сверстнице из Коломны челюсть свернула. Хотите – копию справки из травмпункта покажем? Вон она у нас, на стене в рамке висит» - «Ой, как мило!».
И прочее в том же духе.

Но вот ведущая спрашивает: «А расскажите-ка про ваш самый-самый первый совместный Новый год. Наверняка это было нечто особенно романтичное?».
И тут вдруг происходит странное.
Рома резко становится красным, что осенний борщ. Вероничка принимается отчаянно глазами блымкать. Зависает неловкая пауза.
Ведущая, вся такая в непонятках, говорит: «Ну, так как? Или всё было не столь романтично?»
«Да нет…» - мямлит Вероника: «Романтичней некуда… И переодевания в Деда Мороза... И даже стихи… Только вот… Там настолько… гм… романтичные моменты, что… Я даже не знаю, стоит ли… Просто…»
«Надо же!» - восклицает ведущая: «Не уж-то тайна? Значит, в вашей семье есть свои маленькие скелетики в шкафчике?».
«Типа того…», - вяло отвечает Вероника: «Давайте я вам лучше про другой случай расскажу. Алёнка-то у нас родилась второго января, представляете, как романтично мы встречали Новый год аккурат перед этим?».
И дальше разговор вернулся в прежнее бла-бла-бловое русло.
Правда, Рома до конца передачи больше рта не раскрывал. Не иначе как перебирал в памяти косточки того самого новогоднего скелетика, так нагло и беспринципно сокрытого от свободной прессы.

Извини меня, друг Рома, но я молчать не стану. И поведаю ту историю во всех её романтических подробностях. Тем более, что скелет этот – так себе, у людей на антресолях куда как покруче мослы хранятся.
И ещё тем более, что я, не хуже какого-нибудь кальция, принимал в формировании данного скелетика весьма активное участие.
А дело было так.

- - - - - - - - - - - -

Тридцать первого декабря две тысячи... Того самого года, когда чисто по Дарвину куцые мобилы стали активно вытеснять своих антенно-хвостатых собратьев, звонит мне этот самый Рома.
И говорит шальным голосом: «Братан, бросай всё и дуй бегом ко мне. Пожалуйста. Буду очень признателен. Заранее спасибо. Да... И ствол захвати!»

Вообще такие вводные очень даже в Ромином стиле. Уверен, что когда наступит конец света, и все граждане мирно выстроятся перед магнитной рамкой у входа в зал страшно-судебного заседания, то и тогда мне позвонит Рома и скажет:
«Братан, я тут с какими-то крылатыми забухал. Так они, прикинь, гонево моральное на меня как попёрли! Я им пух из махалов дэц пощипал, а эти здрыснули, походу за подмогой. Так что бросай всё и дуй бегом ко мне. Кстати, они пойло своё тут оставили, «Нектар» называется. Ничё так штырит. Да... И ствол захвати!».

Удивило меня в Ромиковом сумбуре другое. Не стал бы он ни с чего так спасибами-пожалуйстами, как пушкиновед в плацкарте, сыпать. Не иначе правда у человека что-то стряслось.
Ствол, опять же. Какой ствол? Непонятно. Поэтому я на всякий случай взял оба, имевшиеся у меня на тот момент в наличии: один — спиртосодержащий, типа «Виски», калибра 500 мл, другой — револьверно-травматический, типа «Safegom», крепостью 11,6 мм.
И уже через час вовсю тарабанил в Ромикову дверь.

Врата отворяются, и я немного прифигеваю. Потому как встречает меня чучундро эдакое измождённое. Мешки под глазами, круги под мешками, и бледный, как самая бледная из всех самых бледных спирохет.

