Я-Очевидец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Я-Очевидец » Курилка » Беседка


Беседка

Сообщений 1 страница 30 из 801

1

Вот тут болтаем обо всём, что в голову взбредет!  :flag:

0

2

А у нас в квартире газ.... А у вас?.... ))))  :tomato:

Отредактировано Петро (2009-06-11 11:15:25)

0

3

И хто где?  :confused:

0

4

а у нас водопровод! вот...
только без горячей воды  :confused:

0

5

Ааапчхи! Блин, достал этот пух.

0

6

Всем привет!
Ну вот наконец-то настал понедельник и я снова на работе!
Люблю и обожаю я свою работу по многим причинам. Одна из них - это халявный интернет и возрожденный форум!
Сейчас сползаю на планерку и продолжу флудить по поводу погоды, выходных и пр.
Рекламная пауза (хе-хе)!
:crazyfun:  ^^  :D

0

7

Фуса, а чё без горячей? Свиблово вон пра сартир со всеми удобствами хвастал... Может тебе туды махнуть?

0

8

Sergeyka написал(а):

Сейчас сползаю на планерку и продолжу флудить по поводу погоды, выходных и пр.

Жду с нетерпением....  :jumping:  Тока вот тоже сперва.... "на планерку...." со всеми вытекающими, так сказать....

0

9

Погода...
Блин, в пятницу ездил на похороны в Молодечно, что в 68 км от Минска, там пару раз немного покапало, слекга прибив пыль к дороге. А в это время в Минске на моей любимой улице было вот что:
Забившиеся ливневые стоки стали причиной затопления на улице Сухаревской в столице 12 июня. Мой дом на последней фотке виден - 19-ти этажный с "шапкой" на крыше....

Отредактировано Sergeyka (2009-06-15 12:04:51)

0

10

В ночь с 12 на 13 июня половина Гомеля осталась без света. Это произошло из-за обрывов линий электропередачи. Ветер валил деревья, срывал жесть с крыш домов. Обесточен был весь центр города. Электричество отсутствовало в домах гомельчан с восьми вечера до двух ночи. Сильный ливень привел к тому, что центральная улица города – Советская – оказалась затопленной. Уровень воды в некоторых местах достигал около полуметра.
Вся Гомельская область ощутила на себе силу урагана, но самый его эпицентр, как кажется, прошел через г/п Костюковка Железнодорожного р-на г. Гомеля. Поломало, выкорчевывало деревья, порвало линии электропередачи, поломало как спички металлические столбы освещения. Очень сильно досталось частному сектору. Посрывало шифер, повыбивало кирпичные фронтоны. В доме №8 по ул. 50 лет Стеклозавода полностью сорвало крышу (2-х этажный дом на две семьи). Автомобили стоявшие во дворах домов полностью засыпаны кровельным стройматериалом. На некоторых улицах поселка до сих пор нет электричества из-за порванных линий электропередачи. Фото из Гомеля:

0

11

Оказывается, не только спальные районы пострадали от сильного дождя в Минске 12 июня. Потоп случился и на главной магистрали города, по которой батька ездит на работу и обратно. Неслабое озеро раскинулось на перекрестке проспекта Победителей и улицы Игнатенко (рядом с гостиницей "Виктория") 12 июня около трех дня. Сильный дождь длился всего около 40 минут, но из-за большого потока воды движение автотранспорта было затруднено. На пересечении улицы Игнатенко и проспекта Победителей канализационные коллекторы не справлялись с быстро прибывавшей дождевой водой, уровень постепенно увеличивался и вскоре автотранспорт остановился. На оживленном проспекте быстро образовалась пробка. На некоторое время движение автотранспорта было полностью остановлено. Машины выезжали прямо на тротуар. Некоторые машины заглохли на перекрестке, оказавшись в эпицентре событий. Фото из "эпицентра событий":

0

12

Да вот вас там взбодрило, купаться можно.

0

13

Свиблово написал(а):

Да вот вас там взбодрило, купаться можно.

И не говори!!!
Но судя по всему двинулось это всё к вам в Россию, так что встречайте (не дай Бог, конечно)....

0

14

У нас уже была пара ураганов, в Подмосковье городок заколбасило сильно.

0

15

нет,Петро...спасибо в сортир со всеми удобствами я перебираться не буду  :crazy:
а без воды-плановое отключение...стандартно...ровно 1 месяц :(  эх...

