Я-Очевидец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Я-Очевидец » Курилка » Мы и наша работа


Мы и наша работа

Сообщений 121 страница 150 из 252

121

Sergeyka написал(а):

Назад можно проще - пинка под зад дали и лети себе свободно!

Зачем же пинка?... Тогда уж лучше я сам (как в фильме)  :D

0

122

Репортаж о выходных:

Помогаю другу строить дом, неподалеку от Тучково, решили зависнуть у него в эти выходные.
По  дороге определился есть ли жизнь на Марсе. Докладываю: есть!
Хотите верьте - хотите нет, но весьма оживленная! :D

Отредактировано Бергамот (2011-07-26 05:35:13)

+1

123

Второй этаж мансардный.
Столик -   тоже мое изделие.

0

124

Почему-то шашлык, долму и водку я  не сфотографировал.
Не до того  было, понятное дело, но такое чудо природы, как самовар не зафиксировать просто не мог!

0

125

А это - местный крокодил. Болел в детстве.
Ниже - вот такие услуги предоставляют в славном городе Тучкове)))

0

126

Кроме обжорства и возлияний,  играли в теннис, нарды, шахматы, бегали купаться на речку.
Москва-река, до первопрестольной, выше по течению, речуха весьма живописная, чистая, очень холодная.
Игорек с женой говорят, стерлядку в ней поймали!
Еще есть озеро. Красивое, но чуть подальше от дачи, по пути к дому.

Отредактировано Бергамот (2011-07-26 05:55:53)

0

127

Вот с таким зверем познакомились:
Храм неподалеку

0

128

Отличный репортаж, классные фотки. Ашот подскажи, будь добр, как делается проводка в таких домиках. Если есть фото будет вообще волшебно.

0

129

У нас там дача была, как раз рядом с Марсом, вверх на холм. Хорошие там места! Наверное, за 17 лет всё изменилось, застроилось блядокоттеджами...

0

130

Да... красивые места. Всё-таки что бы человек своими руками не сделал, а природу никогда не переплюнет. Кстати об хэнд-мейд...  интересно, во сколько такая избушка обходится? Очень даже симпатишно.  И про эл/проводку меня тоже заинтересовало... чисто с профессиональной стороны.

0

131

Бергамот написал(а):

Помогаю другу строить дом

ОООО! Наш минский "Керамин" детектед на одной из фоток! :cool:
А домик -  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:

0

132

GAN-LECTOR написал(а):

интересно, во сколько такая избушка обходится?

Отделка обойдется  примерно в миллион - 400 работа, примерно 600 уйдет на материалы. И сам сруб примерно столько же потянул.
З/п прораба я тут не закладывал.

GAN-LECTOR написал(а):

И про эл/проводку меня тоже заинтересовало..

В деревянных  домах лучше всего делать проводку открытой, как по СНиП, кабелем NYM или ВВГнг, защищеным. По стене или на электротехнических скобах, или на керамических изоляторах, а ля  ретро, по полу - под плинтус, вдоль двери - под наличником. В потолке - за вагонкой. на стенах остаются небольшие участки, которые не портят интерьер. Сделаем - сфоткаю. Тут на изоляторах будет. А на скобах вот:

0

133

На скобах я сам когда-то делал скажем так... "походный вариант". Мне самому не очень нравится. Будет на изоляторах - закинь, заинтересовало. Для нас деревянные срубы - это экзотика и непозволительная роскошь, оттого мне и интересно, как там внутри

0

134

ЗдОрово, Ашот!  :cool:
Как говорил мой деревенский сосед:
Эх, хорошо в деревне летом!
Пахнет сеном и ... гавном! :crazyfun:

0

135

GAN-LECTOR написал(а):

Будет на изоляторах - закинь, заинтересовало.

На изоляторах - как в советском пионерлагере в бараке! :D
Закину неельки через две примерно)

0

136

Штирлиц написал(а):

Эх, хорошо в деревне летом!
Пахнет сеном и ... гавном!

Он тебя немного дезинформировал: хорошо в деревне летом, пристает говно к штиблетам!
А пахнет сеном и говном - это когда хорошо в краю родном.

0

137

Бергамот написал(а):

на электротехнических скобах, или на керамических изоляторах

а продолбить нельзя?.. Жалко, провода весь вид портют

0

138

GAN-LECTOR написал(а):

а продолбить нельзя?.. Жалко, провода весь вид портют

Технически возможно. Даже долбить не надо - засверливают бревна при сборке, проверяя арматуриной, чтобы отверстие совпадало. потом протаскивают провод. Делаем, если хозяин настаивает и оплачивает. Но предупреждаем, что это нарушение пожарных норм. Мне не кажется, что аккуратно протянутые провода портят вид. Тем более они почти везде спрятаны. Это я специально искал открытые места, обычно торчит сантиметров 10 - 20 от плинтуса до розетки или от наличника двери до выключателя и метр от верхнего угла двери до потолка. типа вот как тут, под лестницей:

0

139

Как- то не нарядненько. Надо в кабель- канале под цвет дерева, только пов...бываться придеться :crazy:  Просто я думал, мож ченить интересное придумали. Сам по части электротехники работаю (все новое интересно). Спасибо большое за фото.