- Уважаемое чудище поганое, – говорю я, - У Вас наверняка были какие-то веские причины вселиться в моего друга Романа. На мой взгляд, Вы сделали неудачный выбор, он – тот ещё баламут, намучаетесь с ним. Но не могли бы Вы на время вернуть его сущность?
- Перестань, Ветал, - отвечает чудище, - Это я просто не выспался. Я, понимаешь ли, две ночи напролёт писал сонеты и, естественно, немного подустал. Проходи, располагайся.
- Слава Богу, Рома, это ты! – восклицаю я, - Ну надо же! Я-то думал - у него беда, а он, оказывается, с шалавами тут баландрасил напропалую.
- Не понял… С чего ты это взял?
- Ну как же… - недоумеваю я, - Ты же сам только что… Мол, две ночи без передыху пихал Соню с Аннетой…
- Ветал, ты придуриваешься или реально балбес? Сонеты я писал. Со-не-ты. Это стихи такие.
- Ах, даже так? Стихи? – продолжаю я недоумевать, - Знать и впрямь плохи дела, не подвела меня интуиция. Давай, выкладывай начистоту. Но сперва… Как там у вас, у поэтов говорится? Тятя, тятя, где же кружка? Тащи посуду, бахнем за успех психоанализа и наступающий.
- Нет, дружище, это ты сам. Я теперь не пью.
- Ого! Да тут не беда, а бедствие! И давно?
- Четыре месяца. С тех пор, как влюбился, - блеет этот пиит новоявленный и тяжко так вздыхает, закатывая глаза к потолку.
- Ну ниху… - только было собрался выпалить я, как он добил меня совсем:
- И не матерюсь. Зарок дал. И всё ради моей Вероники.

Вообще-то я парень крепкий, и умею обуздывать свои эмоции.
Но когда тот, с кем дружишь без малого пятнадцать лет, и все эти годы данный индивид являет собой пример эталонного распиздяйства… А тут вдруг такая разительная метаморфоза... Да ещё и отягощённая стихотворчеством… Поневоле испытаешь шок.
Я пошёл на кухню, накарябал в стакан инея с морозилки, плесканул вискаря, выпил махом. Чутка полегчало.

- Значит, Вероника? – спрашиваю я.
- Вероника. Божественное имя, правда? – лепечет Рома. После чего принимается без умолку тарахтеть про любовь, красоту и тому подобные натюрморты.
- Это ты мне сейчас сонату свою пересказываешь? – спрашиваю я, когда он, наконец, немного притомился.
- Вот ты дремучий, Ветал. Не соната, а сонеты. Просто Вероника очень любит романтику. А что может быть романтичнее, чем стихи?!
- Оно конечно да, - говорю я, - Ну, дай хоть почитать что-нибудь из своего, что ли.
- Держи. Только ты это … Не слишком уж… Всё-таки мой первый поэтический опыт.
- Не бздимо! – говорю я, отмеряю себе очередную дозу допинга и принимаюсь вникать в текст.
Но чёрта с два с этим Ромой вникнешь, лезет постоянно со своими: «Ну как? Ну что?».
- Нормально, - говорю, - Корявенько, конечно, но в целом пойдёт.
- А заценил рифменную находку: "Не нужно мне иных" и "Моего сердца стих"? Каково, а?
- Изящно, чего уж там, - отвечаю я, - Особенно "сердца стих". Звучит как диагноз в Махачкалинской кардиологии. Так ты что, Рома, только ради этого меня выдернул?
- Да, действительно, - говорит он, - Давай о деле. Видишь ли, сегодня я хочу сделать Веронике предложение...
- Благословляю! Совет вам, да любовь!
- Не перебивай. Сделать это нужно максимально романтично.
- Романтичнее, чем твой сонет? Такое возможно? Ты думай, прежде чем говорить!
- Ветал, я тебя сейчас чем-нибудь тяжёлым уху… То есть ударю.
- Всё, молчу, бухти дальше.
- Дело в том, что Вероника моя этот Новый год будет праздновать со своими друзьями-студентами. На загородной базе отдыха. Наша задача – туда проникнуть.
- И всего? А я-то думал…
- Это не так просто. Вечеринка закрытая, мажористая, с секьюритями на входе. Но у меня есть шикарный план.