0

16

да, Sergeyka, потрясло вас там нехило... не позавидуешь особо...
у нас тут только грозы сильные с градом по ночам бывают...
но ураганов пока замечено не было. :surprise:

вообще я поражаюсь таким выкрутасам природы в последнее время.
это называется приплыли,товарищи...
осталось ледникам окончательно растаять, и вообще весело будет...  :suspicious:

0

17

Фуса написал(а):

осталось ледникам окончательно растаять, и вообще весело будет...

Вот тут ты права..... Пятый день +33 и ни капельки на огород и бульбу.... Жаримся... :yep:
В прямом смысле....  :whistle:

Отредактировано Петро (2009-06-15 20:51:10)

0

18

Сорри на последней фотке шашлычок вчерашний....  :blush:

0

19

Петро написал(а):

Пятый день +33 и ни капельки на огород и бульбу.... Жаримся... :yep:

Ты чего, в Грецию переехал жить что-ли?
И ни слова не сказал!!!  :mad:
И даже свой крутой мангал вывез из страны на чужбину...
Боже, какая потеря для родины!!!!
:D

0

20

Небольшая экскурсия по Беларуси. Есть у нас одно интересное местечко в Витебской области, хочу про него рассказать.
Деревня Мосар находится в 20 километрах от райцентра Глубокое, знаменита костелом святой Анны, при котором создан музей трезвости и аллея трезвости. У костела раскинулся культурно-дендрологический комплекс. На холме вблизи деревни установлен самый высокий крест в Беларуси, его высота - 27 метров. В Мосаре расположен филиал Глубокского историко-этнографического музея. Территория у костела, деревня и подъезды к ней обустроены в лучших европейских традициях. Как говорят местные, мотивы "а-ля Булька" (Один из самых известных католических священников Беларуси Юозас Булька - моя ремарка) видны в организации придорожной территории в десятикилометровой зоне от Мосара.

0

21

Юозас Булька покидает свой пост. Но до окончания каденции спешит завершить дела и напоследок объявить деревню зоной трезвости. Накануне Юозаса Бульку посещал председатель Комитета госконтроля РБ Зенон Ломать. По словам Бульки, главному контролеру страны он передал обращение односельчан с просьбой запретить в Мосаре продажу алкоголя на государственном уровне.

- Откуда вы черпали идеи всего, что создано в Мосаре и около него?
- Моя идея - капланство. Это помогает мне воспитывать людей. И они отзываются. В нашем парафиальном доме три дня отдыхали школьники. По собственному желанию они решили помочь в наведении порядка на кладбище. Вы бы видели, как они от души работали. Когда я молодым приехал в Мосар, сам работал, все делал сам и привлекал прихожан. Поэтому и сегодня они отзываются.

- С чем к вам приходит молодежь?
- Молодежь не просто приходит, она приезжает из других районов и областей. Просят совета и духовного, и совета о мирских делах. Чаще, конечно, интересуются, как навести такой порядок, как здесь. При костеле мы сделали стадион, покупаем футбольные мячи, ребята из деревни приходят, а из Глубокого приезжают играть. Пытались ругаться матом, но я проводил беседы с ними, объяснил, что можно общаться без мата. И знаете, не матерятся тут.

- Каким должен быть духовный наставник?
- Есть латинская поговорка "ora labora" - "молись и работай". Если мы хотим поднять духовность, то должны воспитывать молодежь в работе. Тогда будет новый человек. Лично я считаю, что сейчас не только финансовый кризис, а в первую очередь духовный. Молодежь не хочет работать. И это следы атеизации. У человека забрали Бога, ничего не дали взамен. Пустота стала заполняться плохими привычками. В моей парафии есть семиклассницы, которые уже пьют алкогольные напитки, их считают девушками легкого поведения. С ними нужно работать.

- С чего следует начинать воспитание духовности?

- В школах нужно ввести предмет "религия", но к этому не готовы ни священнослужители, ни школы. Причем рассказывать о религии в школах, может быть, поздновато. Еще лучше начинать с яслей, с детского сада. Но из-за того, что нет достаточного количества священников, способных проводить уроки религии, нужно начать с их подготовки.

В качестве примера силы воспитания могу рассказать о нашем участковом. Он вам и сам скажет, что это я его воспитал. Наш участковый пять лет назад пришел и сразу у меня спросил, кто в деревне гонит самогон. Я же ему ответил, что я священник и не вправе такое рассказывать о прихожанах. Объяснил ему, что это он, милиционер, должен прийти ко мне и сказать: "Ксендз, помогите в работе вот с тем и с тем". И он понял. Теперь мы тесно с ним сотрудничаем и работаем с местным населением вместе.

