Я-Очевидец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Я-Очевидец » Курилка » Кто я на сайте


Кто я на сайте

Сообщений 181 страница 210 из 947

181

Karolinaewa написал(а):

Pjotr ty sluzhil w morskoj pechote?

Неа, пограничник...

0

182

Karolinaewa написал(а):

Eto motocikl moego brata

Классная мотоциклистка!  :cool:

0

183

Байкерам привет!!!!

В компашку берете????

0

184

Sergeyka написал(а):

В компашку берете????

Ещё один байкер!!!!  o.O

0

185

Петро написал(а):

Ещё один байкер!!!!  o.O

Я исчо крестиком вышиваю.... :whistle:

0

186

zdorowo , letom kuplju Harleja

0

187

А я... а у меня тоже велосипед есть... трёхколёсный... за харлей не сойдёт?.. А ещё я могу крестиком зашивать (после вскрытия) и на нервах играть  :yep:

0

188

HALLUCINOGEN написал(а):

Блин..
Я вроде здесь фотку выкладывал уже вообще то

Была фотка. Подтверждаю. На фоне крепости. Но видать, слишком откровенная была, вот админ её и вырезал.

0

189

GAN-LECTOR написал(а):

Была фотка. Подтверждаю. На фоне крепости. Но видать, слишком откровенная была, вот админ её и вырезал.

А чо я сразу????

0

190

Karolinaewa

Нам тут всем очень интересно познакомиться по-ближе...
Ну типа, где живем, где работаем... :yep:

0

191

:yep:

0

192

Точняк!

0

193

Головой надо было кивать. Вот так  :yep:  Было б тогда синхронное кивание. Оно как то и выглядит убедительнее

0

194

GAN-LECTOR написал(а):

Оно как то и выглядит убедительнее

Походу, уже убеждать некого....

0

195

GAN-LECTOR nerwy- eto moj ljubimyj instrument , ja igraju na nich kak wirtuoz

0

196

Sergeyka
Zhiwu w Kelcach , rabotaju w bol'nice , ja wrach ... pul'monolog ...

0

197

GAN-LECTOR weloseped trjochkoljosnyj ... Kruto , u menja tozhe byl 2.. let tomu nazad

0

198

Привет, А что такое

Karolinaewa написал(а):

Kelcach

?

0

199

Karolinaewa написал(а):

Zhiwu w Kelcach

Я тоже жутко извиняюсь, а где это?
Правильная транскрипция: Келкач?
Судя по транслиту, на клаве нету кирилицы - Штаты, Канада?

0

200

Али Усть-Пиздюйск?

0

201

Или Австралия... Видели, у мотоцикла справа руль?

0

202

Sergeyka  Kelce w Pol'she

0

203

GAN-LECTOR Или Австралия... Видели, у мотоцикла справа руль?
  rassmeshil , ... ja pod stolom

0

204

wesjolye wy rebjata zhal' tol'ko chto kogda ja zachozhu nikogo tut net   :flag:

0

205

Karolinaewa написал(а):

wesjolye wy rebjata zhal' tol'ko chto kogda ja zachozhu nikogo tut net

Мдя...

0

206

wstechaemsja zdes' za 30 minut

0

207

:mybb:  :writing: wsem poka , do zawtra ...

0

208

Оригинально. А можно расписание сеансов связи?

0

209

HALLUCINOGEN написал(а):

Блин..Я вроде здесь фотку выкладывал уже вообще то

Продублирую скромно

0

210

Karolinaewa

Приветики!

Так мы с тобой соседи практически!

Это вот эти Кельце? Ке́льце (польск. Kielce; русское название времён Царства Польского — Кельцы, в дореформенной орфографии писалось через ять — Кѣльцы — в соответствии с польским ie) — город в центральной Польше, в 170 километрах к югу от столицы страны Варшавы. До 1999 г. Кельце был столицей Келецкого воеводства, после административной реформы 1999 г. столица Свентокшиского воеводства. Крупный узел автомобильных и железных дорог. Население — 209 962 человека (2004).
Поселение на месте нынешнего Кельце у подножия Свентокшишских гор (Горы Святого креста), как доказывают археологические раскопки, существовало ещё в кельтский период до прихода в эти места славян.

На стыке XI и XII веков на месте Кельце было основано поселение, которое в начале XII века стало собственностью краковских епископов. Уже в то время началась славная торговая история Кельце — выгодное расположение города на перекрёстке торговых путей вблизи от Кракова сделало его центром ярмарок. В 1171 г. была построена первая каменная церковь, ставшая потом кафедральным собором, а в 1295 г. Кельце получил статус города.

В XV веке после открытия в окрестностях города крупных рудных залежей Кельце стал крупным металлургическим центром, что предопределило быстрое развитие города. В 1642 г. было закончено строительство дворца краковских епископов периода раннего барокко, который является главной достопримечательностью города.

Во время войны со шведами (так называемый «Потоп») в 1660 г. Кельце был разграблен и сожжён шведской армией, восстановление города продолжалось вплоть до середины XVIII века.

В 1795 после Третьего раздела Польши Кельце вошёл в состав Австрии. Во время наполеоновских войн город был частью независимого Варшавского княжества, после поражения Наполеона отошёл к Царству польскому в составе России.

В XIX веке продолжалось развитие города, как крупного промышленного и шахтёрского центра, в 1816 г. в Кельце был открыт первый в Польше технический университет.

В составе Российской империи административный центр Келецкой губернии.

После Первой мировой войны город становится частью Польши, вновь получившей независимость. Во время Второй мировой войны оккупирован нацистами, в окрестностях города, особенно в Свентокшишских горах активно действовали партизанские отряды.

Отредактировано Sergeyka (2010-03-22 09:59:46)

0


Вы здесь » Я-Очевидец » Курилка » Кто я на сайте