Рома вскочил, навернул пару кругов по комнате. Потом набычился, как Муссолини перед картой Эфиопии, и стал излагать:
- По имеющимся разведданным в 23.30 на вечеринку прибудет Санта Клаус.
- В смысле - Дед Мороз? – спрашиваю я.
- Дед Мороз не в тренде, поэтому будет именно Санта Клаус.
Мы с тобой организовываем засаду, перехватываем его сани на подъезде.
Я, экипированный соответствующим образом, занимаю его место. Введя охрану в заблуждение, на санях врываюсь на территорию базы. Делаю Веронике предложение. Вручаю кольцо. Вероника соглашается. Студенты плачут от умиления. Ну… Как бы и всё.
- А моя роль?
- Самая фигня. Ты всего лишь удерживаешь Санта Клауса до завершения операции, ограждаешь его от необдуманных поступков. По мере сил скрашиваешь ему досуг.
Правда до этого, в смысле – в самом начале, ты, легонько размахивая револьверчиком, тормозишь лошадей и выковыриваешь Санту из саней. А уж потом всё вышеперечисленное. Чепуха, в общем.
- Погоди-погоди. Каких ещё лошадей? У него же эти… Он же на лосях передвигается.
- Лосях… Осях, блин! На оленях. Но оленей не будет. Разведка доложила, что оленей не нашли. Поэтому будут отечественные кони эконом-класса. Но с рогами. Роги им пластиковые приделают, для антуражу. Ну, что завис?
- Это я так. Онемел от восторга, - говорю я, - Значит, что мы имеем? Предварительный сговор. Группа лиц. Открытое хищение. С угрозой применения. Незаконное удержание. Я ничего не упустил?
- Да брось. Мы ж не насовсем сани забираем, потом сразу вернём.
- Ах, ну конечно, чего это я, в самом деле. Прям аж камень с души. Есть у тебя УК поблизости? Хочу освежить кое-что в памяти.
- Нет тут, Ветал, никакой уголовки. Баловство и только. Да и кто нас ловить-то будет в Новый год? Ну так что, поможешь мне, братан?

- - - - - - - - - - - - -

Клянусь – я в детстве так не ждал Деда Мороза, как в ту ночь. Пусть даже ожидался и не Дед Мороз, а Санта Клаус. Потому как только этот сказочный герой мог спасти меня от Ромиковой трескотни.
Всю дорогу Рома незатыкаемо, что Би-Би-Си в свои лучшие годы, вещал про Веронику. В результате чего я обогатился весьма важными знаниями. Например, что Вероника - это ещё и такой цветок семейства подорожниковых. А в честь её волосни обозвано целое созвездие Северного полушария.
Потом же, уже на месте, он битый час костерил меня самыми обидными словами. Причём, особь женского пола, не матерными, а их литературными аналогами. Семнадцать синонимов к термину "еблан" – такое не каждому под силу.
И всё из-за того, что я только лишь забыл положить в багажник мешок с заранее заготовленным Санта Клаусским прикидом. Пакет с закусью не забыл, заехать в магаз за коньяком не забыл, а экипировку, я, мандалай-вредитель, забыл.

Но тут вдруг… Чу! Едут, едут сани.
Готовность номер ноль.
- Ром, - говорю я шёпотом, - Чего это у коней рогов не видать? Ты ничего не напутал?
- Откуда я знаю, - отвечает он, - Может у них рога с изменяемой стреловидностью, как крылья у перехватчика. Дались тебе эти рога, беги уже на исходную.

Выскочил я из засады на дорогу. Чисто как тот Никита Михалков навстречу паровозу в «Свой среди чужих».
Только, думается, Михалкову не так ссыкотно было. У него-то и орава отчаянных головорезов в загашнике имелась, и папаша крутой, отмазал бы в случай чего.
Сани остановились, и бесконечно добрый новогодний волшебник молвил своим волшебным голосом:
- Ёптвоюжбля! Сгинь, падла-кутак, а то кнутом переебу!
Тогда я достаю револьвер, навожу на Санту и говорю с брутальной ноткой в голосе:
- Мне, дедушка, нужна твоя одежда и твоя повозка.

