Я-Очевидец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Я-Очевидец » Курилка » Доброе утро! - 2


Доброе утро! - 2

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

GAN-LECTOR написал(а):

А вы где выживаете? ))))

В Германии....но еще раз повтарюсь, не  шоколад здесь  !!! далеко не шоколад!!!

Свиблово написал(а):

И не прогадали же!

а куда деватся сподводной лодки)))).....в Россию нас непустили!!!((((

0

152

У меня несколько знакомых живут в Германии. Вроде не жалуются. Одни относительно недавно уехали, пока небольшие проблемы с языком, а так говорят - вроде неплохо.

0

153

Свиблово написал(а):

Ежа накурили о_О

:D

0

154

Если до конца быть честным, я бы и сам уехал. Делал попытки, но пока не вышло. Надеюсь всё-таки получится

0

155

GAN-LECTOR написал(а):

У меня несколько знакомых живут в Германии. Вроде не жалуются. Одни относительно недавно уехали, пока небольшие проблемы с языком, а так говорят - вроде неплохо.

Привет Самир !!!
а они работают или на ,,социале,, сидят ???
если недавно приехали, подазреваю что на социале.....им платит государство !!!
я приехал 8 марта 1994 года еще при дойчмарках.....тогда мы жили !!!!действительно жили.... зарплаты хватало на месяц сполна, можно было экономить !!!под падушку)))
Сейчас, с соединением Европы , жить становится трудно из года в год....цены растут на глазах, бензин вон 1,63€ литр!! зарплаты хватает но надо сильно подтягивать штаны....экономить на всём !!!трудно стало....очень трудно!!!просто всего не опишишь....но пока еще терпимо, но чуствую не на долго !!!

0

156

Oleg написал(а):

Сейчас, с соединением Европы , жить становится трудно из года в год

А почему так? Вроде объединялись для того, что бы стало лучше, а оно вон что...

0

157

GAN-LECTOR написал(а):

А почему так? Вроде объединялись для того, что бы стало лучше

да ни фига лудше не становится, я конечно немного круто взял ..выживаем.....но, к примеру я раньше булку хлеба пакупал за 1 марку (0,50 центов) щас она стоит 1 евро (тоесть2 марки)....зарплата была  1000 марок перевели в евро  стала 500 евро...теперь цены под евро подагнали а зарплаты так и остались....грубо говоря !!! лудше не становится !!

0

158

Oleg написал(а):

цены под евро подагнали а зарплаты

ой ...не под евро а под марки !!!

0

159

А как посмотришь "евроньюс" - так вроде всё у них замечательно. Да уж... А ты кем работаешь?

0

160

GAN-LECTOR написал(а):

А ты кем работаешь?

Я программирую машины в химической индустрии....машины которые из двух_трех химических кампонентов, под давлением выстреливаются в горячую металическую форму и получается отдельная деталь которая потом крепится на   E-mobil или Жилой автомобиль ....да всякое !!!я калибрирую машину и передаю её в руки робочему.....короче наладчик если по руский !!!

0

161

вот это всё обвешано нашими деталями....

0

162

Наглядно. Ещё и с картинками. Нравится работа-то? Или это просто средство к выживанию?

0

163

GAN-LECTOR написал(а):

Нравится работа-то?

да вроде нравится....ну и платят не плохо по местным меркам, колектив хороший 70 % из бывшего СССР !!!весело у нас... :cool:

0

164

Oleg написал(а):

колектив хороший 70 % из бывшего СССР !!!весело у нас...

А вот это уже радует. Всё-таки советские люди сперва стараются вырваться из совка, но потом пожив на чужбине всё равно их тянет друг к другу. Я сам много раз замечал, что чувство дружбы начинаешь полностью ощущать только вдали от родины и оставшись один. Начинаешь ценить настоящую дружбу и друзей

0

165

GAN-LECTOR написал(а):

всё равно их тянет друг к другу.

