Я-Очевидец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Я-Очевидец » Курилка » Доброе утро-5


Доброе утро-5

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Свиблово написал(а):

А, вот и он!

вот и он! вот и он!
кто?
Армянский почтальон :-D

0

962

Бергамот написал(а):

в должности сначала планшетиста, потом "телефониста-записывающего".
А по сему дальнейший спор просто теряет смысл.

Ну знаешь, мы тоже не лаптем щи хлебали... Я по специальности инженер-радиотехник и служил в роте связи войск ВВС, так что не стОит рассказывать мне как работает техника и что такое боевое дежурство.
А насчёт того, что спор теряет смысл... так он не имел смысла изначально. Его ты затеял. Я высказал Максу собственное мнение о том, что полёт Руста не дурацкая выходка, а тщательно запланированное мероприятие с конкретной целью и она была достигнута. Ты же пытаешься всё время меня переубедить. Неужели ты не понимаешь, что раз мне не 15 лет, то все мои взгляды и убеждения основываются на личном опыте и знаниях (наверно как и у тебя) а потому я не изменю их, даже если 20 Бергамотов будут мне твердить в один голос, что я не прав. Потому давай останемся каждый при своём мнении и закончим эту бессмысленную дискуссию.

0

963

GAN-LECTOR написал(а):

Потому давай останемся каждый при своём мнении и закончим эту бессмысленную дискуссию.

Самир, вот ты заводной! :crazyfun:
Эту дискуссию давно пора было прекратить!
Ты высказал свое мнение, Ашот - свое!
Так это ж ты начал опровергать Ашота! :crazyfun:
Бл ять, немцы поржали да и забыли, а вы тут все выясняете, был заговор или его не было!
Нах вам это надо! :dontknow:

0

964

^O"O^

Отредактировано Oleg (2011-07-26 01:01:46)

0

965

Штирлиц написал(а):

Так это ж ты начал опровергать Ашота!

Не, не совсем так было. Я высказал своё мнение тебе. С Ашотом спорить совсем не собирался. А он стал мне доказывать что я не прав. Но в одном могу с тобой согласиться, что не надо было спорить. Пустая трата времени. Если он считает так, то пусть считает. Я не возражаю...  :D

0

966

сейчас Русту 43, он заядлый игрок в покер.....сразу после случая в СССР и 14 месяцев тюрмы), Матиас Руст в одной немецкой газете сказал, что это была самая дурная и нелепая идея...какя либо приходила в его голову!!!
он попал в армию....где чуть не зарезал санитарку, и так далее......постояные проблемы с юстицыей, посей день !!!  в основном за неуплату счетов....
на даный момент женат, живёт в Берлине, не богат....по прафесии продавец!!! :dontknow: Вот , только без перевода!!!

0

967

GAN-LECTOR написал(а):

Не, не совсем так было. Я высказал своё мнение тебе. С Ашотом спорить совсем не собирался. А он стал мне доказывать что я не прав.

Эээ... господа, господа! Я, какбы считал, что у нас общий разговор, а не "эт я не ему сказал, а тебе сказал.." И че б нам не позвиздеть ниачом собсна, а? :)) Тока раздражацо нинада)))) Какая-никакая, а тема)) Самир, ты сказал свое мнение, почерпнутое в основном из прессы. Я думал тебе будет интересно узнать несколько иной взгляд на события, "изнутри" так сказать. Нет - ну ничего страшного, я не расстроюсь, чессло))) Надеюсь мы не передеремся из-за несовпадения взглядов на всякую муйню?))))
У нас тут нету двадцати Бергамотов, увы, даже десяти Ган-Лехтеров не наберецо, лето, пустовато, скушновато, а тут еще события вспомнили, которые происходили почти што на моих глазах!! Как уж тут промолчать?
Самир, слуш... ну ты говоришь, что его не вели - а я точно знаю, что его вели, моя смена его рисовала на моем же бывшем планшете, мы встречались не раз после дембеля, естественно и про это говорили. Это не мнение и не отмазки министра обороны, это знание от прямых участников события.
И как военная операция это лишено смысла, ибо на Сесснах они вряд ли собирались воевать, а все остальное мы регулярно встречали, причем с той же стороны, с Финского  залива. Несмотря на мирное время, СРы ихние минимум раз в неделю подлетали вплотную к границам, даже видел несколько нарушений границы, но минимальных. И это я тоже видел своими глазами, так уж судьба сложилась)))
Ты наверняка человек грамотный в этом деле, а я не отличался большим рвением к службе, просто это был мой район, я именно там отдавал этот почетный б л я долг, да еще именно за планшетом, на котором рисуют координаты, высоту, скорость всех пролетающих в нашем небе объектов. И этот рисовали, вот те крест! )))))

Отредактировано Бергамот (2011-07-26 03:55:53)

0

968

GAN-LECTOR написал(а):

Но в одном могу с тобой согласиться, что не надо было спорить. Пустая трата времени. Если он считает так, то пусть считает.