Удивительно, но дедушка отнёсся к заявленному требованию с пониманием. Мигом покинул транспортное средство и принялся расчехляться. Я аж даже слегка растерялся от такой сговорчивости.
- Шмотки куда, тебе, что ли? – спрашивает он.
- Там, на землю брось, - говорю я, а сам подхожу к саням.
И в этот момент…

Честно говоря, я даже не понял, что произошло.
Что-то здорово тюкнуло меня по кумполке, в результате чего я пал на землю, как июньская роса. И типа отключился.
И так мне хорошо лежалось, так спокойно. Звёздочки улыбаются, подмигивают. Большая Медведица хвостиком виляет, Орион на шашлык приглашает, Кассиопея воздушные поцелуи шлёт. А ведь где-то там ещё и таинственные Волосы Вероники…

Очнулся я от того, что Рома об мою морду снежком скрёб.
- Жив, Терминатор? – спрашивает он, - Вставай, всё нормалёк. Представляешь – оказывается, исходная концепция изменилась! В последний момент Санту заменили на посконного Деда Мороза. Поэтому и кони не сохатые, а ты переживал. А огрела тебя Снегурочка. Волшебным посохом. Понятно?
- Рома, - говорю я печально, - Скажи мне, как на духу, я эту ересь взаправду слышу или это всё ещё галюники? Какая такая Снегурочка?
- Обыкновенная. Дед Мороз же завсегда со Снегурочкой в паре работает. Но я этого в своих изначальных расчётах учесть не мог. Можно сказать - форс-мажор.
Ладно, дружище, времени мало. Ребята, когда я им всё рассказал, любезно согласились нам помочь. За ради светлой любви и 200 баксов. Так что мы со Снегуркой погнали. А вы с Эльдаром Гариповичем, который Дед Мороз, посидите покамест в моей машине, поболтаете. Мы скоренько. Всё, пора!

- - - - - - - - - - - -

Какая всё же удивительная штука – коньяк.
Ещё каких-нибудь двадцать минут назад Гарипыч яростно желал исхлестать меня по роже кнутом, а я целил в него из револьвера.
Теперь же он мирно рассказывал мне о том, как он служил в Монголии, где ему довелось вкушать фрикасе из сусликов. А также сетовал на своего шурина-мудилу, из-за которого его, Гарипыча, жена встряла в поручительский банковский попандос, вследствие чего он, Гарипыч, и вынужден подрабатывать Кыш-Бабаем.

И вот, на излёте бутылки, когда мы уже почти приняли решение - как всё закончится - рвануть преподать урок кредитной дисциплины нерадивому Гарипычевскому родственнику, вернулась наша новогодне-помолвочная повозка.
Выхожу встречать – мать честная!
За штурвалом Снегурка, а Ромео мой – куль кулём в санях валяется.
- Ёшкин дрын! – говорю я. – А где новобрачная? И чего это жених пригорюнивши?
- Ёшкин дрын - не то слово! – отвечает Снегурочка. - Ужрался жених. В сопли.
- Как так? Прям сразу и ужрался? Он же в завязке.
- Зачем сразу. Сперва оконфузился, а уж потом упился. Зато молниеносно.
- Мадмуазель, - говорю я с некоторой злостью, - рассказывайте по порядку. Как всё прошло?
- С грандиозным успехом. Ржали все так, что, думаю, наших лошадок до сих пор завидки берут.
Вначале этот романтик ущербный из саней вылезал и упал мордой вниз. Видимо, для затравки публики. Потом бородой поперхнулся. Потом забыл в каком кармане кольцо и исполнил что-то а-ля тарантеллы.
Потом, когда произносил «Вот тебе символ моей вечной любви» - коняшка облегчилась. Обильно так. Уж не знаю, было ли это изначально задумано, но эффект потрясающий. А эта его поэма!…
- Не поэма, а сонет. И неплохой, – говорю я строго.
- В самом деле? «Я тебя через жизнь на руках понесу, как сторож со склада несёт колбасу»? Ну да, шедеврально!
- Ладно, не будем спорить. Чем всё закончилось-то?
- Да тем и закончилось. У гостей истерика от смеха. Невеста - в отказку. Идиотом его обозвала и ещё всяко-разно. Сказала, чтоб он проваливал и не позорил её. И что он ей безразличен. И тэ пэ.
- А Рома?
- Психанул. Схватил со стола бутылку водки и, по-самурайски, вонзил её в себя. В смысле - выдул одним махом. И скис. И вот мы здесь.

