Я-Очевидец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Я-Очевидец » Курилка » Доброе утро! - 3


Доброе утро! - 3

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

koni написал(а):

А жена лезть на рожон не хочет? За жену то всегда подлючиться можно.

Тоже как-то не очень пока. Опаску высказывает, спрашивает "как ты думаешь, чо ему надо? не вышло бы чаго.." но не более.
Дело в том, что она хоть ожила малость, а то вапче ничего не действовало, даже внучками пытались ее растормошить. Потому рубить с плеча опасаемся. Да и непонятно толком ничего. Может и правда воспылал мужик.. Хотя как-то.. Да и вобщем.. черт его знает, пока ни в чем не пойман за руку..
А с другой стороны - не было бы поздно..

0

902

А он там реально её деньгами "посыпает" - ну типа 300000 на зубы и т.д.?

0

903

Но этого, видимо, оказалось мало — и чиновники Минфина решили рискнуть, повысив перед президентскими выборами налоговую нагрузку для населения. Помимо 13% от официальной зарплаты (НДФЛ), каждый работающий россиянин должен, по мнению Министерства, платить государству... за выпитую воду.

Справедливости ради надо сказать, что налог на воду — отнюдь не изобретение ведомства Кудрина. Судебной практике уже известны случаи, когда представители налоговой службы требовали включить плату за воду в НДФЛ и основания для этого приводили следующие: воду для кулеров в помещении предприятия (фирмы, офиса и т.п.) закупает работодатель, а потребляют её, соответственно, сотрудники. Следовательно, воду можно рассматривать как натуральный продукт, которым работодатель расплачивается с работниками за труд. Как пояснил этот юридический «феномен» старший партнер «Пепеляев Групп» Рустем Ахметшин, с точки зрения налоговиков, у сотрудника «возникает доход в натуральной форме в виде безвозмездно полученного им имущества». А налог на доход физического лица составляет 13%.

Такого же мнения придерживается и Минфин. Накануне в сети появился официальный документ, который подтверждает позицию Министерства (письмо от 13 мая 2011 года № 03-04-06/6-107), а это потенциально даёт налоговикам более весомые основания требовать допналог через суд.

0

904

Слышал, слышал про воду. Узколобые утконосы бля.

0

905

koni написал(а):

А он там реально её деньгами "посыпает" - ну типа 300000 на зубы и т.д.?

А кто ж это знает достоверно? Он отвел ее к своему знакомому зубнюку, тоже азербайджанцу, тот ей сразу все зубы обточил, без предупреждения, чтобы никуда не делась, потом цену выкатил. Она мне сказала, 120 тысяч, попросила в займы половину, потому что аванс надо срочно. Я дал 60 штук, остальные - типа они с ним взяли в кредит.
Теперь он жене говорит, что это стоило три сотни, да еще его друг, доктор, скидку сделал в сотню, а мы мало помогли, о родной матери не заботимся. То есть отдавать, как грозился, он ничего не собирается, более того, еще и наезжает на Олю, что маловато.
А ведь никто его не просил, сам бил себя в грудь и настаивал, что должен любимой женщине зубья вставить, практически силком ее к зубнюку затащил.
Ну и мелоческу всякую, типа телефончика мобильного, колечка, обоичики поклеить..

0

906

С зубами, мне кажется, развод чистой воды. Мутный типчик. А лет то сколько ему?

0

907

300 000? Там алмазные резцы будут видимо, и палладивые клыки. Ещё на стразы останется.

0

908

Свиблово написал(а):

300 000? Там алмазные резцы будут видимо, и палладивые клыки. Ещё на стразы останется.

Могу предположить, что полностью верх и низ закрывают металлокерамическими мостами, но это один фиг от силы 100-150 тысяч...

0

909

На глаз - лет под шестьдесят, сухощавый, седеющий мужчина, вполне еще крепкий.

0

910

koni написал(а):

Могу предположить, что полностью верх и низ закрывают металлокерамическими мостами, но это один фиг от силы 100-150 тысяч...

Вот! Изначально такой порядок цифр и звучал, это он на этой неделе вдруг вырос вдвое, в процессе очередной свары.

0

911

Нннндяяя. Не приятная ситуЁвина.

0

912

а простая беседа тет-а-тет не поможет? Чтобы хотя бы твоей семье мозг не выносил

0

913

Дениска написал(а):

а простая беседа тет-а-тет не поможет? Чтобы хотя бы твоей семье мозг не выносил

Дак вот об этом и задумался.  Хер знает, о чем с ним говорить?
Выразить опасения, что это типа "брачная афера", что сейчас надарит всякой херни, а потом вдруг подсчитает, что все это на самом деле стоило бешенного бабла и давай-ка ты, мать, хату продавай. Или еще какая-нибудь схема, я в них не разбираюсь.
Так это, или нет - он по-любому встанет в третью позицию, что он такой замечательный, а все на него не по делу наезжают, начнет в очередной раз вещи собирать, а потом правда почему-то останется.
Просто сказать, чтобы отстал от нас со своими проблемами - так теще от этого легше не станет.
Я вчера с тещей поговорил. Сказал, что он мне звонил, пытался распускать какие-то слухи, но я типа целиком на ее стороне, что бы там у них не случилось, и готов оказать любую поддержку, вплоть до выноса тела. Она сказала, что пока не требуется. :(
Но поблагодарила.