Все наше сидение в инете есть пустая трата времени. Или нет? )))
Спорить может и стОит, главное не заводиться и чтобы интересно было. Мне - было. Повспоминал кое-что и кое кого)))

Отредактировано Бергамот (2011-07-26 06:15:27)

0

969

Всем огромный привет от отдахнувшей курортницы!  :jumping:  :flag:

0

970

АРАМАТ
Привет курортница! Как отдохнулось? Где фотки - нам всем на зависть?

0

971

Бергамот написал(а):

Самир, ты сказал свое мнение, почерпнутое в основном из прессы.

Не совсем так. Я сказал своё мнение основанное на личном знании нашей советской армии изнутри, на знании психологии наших генералов и их отношения к человеческой жизни как к расходному материалу( пушечному мясу).  Я (не знаю как факт, но) уверен, что если они не колебаясь и не сожалея сбили боинг с 260 человек на борту... то держать на прицеле и не сбить какого-то пилота-одиночку, подставив под удар себя и свои погоны... Во имя чего?... Человеколюбия?... Не верю. Слишком хорошо я знаю эту военную братию. А потому повторюсь, мои убеждения основаны вовсе не на газетных статьях, а на личном опыте. Хотя при этом я не собирался обвинять тебя во лжи или в чём-то подобном. У тебя своё мнение и я ни коим образом не собирался и не собираюсь тебе навязывать своё. Возможно чистой правды, как оно всё было на самом деле мы никогда так и не узнаем. Ну и хрен с ним!.........

Бергамот написал(а):

Все наше сидение в инете есть пустая трата времени. Или нет? )))
Спорить может и стОит, главное не заводиться и чтобы интересно было. Мне - было. Повспоминал кое-что и кое кого)))

может и так...

Отредактировано GAN-LECTOR (2011-07-26 17:20:15)

0

972

Будни военных прокуроров
В войсковой части N старший лейтенант С. в сердцах публично послал командира, подполковника Л.
Сказал буквально следующее:
1. Что с вами разговаривать, если вы деревянный?
2. Как же меня заебал ваш военный дебилизм!
3. Идите вы наxуй!

Инцидент внутри части замять не удалось, материалы с признаками преступления "оскорбление" рассматривались в военной прокуратуре...

Следователь назначает лингвистическую экспертизу для того, чтобы определить, действительно ли слова лейтенанта С. нанесли моральный ущерб подполковнику Л.

Эксперт составляет справку, описательная часть которой содержит в себе такие филологические исследования:

"1. Деревянный - лишенный естественной подвижности, гибкости, непринужденности или выразительности. Следовательно, буквально слова С. следует понимать так: "Что с вами разговаривать, если вы негибкий человек?".

Можно ли назвать эту информацию негативной? На этот вопос нет однозначного ответа. В какой-то мере, для военного негибкость позиции, стойкость, является приемуществом, а иногда и необходимым качеством.

2. Заебать (разг.) - измучить, утомить, надоесть кому-либо однообразными назойливыми просьбами. Дебилизм (разг.) -о проявлении тупости, полного непонимания.
Буквально фраза содержит следующую информацию: "меня измучило ваше полное непонимание".

3. Последняя флаза Л. "Да пошли вы на Первичный половой признак мужч!"
Используется нецензурная лексика. Однако нельзя утверждать, что фраза адресована конкретно подполковнику Л. Если человек хочет оскорбить оппонента, то скорее скажет "иди ты на Первичный половой признак мужч!" К чему здесь излишняя вежливость? Фраза была никому конкретно не адресована. Зачастую эмоционально-экспрессивная лексика не имеет конкретного адресата, произносится "в воздух", чтобы дать выход эмоциям, переполняющим говорящего. Негативной информации о Л. в фразе не содержится. Смысл сказанного можно толковать так: "Отстаньте все от меня!"

ВЫВОДЫ:
1. В высказываниях старшего лейтенанта С. негативной информации о подполковнике Л. не содержится.
2. Высказывания не носят оскорбительных характер по отношению к Л., т.к. у говорящего отсутствует намерение оскорбить собеседника, высказывания говорящего не имеют конкретного адресата."