Мы с Гарипычем кое-как перегрузили тушку экс-жениха в машину.
После чего сей наконьякизированный монголо-татарин заявляет:
- Так что, дус Виталий, погнали что ли из деверя моего калжу делать? Тут недалеко, вёрст пять, если по прямой.
- Ты обалдел, Гарипыч? – говорю я, - А этого я куда дену?
- Эх ты. Ладно, как знаешь. Тогда пока.
Я даже сориентироваться не успел, как Гарипыч вскочил в сани и с криками «Алга! Суяш кяряк!» умчался вдаль.

И тут я понял, что калейдоскоп головняков заканчиваться не спешит.
- Сударыня, - обращаюсь я к Снегурке, - у нас проблема.
- У вас? Вот у меня проблема, так проблема. Как мне завтра отдуваться за срыв мероприятия?
- Не переживайте за завтра. Ибо есть шанс до светлого завтра не дожить.
- Это почему это?
- Очень просто. Рома пьян. Я, скажем так, тоже слегка нетрезв. Проказник Гарипович походу реквизировал мой початый вискарь. Мороз крепчает. И как мы до города доберёмся – я ума не приложу. Заночевать здесь, в машине, да при таком морозе – кислый номер.
- А ведь действительно… - говорит она задумчиво, - А что, если… Я, в принципе, водить умею, папа научил. Если я довезу нас всех до города?
- Блестящая идея! Замечательный у Вас папа. Мы с Ромой как оклемаемся, обязательно вручим ему почётную грамоту за образцовое воспитание дочери.
- Только как быть, если вдруг гаишники?
- Решим. Да и откуда им взяться в новогоднюю-то ночь.
- Но чур не приставать.
- Как можно!
- И не дудеть мне в мозг разговорами, вы мне и так уже осточертели.
- Замётано.
- И развозить вас персонально я не намерена. До общаги своей доберусь, а дальше вы сами.
- О большем и мечтать нельзя.
- Тогда поехали?
- Поехали.

- - - - - - - - - -

Я благородно исполнил все Снегурочкины требования. Не приставал и вообще промолчал всю дорогу. Потому как придремнул. Сказались треволнения последних часов.
Проснулся от того, что Снегурка больно дёргала меня за нос и орала в ухо:
- Станция конечная! Прибыли!
В этот момент Рома подскакивает с заднего сидения и с криком: «Ой-ой! Я пи-пи!» вылетает из машины и мчится в сторону каких-то железных конструкций типа гаражей-ракушек.
- Всё, мальчики, с меня довольно! - говорит Снегурочка, - Я пошла а вы тут хоть пи-пи, хоть бе-бе. Да, худшего Нового года у меня не было.
- Не стоит отчаиваться, сударыня! – говорю я, - Я уверен, что ещё будет. Однако же позвольте Вас проводить, сейчас вокруг полно всяких уклунков.
- Да неужели?! Это я сегодня, поверьте, осознала как нельзя лучше. За другом своим лучше проследите, а то он опять во что-нибудь влипнет.

