Я-Очевидец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Я-Очевидец » Курилка » ИСТОРИИ-2


ИСТОРИИ-2

Сообщений 511 страница 540 из 584

511

GAN-LECTOR
:D  Справедливость восторжествовала!!!

0

512

Читал про высказывания офицеров военных кафедр — вспомнилось из своего.
Как можно дать четкое определение трубы — никогда не задумывались? Подполковник Волкодаев (военная кафедра УГНТУ) придумал собственное, весьма интересное определение:
— Труба — это дырка в воздухе, обернутая стальным материалом! ! !
Хотелось бы знать, где производятся дырки в воздухе до обертывания...

0

513

GAN-LECTOR
:D  :D  :D

0

514

Если сопротивление бесполезно, попробуйте впаять туда конденсатор.

0

515

Sergeyka написал(а):

Если сопротивление бесполезно, попробуйте впаять туда конденсатор.

:D

0

516

немного ностальгии, если не возражаете... Честно говоря зацепило
http://sa.uploads.ru/t/m1EHo.jpg
http://sa.uploads.ru/t/M0R3h.jpg
http://sa.uploads.ru/t/HBkLE.jpg
http://sa.uploads.ru/t/yv1HZ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/WX0Ep.jpg
http://sa.uploads.ru/t/U8fdh.jpg
http://sa.uploads.ru/t/LbDwS.jpg
http://sa.uploads.ru/t/imaBT.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Qkm1l.jpg

0

517

GAN-LECTOR

Ы-ы-ы  :'(
Да! Да! Да!
А идти домой из школы (минут десять ходу) два часа по сугробам? А собирать металлолом? Как-то приволокли громадную кровать. А потом пришел хозяин кровати... Картошку такую никогда больше не ела! На барбекю - не то. А искать ход в катакомбы в соседских сараях? Ход не нашли, но кто-то нас отчетливо послал из темноты. Как мы бежали! А сидеть вечером во дворе и слушать под гитару исполняемые ломким еще голосом блатные песни? И такими душевными они казались... Эх... Пойду, всплакну.

0

518

ИЗВЕСТНО Испанец — человек, а испанка — грипп; Американец — человек, а американка — бильярд; Индеец — человек, а индейка — птица; Кореец — человек, а корейка — еда; Болгарин — человек, а болгарка -инструмент; Финн — человек, а финка — нож; Поляк — человек, а полька -танец; Чехи и вьетнамцы — люди, а чешки и вьетнамки обувь.

Но только, белоруска — человек, а белорус трактор.

0

519

Sergeyka написал(а):

Болгарин — человек, а болгарка -инструмент

Кстати, я заметил одну интересную вещь. Несмотря на то, что все мы дети бывшего союза, но некоторые вещи мы стали называть всё-таки по разному. Например:
Тот инструмент, который вы называете БОЛГАРКОЙ, у нас в стране знают только под названием ЛАГУНДА, то, что вы называете ГИПСОКАРТОНОМ, у нас называется АЛЧИПАН. Сейчас так сразу не вспомню, но есть еще несколько принципиальных расхождений в названиях.

0

520

GAN-LECTOR написал(а):

есть еще несколько принципиальных расхождений в названиях.

расхождения эти принципиальны только для названий...
в любом случае мы друг друга понимаем - это главное!

0

521

Sergeyka написал(а):

расхождения эти принципиальны только для названий...
в любом случае мы друг друга понимаем - это главное!

Во-во! Как с тобой не согласиться? У нас тут такой маленький, уютный СССР, с настоящей дружбой народов... В идеале он таким и предполагался, наверно...

0

522

Sergeyka написал(а):

расхождения эти принципиальны только для названий...

Само собой. Просто интересно, почему. Ну если с гипсокартоном всё более или менее понятно, то почему инструмент назвали болгаркой? Может кто знает?
Ну а насчет мини СССР, то и с этим я полностью согласен. Хоть на этом ресурсе не думаешь о политике... и это радует

0

523

GAN-LECTOR написал(а):

Ну а насчет мини СССР, то и с этим я полностью согласен. Хоть на этом ресурсе не думаешь о политике... и это радует

Вот и мне кажется, что если бы настоящий СССР был такой, нипочем бы не распался!