долго отвечаю.....я тут между делом просто дела еще кое какие делаю... по дому !!!
.....да разное бывает, наши зарекомендовали себя здесь не очень хорошо, по началу !!!много пили, хамили, дрались между собои, воровство, пьяные за рулём, мызыка на пол города....да всякое было, немцы фигели !!! со временем люди переадоптировываются, уходят старые привычки...становятся более менее соблюдать местные парядки.... щас уже спокойнее стало!!!!

GAN-LECTOR написал(а):

Начинаешь ценить настоящую дружбу и друзей

а вот это точно...со временем начинаешь понимать что всеже лудшие друзья это друзья детства !!!покрайней мере здесь на чужбине это сильно понимаешь....

Отредактировано Oleg (2011-05-03 22:40:23)

0

166

Oleg написал(а):

я тут между делом просто дела еще кое какие делаю... по дому !!!

Святое дело ))) А я отлучусь на обед. т.к. я - ночная смена, то и обед у нас соответственно около полуночи. Пойду, перекушу чего нибудь, а то проголодался что-то

0

167

Ага давай...приятного апетита!!!!
я, кстати тоже до кризиса в ночь роботал 7 лет !!! потом дома сидел около года.....а потом в день ушел и остался!!!

0

168

а я с 2007 года в море и все время в ночную. Мне нравится

0

169

вот же хрень! на голодный желок неработается, а как наешься, так спать тянет и не до работы..

0

170

GAN-LECTOR написал(а):

вот же хрень! на голодный желок неработается, а как наешься, так спать тянет и не до работы..

:D да знакомо мне это.....
я вот уже 3-тий год в ночь не роботаю ....а похавать ночью всеравно встаю,в 2 ночи пауза была,  иначе сна нет !!!хоть конфетку но зажую.....иногда даже непомню что ночью встовал, жена потом сообщает...мол опять ночью гремел на кухне !!!! :D

Отредактировано Oleg (2011-05-04 00:22:06)

0

171

лано....пошел я баиньки !!!пока Самир!!! :yep:

0

172

Oleg До связи

0

173

Привет! Вот и завязалась оживлённая полуночная беседа)))

0

174

Привет! Монумент твоего аватара.

0

175

Привет: Или вот:

0

176

))

0

177

Хаюшки!)
Надоело всё. Предотпускной мандраж видимо. Устал за год. А в отпуск ещё не известно года. У сына с женой весь июнь экзамены.

0

178

ЫЫЫЫ!!

0

179

koni написал(а):

Надоело всё.

А вот тебе в тему:

Живу в городе, где вот-вот закончится бензин. Не паникую. Просили не паниковать. Гречку покупаю почти по цене импортного дикого риса. Ем редко. Импортное молоко дешевле отечественного. Коровы по своей природе — животные непредсказуемые. Не пью. Все красивые женщины заняты. Работаю с периферией. Нежное радиационное облако из Фукусимы приближается. No comment. Тарифы ЖКХ растут, как конопля в Афганистане. Не жалуюсь. Почти все лекарства фуфловые и сверхдорогие, поэтому стараюсь не болеть. Меня сбрасывают на обочину ″синие ведра″. Терплю. Власть — это важно. Говорить по мобильнику дороже, чем где-либо в мире. Молчу. Торфяники дымятся. Купил баллончик с кислородом за 600 руб. Не жалуюсь — мой выбор. Плачу за парковку у Красной площади по 200 за час. Талон техосмотра на авто стоит от 5000, теперь и с ожиданием в два часа. Заплатил 8000.

Вил у меня нет, но я знаю, где они продаются.

0

180

koni написал(а):

Хаюшки!)
Надоело всё. Предотпускной мандраж видимо. Устал за год. А в отпуск ещё не известно года. У сына с женой весь июнь экзамены.

Привет! Я тоже хочу в отпуск, хочу лето.

0


Вы здесь » Я-Очевидец » Курилка » Доброе утро! - 2