И, зараза, прям как в воду накаркала.
Выходим мы из машины. И слышим из-за гаражей крик: «Вета-а-ал! На по-о-омощь!».
Я - пулей на звук. Снегурка немного постояла в раздумье, но потом тоже подбежала.
Видим – стоит Рома тык-впритык к стенке гаража. Внешне вроде как ничего такого страшного и опасного. Но только Ромик от чего-то глаза выпучил и трясётся весь.

- Что это с ним? – спрашивает меня Снегурка.
- Что это с тобой? – спрашиваю я Рому.
- Прилип… Писял… Стал стряхивать… Качнуло… А оно ж железное… И вот… Прилип… Помогите-е-е!
- Не понимаю, как такое вообще возможно? – искренне удивляется Снегурка.
- Вы что, в детстве качельку на морозе не лизали, что ли? – спрашиваю я её.
- Нет, и в мыслях не было. А зачем? И почему?
- Какое у Вас было серое детство. Это ж азы физики низких температур, стыдно не знать.
- Правда? А я-то думала, что всё от того, что Ваш друг - дебил.
- Нет, и это, конечно, тоже. Тут, скорее, совокупность факторов.
- И что теперь? – спрашивает Снегурка, – Как эта проблема решается физиками низких температур?
- Нужно полить его чем-нибудь тёплым, - авторитетно отвечаю я, - В походных условиях можно, например, банально обоссать.
- Ну, так вперёд, чего ждёте?
- Не буду, – говорю я.
- И почему же?
- Видите ли, Рома – перспективный молодой человек, с явной творческой жилкой. Следовательно, он запросто может загреметь в тюрьму, А там, если узнают про такой неприглядный эпизод жизни – беды не оберёшься.
- А кто узнает?
- Да мало ли. Есть ещё вариант – надо подышать на место "спайки". У Вас, милая, это получилось бы, так скажем, органичнее.
- Вот ещё! Сам подыши.
- Не могу. По тем же причинам. Я тоже не менее Ромы перспективный, зачем же мне лично портить своё реноме.

Тут Рома прерывает наш диалог цокотом зубов, перемежающимся словами: «Дацц-ёбзз-нахуйжж-ссукисс, делайте хоть что-нибббудддь!».
- По-моему, он несколько взволнован – замечает Снегурочка.
- Его можно понять, ему сейчас нелегко, – говорю я – А что, сударыня, Вы, я так понимаю, тут неподалёку живёте? Не могли бы Вы нагреть водицы и принести её нам. Это бы здорово помогло.
- Да запросто. Пять минут продержитесь?
- Тогда не теряйте драгоценного времени. И, пожалуйста, не вздумайте бесследно скрыться. Ибо Рома когда-нибудь всё-таки оттает, и я не представляю, какова будет его месть за столь подлое предательство.
- Вот ещё! Я теперь обязана досмотреть это шоу до конца. Всё, я побежала, а Вы пока постарайтесь приободрить товарища.

Она умчалась, а Рома принялся остервенело материться. И почему-то исключительно в мой адрес. Типа это я во всём виноват.
Я же, как и положено настоящему другу, пропускал мимо ушей всю эту облыжную пургу и призывал его не отчаиваться, чем бы всё не окончилось.
А в качестве позитивной перспективы поведал ему о том, что в древнем Китае отдельные ущербно-писечные граждане возглавляли вертикаль власти, флотоводничали, а также наизобретали пропасть всяких полезных вещей. За что и по сей день чтутся на Родине, как национальные герои.
Только Рома отчего-то ругался всё сильнее.

Но, слава Богу, вскоре прибежала Снегурка с чайником.
И тут я совершил роковую ошибку. А именно – доверил процедуру по вызволению Ромы из железного клинча женщине.
Скомандовал ей «Лей!». Она и ливанула. От всей души.

Нет, Рома, конечно, отлип. Причём стремительно.
Но то, как он при этом бешено заорал, а потом, не сбавляя громкости, принялся дико скакать по окрестностям, меня несколько обескуражило.