0

524

Креатифф от Енота.

Прекрасный осенний день. Солнце и два градуса жары!
Поехал на речку, собрал спиннинг, стал спускаться к реке, поскользнулся и съехал на спине в речку. Собрал два центнера грязи.
Пока отмыл куртку и штаны - солнце село. Разобрал спиннинг и поехал домой.
Люблю осеннюю рыбалку!

0

525

Работаю я с одним товарищем. Звать - Вениамин, для друзей - Веник. Знаю я его недавно, но коллеги рассказали, что более невезучего парня на свете нет.
Точнее - не в невезении дело. Просто Веник ухитряется из самой прибыльной ситуации выйти с максимальными потерями.
Одна из историй про него:
Несколько лет назад Веник выиграл в какую-то лотерею почти сто тысяч. И в заначке ещё было примерно столько же. И юбилей на носу. Созрел у Веника хитрый план: жене он, понятно, про выигрыш не сказал, нагудел ей, что отпуска у него в этом году не будет - и отправил её с детьми (у него три дочки) в Черногорию на три недели. Сам же, понятно, собрался три недели гулеванить, а первым делом собрал друзей - юбилей отмечать. Триццать лет, не хухры-мухры.
Друзья собрались и славно погудели. А на другой день выкатили Венику дружеский подарок. Всё он, бедолага, мечтал - как в "Достучаться до небес" - с двумями девочками сразу. Вот друганы скинулись и привезли ему из проверенного эскорта двух милых леди, оплаченных на всю ночь. И разъехались.
На радостях Веник то ли перепил, то ли употребил чего-то... В разгар веселья захотелось им покушать - а дома кроме куска мяса ничего и нету, вчера всё слопали. Веник и заявил: да нет проблем, сейчас шашлык будет, прямо тут, в гостиной! К чести эскортниц - они его честно отговаривали, а потом честно помогали тушить пожар.
Итог: ковёр прожжён, ламинат прожжён до бетона, стены-потолок в копоти, соседи залиты. Эскортницы, подумав, сослались на форс-мажор и удалились.
Вся заначка вместе с выигрышем ушли на ремонт. До приезда жены с детьми Веник питался мягко говоря умеренно.
Встречая своих женщин, Веник мучил себя вопросом: заметят ли они, что ковёр, ламинат и обои - новые?
Первое, что бросилось в глаза его жене - розовые кружевные трусы одной из эскортных девочек, кокетливо свисающие с люстры в прихожей...

0

526

GAN-LECTOR
"Слона-то я и не приметил!"

0

527

Я бы назвал рассказ: "ОТ ВЕДЬ С-УКА"...
Было это лет тридцать назад. На нашем местном базаре сидел дедок и торговал волшебными вещами... самолетами на радиоуправлении. Кто тогда жил, тот поймет, что десятилетний паренек мог бы убить за такую игрушку... Стоило это чудо сорок рэ. Это совсем не мало, но мы десяти-двенадцатилетние шалопаи в количестве двадцати штук, накопили, скинулись и купили... Дедок подробно проинструктировал как куда и где лучше его запускать, чтоб никому не помешать...
Мы трогали его и передавали друг другу, как испанцы кубок мира... Еле дождались выходных... купили эфира и для одушевления самолета воткнули в кабину маленького викинга (у кого были тот знает). Приехали на пустырь, завели мотор и давай пускать... делали мертвые петли, фоткали его фотиком "Смена-8", рвали дистанционный пульт друг у друга из рук... короче кайфовали. Вдруг самолет повел себя непредсказуемо... стал рваться вверх вниз.. а пульт заглючил...
Домой вернулись мы поздно, ночью... но самолет так и не нашли. На утро мы пришли на базар, поплакаться в жилетку дедку-продавцу. Он сидел, читал газету и продавал очередной самолет. Распереживался он за нас не на шутку, даже валидол сосал... Один пацанчик присел к самолетику, чтобы полюбоваться... и увидел, что из кабины на него смотрит... викинг...
Короче этому деду нужно было не валидол сосать, а что-то посущественней... Самолет нам он вернул безропотно.
Если раньше по нескольку раз продавали собак и они гремя цепью возвращались к хозяину, то эта особь женского пола продавала один и тот же самолетик, приманивая его назад вторым пультом...