- Вы активно боретесь не просто с алкоголизмом, но и с продажей алкоголя в деревне…
- Да, сегодня у нас был Зенон Ломать, которому я передал просьбу об объявлении Мосара трезвой зоной. Это обращение подписали и все школьные учителя, и костельный комитет. Мы не хотим, чтобы в наших магазинах продавался алкоголь. У нас тут коммерсанты хотели открыть две забегаловки. Но власти отправили их за разрешением ко мне, мол, если священник позволит, дадим разрешение. Предприниматель пообещал, что алкоголя не будет, а теперь торгует пивом, джин-тоником. Из-за этого у нас недавно ЧП произошло. Выпускники в день последнего звонка купили джин-тоник и напились. Я сразу поднял участкового, обратился в комиссию по делам несовершеннолетних. Идет разбирательство. Но ведь не дети или их родители виноваты в произошедшем. Виноваты учителя! Мосарская беда в том, что здесь живет только один учитель. Все остальные - из Глубокого. Они уроки провели и уехали. А должны жить на месте, знать, чем занимаются их подопечные, организовывать внешкольную работу. Нужно со школьной скамьи воспитывать духовность, и тогда дети не будут пить. Еще академик Углов говорил, что будущее - только за непьющими.

- С какими словами вы хотели бы обратиться к каждому белорусу?
- Не пейте! Любите, работайте, не воруйте ни у государства, ни у ближнего. Десять заповедей не зря ведь даны нам.

0

22

Пазнавотельно!

0

23

Музей этнографии в деревне Мосар (имеется раздел специально посвященный трезвости - моя ремарка):

0

24

14 июня в Минске прошел I Белорусский Республиканский фестиваль "День молока".
Несмотря на дождь, который периодически заставлял раскрыть зонтики, фестиваль удался. Получился такой приятный праздник для всей семьи. Можно было посмотреть концерт, поиграть в игры и, конечно, съесть что-нибудь вкусненькое. Молочные предприятия республики предлагали посетителям широкий ассортимент молочных продуктов. Фестиваль "День молока" стал самым-самым вкусным праздником!

0

25

очень инетересно =)
смутила только табличка "на таком фоне будет наша жизнь..."
возник вопрос-а размножаются они как? почкованием,если "вести половую жизнь" низя?  :question:
хотя понятно что имелось в виду...но слова уж больно мягкие подобрали =)
имхо.

0

26

а молоко-тоже зер гут!!!
даешь каждому по корове!  :crazy:
З.Ы. мимов очень люблю...интересно только-что же они изображали на празднике молока =)

0

27

Пока в Беларуси жаловаться на нехватку молока не приходится, в Колумбии пресыщены томатами. Предлагаем вам посмотреть, как веселые колумбийцы проводят свой томатный фестиваль "La Tomatina". Ежегодно в последнюю среду августа в крошечной колумбийской деревне 20 000 человек могут бросить друг в друга около 275 000 фунтов спелых помидор (примерно 124 850 кг).

0

28

В Минске на проспекте Независимости столкнулось 6 автомобилей

7 бригад скорой помощи, две службы МЧС и десятки сотрудников Госавтоинспекции выехали на место происшествия. Вечером на проспекте Независимости легковой автомобиль на высокой скорости врезался сразу в четыре встречные машины. Виновником аварии стал водитель "Фольксвагена Гольф", не справившийся с управлением на большой скорости. Машину вынесло на полосы встречного движения, где произошло столкновение сразу с тремя авто – маршрутным такси, "БМВ" и "Фордом". По инерции последнюю с многократным сальто выбросило через две сплошные, где она врезалась в автомашину "Рено". 6 автомобилей - участников цепного ДТП парализовали движение от Московского кладбища до Московского автовокзала. Пострадали только виновник ДТП и пассажир "Фольксвагена". С тяжелыми телесными повреждениями они доставлены в больницу.

0

29

А про томаты уже на сайте было.... :P

0

30

Экологическое состояние нашей планеты ухудшается с каждым днем. Воздух, которым мы дышим, вода, которую мы пьем, земля, по которой ходим, шлет сигналы "SOS". В некоторых странах качество питьевой воды, которая течет из водопроводного крана, не соответствует требованиям, предъявляемым воде для купания. А многие города накрыл настоящий смог, опасный для жизни...

0


Вы здесь » Я-Очевидец » Курилка » Беседка