По итогам разбирательства, следователь военного следственного отдела СК РФ по гарнизону по ч. 2 ст. 336 УК РФ в возбуждении уголовного дела в отношении Л. отказал зв связи с отсутствием в его деянии состава преступления.

Отредактировано Свиблово (2011-07-26 21:48:33)

+2

973

Свиблово написал(а):

Следователь назначает лингвистическую экспертизу для того, чтобы определить, действительно ли слова лейтенанта С. нанесли моральный ущерб подполковнику Л.

:rofl:  Я б не удивился, если бы этот лингвист-эксперт из лейтенанта ещё и героя сделал...
А эта интерпритация вообще СУПЕР:

Свиблово написал(а):

Как же меня заебал ваш военный дебилизм!

Свиблово написал(а):

Буквально фраза содержит следующую информацию: "меня измучило ваше полное непонимание".

:cool:

0

974

Свиблово написал(а):

Будни военных прокуроров

:cool:  :crazyfun:

0

975

Доброго вечера, очевидцы! :flag:

0

976

GAN-LECTOR написал(а):

то держать на прицеле и не сбить какого-то пилота-одиночку, подставив под удар себя и свои погоны... Во имя чего?..

Дак в том-то и дело, что никто его на прицеле не держал! На планшет выдают, а что это - не знают! Орут, матюгаются на нижестоящих, паника, неразбериха, "Плять! Что это??! Позывные есть??! Отвечает?? Шо за накуй! Сгною на кухне! запроси "Жемчуг", чо они выдают, с у к и?!! Кто это??? Куда это???" и в таком духе примерно. Полный паралич принятия решений в нестандартной ситуации. Ну так ребята за стаканом рассказывали. А потом: чем его шмалять? Ракетой СС-300? На высоте птичьего полета, над сравнительно густонаселенной территорией? А куда он шлепнется? Чай не Дальний Восток все же. Да к тому же после Боинга новый международный скандал... И потом: времена не те - у власти-то уже Горби был, он пытался с Западом дружить, на Армии вся эта "перестройка, демократизация, гласность" тоже сказалась. Вроде не "холодная война" уже была.
А самолеты навстречу ему уже с Кубинки поднимали, это верст тридцать от Москвы по Минскому шоссе, там-то уже точно ничего сделать нельзя было. Вобщем что правда - то правда: проибали. Только не служба проибала, а руководство. Служба тогда еще хорошо дрессированная была, не успела разложится. А с головы уже сильно воняло.

Отредактировано Бергамот (2011-07-26 23:03:11)

0

977

Свиблово написал(а):

1. В высказываниях старшего лейтенанта С. негативной информации о подполковнике Л. не содержится.
2. Высказывания не носят оскорбительных характер по отношению к Л.,

:crazyfun:  :crazyfun:  :cool:

0

978

Штирлиц написал(а):

Доброго вечера, очевидцы!

Дарова! ))

0

979

Ашот, самогоночки-то отведали-с уже?! :disappointed:

0

980

Штирлиц написал(а):

Ашот, самогоночки-то отведали-с уже?!

:yep:
Настойка какая-то, на кофе и еще чегой-та. Вышли значить с пивняка, передислоцировались в сквер, Шаманчег добыл пластиковые стаканы и фляжку с напитком богов. Ну и... того-с.. :yep:

0

981

GAN-LECTOR
Скоро будут...я тут с размерами разбераюсь...ну все у меня большое  :rofl:

0

982

Ой! Здрасти  Всем :blush:  :flag: Хорошего дня нам, и ночи тоже  :flirt:

Отредактировано АРАМАТ (2011-07-27 09:55:38)

0

983

Горько!

0

984

приветы! :flag:

0

985

Танюш, ты как пропала перед днюхой, так только что появилась.
Сильно праздновали штоле? :)

0

986

Всем доброго!   :flag:

0

987

Бергамот написал(а):

Танюш, ты как пропала перед днюхой, так только что появилась.
Сильно праздновали штоле?

:D  Уезжали на Байкал  ...вчера к ночи вернулись. Там и днюху отмечали.

0

988

А фотки будут?

0

989

Свиблово написал(а):

А фотки будут?

Будут..еще не скинула с фотика на комп.

0

990

Chit написал(а):

Уезжали на Байкал  ...вчера к ночи вернулись. Там и днюху отмечали.

А правду говорят, что в Байкале круглый год вода холоднючая, хрен искупаешься? Даже когда на улице под сорок! ))

0


Вы здесь » Я-Очевидец » Курилка » Доброе утро-5