Отредактировано GAN-LECTOR (2014-11-17 16:40:34)

0

528

GAN-LECTOR
Хороший бизнес!  :D

0

529

Тогда вот еще. Похоже на выдумку, но все равно прикольно.

Поехали однажды мои знакомые летом в отпуск отдыхать, а ключи от своей квартиры передали соседке по площадке, чтобы та в их отсутствие в доме цветы поливала и кота Мурзика кормила.
Соседка была девушкой молодой, любила погулять и в первый же день ключи от чужой квартиры потеряла. Что делать? Розыскивать хозяев она не стала, дверь чужую взламывать тоже не стала, тем более, что знакомые мои на целый месяц в Египет спинки греть уехали.
Думает: "приедут, покаюсь, расскажу, что ключи в первый же жень их отъезда потеряла, будучи в нетрезвом состоянии, перебрав изрядно С2Н5ОН. Может простят... А вот что теперь делать с котом? Падет ведь смертью храбрых не в чем неповинное животное... Так и прожила с этими мыслями целый месяц.
Когда хозяева квартиры вернулись из поездки, девушка каясь и заикаясь все им на чистоту выложила. Те долго думать не стали, из ЖЕКа мастера вызвали и взломали замки и тут же начали обход квартиры. Цветы, конечно на подоконнике завяли, поскольку их месяц ни кто не поливал. Но домочадцев интересовал вопрос: где же кот? Начали искать. Зашли в спальню. Позвали... Тишина... Ходят по комнатам, удивляются: "Кошак-то от голода сдох наверное!? Тогда почему запаха тухлятины в квартире нет? ".
Заглянули под диван... А там? От "синуса к косинусу", одна к одной, ровненько, в линеечку, лежал "кошачий презент"- анусовые кошачьи конструкции.
Думают: "значит жив Мурзик, жив дурилка". Тут же всей семьей в домашних условиях экспертизу какашек кошачьих провели: понюхали, потрогали... Обрадовались! Ура! Кокашки-то свежие, и еще с большим усердием принялись за поиски кота.
А хозяйка квартиры, перед отъездом, была на рынке и купила несколько килограмм лука, репчатого и расспыла его на полу, в углу на лоджии посушить. Пока они всей семьей будут в отъезде, и совсем забыла об этом.
А вспомнила только тогда, когда они обойдя квартиру в поисках кота, зашли на лоджию и увидели следующую картину.
Их любимый кот Мурзик исхудавший, но гордый сидел на коврике. Одной лапой он придерживал последнюю луковицу и жевал ее, а другой вытирал слезы...

0

530

GAN-LECTOR
Довели котейку, бессердечные!!!  :mad:

0

531

Звонит мне сегодня мама:
- Мне нужна конопля, как средство курения.
Я, так в легком ****, начинаю прикидывать свои возможности:
- Гашиш подойдет?
- Нет, последняя буква "А"...