0

914

да просто чтобы вас не приписывал и чтобы его "командование" оставалось лишь в рамках его тела О_о я бы уже давно далеко без карты послал с такими предъявами

0

915

Да это не проблема.
Ну звонит иногда мне, плачется о чем-то, пытается через нас влиять на тещу. Пока слушал в пол-уха, в следующий раз пошлю. Как-то надо более кардинально расставить точки над ё, но в тоже время как-то тактично, чтобы не заварить им кашу.

0

916

Свиблово написал(а):

Помимо 13% от официальной зарплаты (НДФЛ), каждый работающий россиянин должен, по мнению Министерства, платить государству... за выпитую воду.

Блин, да они у вас там совсем подурели, скоро и за походы в туалет заставят платить(

0

917

koni написал(а):

Мутный типчик.

Мне тоже кажется, что добром это не кончится.

Всем привет!

Отредактировано Nаташка (2011-06-15 17:54:37)

0

918

хочу еще раз уточнить на 18.. Ашот? Диман? ээээ Лена?

0

919

Бергамот написал(а):

Вопчем завелся у меня азербайджанский "папа".

Оба-на! Как говаривал незабвенный Остап Бендер - "У нас руки длинные..."  :D

0

920

Дениска написал(а):

хочу еще раз уточнить на 18.. Ашот? Диман? ээээ Лена?

Ну йа - за. А что там Маша, интересно?

Отредактировано Свиблово (2011-06-15 20:12:43)

0

921

Бергамот написал(а):

сейчас надарит всякой херни, а потом вдруг подсчитает, что все это на самом деле стоило бешенного бабла и давай-ка ты, мать, хату продавай. Или еще какая-нибудь схема

Не боись. Тут ведь нотариально ничего не оформлено. Сколько бы он на неё денег не потратил, обратно даже через суд не взыщет. Она же не давала подписку, что обязуется вернуть потраченные на неё деньги. Все деньги отданы добровольно, под влиянием чувств и прочей фигни. Так что ни о каком возврате денег речи быть не может.

0

922

Свиблово написал(а):

Ну йа - за. А что там Маша, интересно?

Маша дала заднюю.. у неё дела. только списался... в общем мож ужремся текиллы? порассуждаем о несправедливости бытия...

0

923

Добрый вечер всем!

0

924

GAN-LECTOR написал(а):

Бергамот написал(а):

    Вопчем завелся у меня азербайджанский "папа".

Оба-на! Как говаривал незабвенный Остап Бендер - "У нас руки длинные..."  :D

:D

GAN-LECTOR написал(а):

Не боись. Тут ведь нотариально ничего не оформлено. Сколько бы он на неё денег не потратил, обратно даже через суд не взыщет.

Формально - да. Но а неформальное давление? Артема в районе многие знали, барыги и прочее, многим должен был, может была инфа, что вот мол, одинокая женщина, сын был непутевый, умер.... А может еще что. Мне сложно понять, в чем тут подвох, где собака порылась, но в столь бурные и моментально вспыхнувшие чувства верится с трудом, тем более, что у него вроде четверо детей в Баку.
Как-то надо дать товарищу превентивный маячок, чтоб губы не раскатывал, в тоже время не хочется заранее обижать человека.

0

925

Дениска написал(а):

Маша дала заднюю.. у неё дела. только списался... в общем мож ужремся текиллы? порассуждаем о несправедливости бытия...

Ну тогда я спокойно поеду папу поздравлять, там и надерусь.
А на следующие выхи она как?

0

926

Роман написал(а):

Добрый вечер всем!

Привет Ромка! :)

0

927

Бергамот написал(а):

Привет Ромка! :)

Привет Ашот! :D

0

928

Просто не знаю куда еще выложить.

Хочется в детство на часик вернуться,
В место, где радость, где время застыло.
Чтобы в восторг с головой окунуться,
Чтоб сердце в предчувствии чуда застыло.

Вспомнилось чтобы былое, прошедшее
Время счастливое, лица знакомые
В дальние дали навечно ушедшее,
Детство мое беспризорно - совковое.

Дворик зеленый и рощу дубовую
Или пустырь с шалашом не достроенным,
Садик и стройку, коробку футбольную,
Нами для игр своих облюбованную.

Там, где мы прятались, бегали, прыгали,
Громко кричали, смеялись и плакали.
Там, где бояться совсем не умели мы,
Там, где мы были, по- своему, счастливы...

+2

929

Бергамот написал(а):

А на следующие выхи она как?

24 я сваливаю в отпуск, билеты уже куплены, а после отпуска сразу в армию.. )) так что мне уже без разницы кто когда "ок" )))))))) мне бы хоть с кем 18-ого пересечься и с чистой совестью сваливать)

Отредактировано Дениска (2011-06-15 22:26:29)

0

930

Роман написал(а):

Хочется в детство на часик вернуться,
В место, где радость, где время застыло.

Про въетнамские кеды читал? В том же ключе, за те же места цепляет :))

0


Вы здесь » Я-Очевидец » Курилка » Доброе утро! - 3