Я выхватил из рук Снегурочки чайник, чутка брызнул себе на палец, и…
- Ититтвою! Это, что, кипяток, что ли?
- Ну да… Я думала - чем горячее, тем лучше…
- Икебанная ты мартышка! Он же обварился!
- Ой… Я же не знала… Может надо холодненькое что-нибудь приложить?
- Ага, - говорю я, - Вон, трансформаторная будка стоит не освоенная. А потом если цикл повторить, а Примерно метр, безразлично ещё и молоточком постучать – красивый булатный узор получится. Пошли уже.
- Куда?
- Ловить нашего страдальца, куда.

И мы его поймали. Успокоили по мере сил. Отвели к Снегурке в её комнату в общежитии.
После чего я был откомандирован в дежурную аптеку.
А когда через час я вернулся, гружёный под ватерлинию мазями, парацетамолами и прочими горчичниками, то обнаружил "больного" с бокалом шампанского в руке.
- Ага! Вот и Ветал! – говорит этот обварыш-приморозень бодрым таким голосом, - Воистину, тебя только за смертью посылать. Правда же, Вероника?
Мне чуть не сплохело.
- Ка-ка-ка… - говорю я ошалело, - Какая ещё Вероника?!
- «Ка-ка-ка» – это дальше по коридору слева, - хохмит Рома, - Так ты что? Даже не в курсе, что нашу спасительницу-Снегурочку зовут Вероника? Во ты даёшь! Выпьем тогда за знакомство!
- Нет, - отвечаю я, - Извините меня, товарищи, я, пожалуй, пойду. Ничего личного, просто мне как-то на сегодня хватило Вероник с избытком.
- Хм, ну дело твоё, - говорит Рома, - Что ж? Тогда, как говорится, с Новым годом - с новым счастьем? И… это… Спасибо тебе, братан, за всё.

- - - - - - - - - - - -
Через три месяца они поженились.
На свадьбу, помимо прочих достойных людей - меня например, был приглашён и вице-Дед Мороз Эльдар Гарипович.
В ходе свадебных торжеств мы с Гарипычем последовательно: безбожно набульбенились, блукадили вокруг ресторана, приставая ко всем подряд и, наконец, подрались друг с другом.
Хотя как подрались… Он ударил первым, но не попал. А я в ответку не промахнулся. Да так удачно (или неудачно, кому как), что довольно серьёзно сломал ему нос.
Свидетелей этой локальной стычки не оказалось. Сам Гарипыч ничего из произошедшего не помнил, по причине вышеупомянутого безбожного набульбенивания. И всё списали на противоправные деяния неустановленного залётного преступного элемента.
Я же с повинной так и не явился. Но потом навещал Гарипыча в больнице.

- - - - - - - - - - - -

Ну так вот, значит…
Смотрю я ту самую передачу с Ромой. Тут заходит в комнату моя жена и спрашивает:
- Что делаешь? О! Опять кум твой в телевизоре?
- Не опять, - говорю я, - Повторяют. По многочисленным просьбам немногочисленных зрителей.
- Тоже мне звезда! - говорит она, - Ты как хочешь, но не нравится мне этот Рома, он неприятности так и притягивает.
- Да ладно, что за глупости? – возмущаюсь я.
- Не глупости, вы с ним постоянно во что-то встреваете. И вообще. Вспомни, хотя бы, как на его свадьбе какие-то уроды папу моего избили. До сих пор с ужасом вспоминаю. Эх, попадись они мне – сама лично глаза бы им выцарапала!
- Зато именно у его больничной койки мы с тобой и познакомились. По-моему, это здорово, не так ли Дана Эльдаровна?
- Конечно же здорово, милый. Я калжу приготовила, пошли кушать.

© Визирь Бухара Эмирского

0


Вы здесь » Я-Очевидец » Курилка » ИСТОРИИ-2