0

532

Партнер ходил на встречу выпускников. Все как обычно - 15 лет выпуска, практически у всех дети, кто-то в разводе, кто-то уже успел жениться два и даже 3 раза- собственно, классика.
Среди присутствующих - одноклассница Маша. Девушкой она и в школе была не симпатичной, а в нынешние годы на лицо она откровенно страшненькая. Девушке крепко
не повезло в жизни - в средней школе из семьи ушел отец, обстановка дома была напряженной, денег не хватало, плюс перестройка и 90-е, в общем, в выпускном классе у девушки случилась внезапная и резкая ЛЮБОФФ и последовавший за ней залет. Семья была против аборта, парень в целом был неплохой, посему было решено молодых женить и в добрый путь по жизни семейной отправить. Муж, учившийся в универе, начал подрабатывать и параллельно побухивать, далее все как у классиков- ссоры, измены, побои, и как венец всего этого- развод, объединивший в одной квартире маму, дочку и сына.
На дворе 90-е, официальные зп мизерные, алименты- соответствующие.
В общем, жилось Маше мягко скажем тяжко. Но как результат- полностью посвятила себя ребенку.
От и до. Как могла. Учила всему, развивала, вкладывалась, и просто любила.
Вернемся к встрече выпускников. Одноклассники в большинстве своем хорошо устроились по жизни - олигархом никто не стал, но до серьезных должностей многие доросли. Ну и разумеется, главный вопрос- как дети. Все рассказывают про своих- у кого где учится, какие достижения имеет, какие таланты проявляет. У одного сын- призер олимпиады, у другого- круглый отличник, у третьего дочка музыкальный конкурс выиграла. Одна Маша как то отмалчивается да отнекивается. Ну как- как, учимся потихоньку, стараемся, на отдых не ездим, читаем, гуляем во дворе- все по простому, по обычному.
Партнер, как хороший психолог видит, что Маша явно что-то недоговаривает. А они с ней в школе близко дружили- это потом как то потерялись. В общем, решился он на некоторую подлость. Машу взял в оборот и аккуратно начал спаивать. Потом со встречи отвез в хороший бар, рассказал о себе, о жене, детях, все честно, и вот в какой то момент Маша растаяла.
-Понимаешь, Сережа, я все жизнь привыкла не верить в то, что бывает как-то по-другому , чем у всех вокруг. Я же вообще в чудеса не верю- жизнь у меня такая, сам знаешь. И когда в среднюю школу сын пошел, осознала, что нужно из него мужчину воспитывать. Настоящего. Что бы мог заботиться обо мне и бабушке, когда вырастет. Начала аккуратно, с любовью, а он, знаешь, стал просто на удивление быстро понимать. Я даже в шоке определенном была- в этом возрасте у детей ломка характера начинается, тем более я на работе, только вечером с ним, но процесс у него пошел просто со страшной скоростью.
В 13 он уже сам в квартире убирался, продукты покупал в магазине на всю семью, работу любую мелкую по дому делал, даже то, что не просила. Летом умудрился курьером на работу устроиться - не знаю, как его взяли, но реально целыми днями работал, и ладно бы на игрушки тратил или телефон новый купил - мне колечко в подарок принес! Я аж разрыдалась - мне последний раз ещё в школе украшения дарили! Я ему пытаюсь сказать, что бы о себе тоже думал, мы уж с бабушкой как нибудь - ан нет, слушать не хочет, все в дом несет, что получит.
А в прошлом году вообще учудил - захожу в комнату, смотрю он графики какие-то смотрит на компьютере. Спрашиваю, что это- ответил, что фондовый рынок изучает, хочет деньги в семью зарабатывать. Я про это дело только слышала, улыбнулась, думаю, пусть побалуется.
А вот когда он айфон себе новый купил и продуктов из Азбуки вкуса на Новый год принес- я, Сережа испугалась. В 14 лет такие деньги только аферисты зарабатывают, или наркоторговцы.
Плакала, требовала бросить немедленно и все рассказать что-откуда.
Он мне все рассказал, познакомил с людьми- серьезная фирма, владелец сказал , что талант у сына выдающийся, хоть и не по возрасту совсем - он ему на себя счет зарегистрировал и деньги перечисляет. Сын нигде ничего не подписывает, только на кнопки жмет.
Вот так и живем, Сережа. Сам подумай, расскажи я правду на встрече выпускников- меня в лучшем случае на смех бы подняли. Сын в 14 лет двух теток содержит. На домработницу зарабатывает, на деликатесы, на одежду себе. Даже отдыхать за границу мы с ним пару месяцев назад летали - я же за всю жизнь на море ни разу не была до этого!

Моему партнеру после этой встречи было очень грустно - с одной стороны, несчастная мать и ещё более несчастный парень без детства, а с другой - когда вспоминаешь просьбы сына о мерседесе в водителем как у того парня с соседней парты, а то ему видите ли стыдно, как то не по себе становится...