0

140

Бергамот написал(а):

На изоляторах - как в советском пионерлагере в бараке! :D
Закину неельки через две примерно)

Вот на них самых гораздо интереснее получается, только провод вить замучаешься. Зато смотрится ох уи те ль но!!!

0

141

Я бы провод не пускал по бревну, а натягивал - хоть на роликах, хоть на скобах, но смотрится красивее...
И провод черного цвета, но никак не белого!
ИМХО конечно!
А вообще выглядит домишко шикарно!
Может быть это - моя мечта идиота, я пока не знаю точно... :D

0

142

Роман написал(а):

Вот на них самых гораздо интереснее получается, только провод вить замучаешься. Зато смотрится ох уи те ль но!!!

Совершенно согласен! Я всем заказчикам в первую очередь этот вариант толкаю, а там уже.. кто на что согласится.

0

143

Sergeyka написал(а):

Я бы провод не пускал по бревну, а натягивал - хоть на роликах, хоть на скобах, но смотрится красивее...

Не могу согласиться. Сбоку хреново смотрится когда бревно круглое, а по нему струна натянута - еще и тень на бревно отбрасывает.
Мы даже в коробушках пускали, как по офисам сейчас делают. Не особо здорово.

Отредактировано Бергамот (2011-07-27 14:45:20)

0

144

Бергамот написал(а):

Не могу согласиться. Сбоку хреново смотрится когда бревно круглое, а по нему струна натянута - еще и тень на бревно отбрасывает.
Мы даже в коробушках пускали, как по офисам сейчас делают. Не особо здорово.

Можно и в коробушках, но под цвет дерева (фирма ИЭК серия Элекор). Сначала по полу, потом по косяку, потом по стыку бревен. Кста, Ашот У Shnider Electric есть рульная темка серия электроустановочных изделий ЭТЮД - Дача. Розетки/выключатели под светлое и темное дерево. А то че- то на фотках как- то не айс. :flag:

0

145

Не, пластмасса под дерево смотрится дешевкой, пробовали.  В коробах - прямое по круглому, совсем не айс.
Вот пример (только ласпочка - это времянка).
Так что это оптимальный вариант, там почти все спрятано, это я спецом места выискивал, где видно.

0

146

Бергамот написал(а):

Не, пластмасса под дерево смотрится дешевкой, пробовали.  В коробах - прямое по круглому, совсем не айс.

А что если все кабели на розетки вести под полом и ставить сами розетки максимально близко к полу, а на лампочки - соответственно под потолком. Остаются выключатели, но на них можно провод вести за дверным налмчником, а сами выключатель ставить вплотную к наличнику. Тогда разводка проводов вверх и вниз будет только в одном месте - у главного щита.

0

147

Бергамот написал(а):

по полу - под плинтус, вдоль двери - под наличником. В потолке - за вагонкой. на стенах остаются небольшие участки, которые не портят интерьер.

Это раз.
А это два:

Бергамот написал(а):

Тем более они почти везде спрятаны. Это я специально искал открытые места, обычно торчит сантиметров 10 - 20 от плинтуса до розетки или от наличника двери до выключателя и метр от верхнего угла двери до потолка. типа вот как тут, под лестницей:

Я именно  об этом и говорю. Обычно пускаем под плинтусом, за наличниками  и в потолке под вагонкой. Остаются примерно по  10 см от плинтуса до розетки или от наличника до выключателя и около метра от верха двери до потолка. Ну и конечно возле щитка, где ввод.

0

148

Бергамот написал(а):

Обычно пускаем под плинтусом, за наличниками

Ну я понял... Просто я имел ввиду не плинтусы, а сам пол потому, что под плинтус много не засунешь, а вести порой бывает нужно сразу несколько кабелей. Ну вобщем направление то же.

0

149

Достаточно под плинтус помещается, там же еще половая доска от стены зазор имеет. Расход кабеля больше, зато  доступ лучше - плинтус можно оторвать и обратно прибить, а половая доска - шпунтованная, придется всю комнату вскрывать. В большом объеме это в глаза не бросается, все достаточно незаметно, если спецом не искать. Вот один давнишний домик.

+1

150

Бергамот написал(а):

Вот один давнишний домик.

Клёвый теремок! :cool:

0


Вы здесь » Я-Очевидец » Курилка » Мы и наша работа