0

533

Поучительная история. Еще раз подтверждает мою теорию воспитания детей. Не в дорогих подарках дело. Можно всю жизнь пылинки с ребёнка сдувать, отказывать себе во всем ради него, а он(она) потом тебе заявит - А что ты для меня вообще сделал? А можно воспитывать строго и даже где то аскетично, и при этом ребенок вырастет благодарным и способным. Ну во всяком случае я так понял смысл этой истории

0

534

GAN-LECTOR написал(а):

Поучительная история. Еще раз подтверждает мою теорию воспитания детей. Не в дорогих подарках дело. Можно всю жизнь пылинки с ребёнка сдувать, отказывать себе во всем ради него, а он(она) потом тебе заявит - А что ты для меня вообще сделал? А можно воспитывать строго и даже где то аскетично, и при этом ребенок вырастет благодарным и способным. Ну во всяком случае я так понял смысл этой истории

Не могу с тобой не согласиться!
Ребеночек у нас жестко воспитывался. Дедушек-бабушек поблизости не было, так мы как-то сами... Короче, некогда было его баловать. Так я к чему это? К тому, что хранится у меня его пропуск на работу. А ему тогда было 10 лет. На каникулах подрабатывал.

Отредактировано Sonnjashka (2014-11-20 11:10:03)

0

535

Sonnjashka написал(а):

На каникулах подрабатывал.

:cool: Молодец!

0

536

Sergeyka
Привет, дорогой!
Да, мы тогда на фирме работали, территория большая и шеф озеленением занялся. Вот Витька там бегал, то с секатором, то со шлангом. Зато какие-то машинки себе покупал крутые, приставку игровую... А в конце школы к папе на стройку подался. В общем, ерундой не страдал.

0

537

Гинекология. Врач. Дама с положительным тестом.
Дама:
— Не может быть! Не может быть! Мы с мужем предохранялись!
Врач (по привычке, умудренный опытом):
— Как? Презервативы, контрацептивы?
Дама:
— Ну, муж надевал презерватив, и у нас происходил половой акт.
Конгениально.
Врач:
— И дальше? Презервативы рвались?
Дама (уверенно):
— Да нет.
Врач (очень умудренный опытом):
— А что дальше?
Дама:
— Потом мой муж снимал презерватив, завязывал его...
И что бы вы думали? Но! Не все так просто...
Врач (видимо, наученный многолетним стажем продолжает допрос и задает гениальный вопрос):
— А дальше? И дама выдает:
— Потом мой муж брал молоток и несколько раз сильно бил по нему молотком.
Врач (судя по всему, в полном... ):
— Зачем?!
Дама (невозмутимо, с чувством снисходительного превосходства):
— Ну как зачем? Чтобы убить сперматозоиды!
Так и представляю сперматозоидов, уворачивающихся от молотка и предсмертные хрипы погибших.
Врач (от удивления подбирающая челюсть с пола, уже из спортивного интереса):
— А дальше?
Дама (все так же снисходительно):
— ... развязывал презерватив...
О-па, мужику уже только за это памятник поставить надо — попробуйте-ка развязать презерватив на досуге... Врач:
— И?!
Дама (апофеозит):
— И впрыскивал мне сперму обратно.
Врач (стонет):
— Зачем?!
Дама (с удивленным возмущением от тупости гинеколога, просто обязанного знать прописные истины):
— Потому что сперма очень полезна для женского организма!
Занавес...

0

538

GAN-LECTOR
Ы-ы-ы... Напомнило, где-то читала. Молодая женщина обратилась к гинекологу и у нее нашли что-то венерическое. Он в ужасе: этого не может быть! Мой молодой человек, если он с кем-то был до меня, всегда стирал презерватив!

Отредактировано Sonnjashka (2014-11-21 12:36:37)

0

539

Ну и рассказики у вас! :D

0

540

Sergeyka написал(а):

Ну и рассказики у вас!

Это жисть....  :yep:

0


Вы здесь » Я-Очевидец » Курилка » ИСТОРИИ-2