Я-Очевидец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Я-Очевидец » Я- Очевидец » Красивые фотки-2


Красивые фотки-2

Сообщений 61 страница 90 из 629

61

sandra написал(а):

вот я фоток не размещаю,боюсь критики Сергея

Во как запугал народ своим ХДРА!

0

62

Петро написал(а):

Котята!Твои?

Не мои. Вот тут ездил на Оку с другом, он себе ружьишко 12 калибра прикупил, горизонталку, отдача сильна.
Ока обмелела, отошла метров на 12.

0

63

sandra написал(а):

вот я фоток не размещаю,боюсь критики Сергея

Ну и зря...
Тут Танюха была - вот она всё всегда в пух и прах!
А мне нравитцо когда люди снимают и показываю другим - это интересно и познавательно!
Вот как мне например на Оку выбраться? А тут Свиблово раз и выложил фотки...
Ну вот, мне уже и ехать не надо....
Я так немного могу поправить - типа ноги обрезаны, горизонт завален, солнце в объективе, глаза закрыты....
Короче по-делу критика и самое главное - я ж любя! Особенно девченок! Вас на форуме осталось всего одна.... :flirt:

0

64

Свиблово написал(а):

он себе ружьишко 12 калибра прикупил, горизонталку, отдача сильна.

Так левую руку надо ближе держать, а не вытягивать.))) Тогда и упор плотнее и отдача не болезнена.

0

65

Петро написал(а):

Так левую руку надо ближе держать, а не вытягивать.)))

Мне на другом форуме тоже самое сказали, ответил, что примерялся только.

0

66

Sergeyka написал(а):

А мне нравитцо когда люди снимают и показываю другим - это интересно и познавательно!

Так значит я могу выложить свои дилетантские фотки не опасаясь что меня будут бить... может быть даже ногами?

0

67

GAN-LECTOR написал(а):

Так значит я могу выложить свои дилетантские фотки не опасаясь что меня будут бить... может быть даже ногами?

КОНЕЧНО МОЖЕШЬ! :yep:

0

68

Sergeyka
Ладно, чуть по-позже ужму снимки до приемлемого размера и выставлю.

0

69

GAN-LECTOR написал(а):

Ладно, чуть по-позже

Я уже смотреть кинулся, а тут облом...

0

70

Ну чё, небольшая прогулка по вечернему Баку. Возьму на себя роль гида. Первые 3 снимка - улица Торговая. Кстати, это неофициальное название осталось с советских времён по сей день.

0

71

Следующие 3 снимка это площадь фонтанов. Правда на моих снимках фонтанов почти не видно, но я думаю мне , как дилетанту простительно

0

72

Выходим на бульвар ну или приморский парк. К сожалению сам бульвар у меня получился плохо, потому выставляю только то, что снял подходя к нему.
На первом снимке - просто старое здание, отреставрированное и подсвеченное каким-то итальянским дизайнером. (к сожалению качество оставляет желать лучшего).
На втором снимке - кукольный театр. За ним начинается бульвар.
На последнем снимке я пытался запечатлеть фонтаны в виде одуванчиков на бульваре, но тоже вышло не очень. Кстати цвет фонтанов - это не фотошоп. Они подсвечиваются откуда-то снизу и постоянно меняют цвета.

0

73

На следующем снимке - Девичья башня, символ города. Дату, когда она построена, так и не смогли установить точно. Но если покопаться в и-нете, то приблизительную найти можно.
Ну и под конец просто улица ночного города. Вернее это проспект идущий вдоль бульвара.

0

74

Ну вот, как и обещал...  Наш самолёт совершил мягкую посадку. Путешествие окончено. Можно расстегнуть ремни

0

75

GAN-LECTOR

Сразу скажу, что очень симпатичный и чистый город. Торговая улица - настоящий Уолл-Стрит, только маленький...
Теперь немного о собственно фотокарточках...
(Это не критика, а совет, что надо сделать, чтобы было супер)
Судя по низкому контрасту погода была пасмурная (первых три фотки), поэтому на камере надо выключить автоматический режим, зайти в режим приоритета диафрагмы.
Диафрагму поджать хотя бы до 5,6... Тогда глубина резкости будет больше, т.е. от 1.5м до бесконечности... Все детали в этом диапазоне будут проработаны и резки...
Для компенсации снижения количества света (мы зажали диафрагму - света в объектив попало меньше, фотка станет темнее) надо добавить экспокоррекцию +0,3...+0,5....
Если всё-равно темновато - добавляй +1,0...
Тоже самое на вторых трех снимках - вечер, темновато, добавляй +0.3....+1.0...
Можно изменить способ экспозамера - у тебя стоит "ландшафтный", попробуй "устредненный" или "точечный", но при точечном наводи камеру на самый темный участок кадра, нажимай кнопку спуска до середины, камера сделает замер экспозиции, пикнет и нарисует зеленые квадратики, не отпуская кнопку спуска перемещай камеру так, как тебе нужно для компоновки кадра и когда настроишь картинку - дожимай спуск до конца.
По вечерней съемке - для этого нужен штатив. Однозначно. Стоит баксов 20-30... Устанавливаешь камеру на штатив. Настраиваешь картинку. Далее выбираешь в настройках камеры режим драйва 2 секунды. Отключаешь вспышку. Диафрагму прижимаешь до 4....5,6. Нажимаешь кнопку спуска до середины, камера сфокусируется... Далее плавно нажимаешь спуск до конца и убираешь руки от камеры, она ждет 2 секунды и делает снимок. 2 секунды нужны, чтобы камера перестала раскачиваться на штативе после того, как ты убрал руку. Если 2 секунды задержки мало (камера всё-равно мажет картинку - ставь задержку 10 секунд). Желательно, чтобы не было ветра - иначе ветер будет раскачивать штатив и всё будет зря...
Результат тебя порадует, можешь не сомневаться! А ты порадуешь нас своими фотками! УДАЧИ!!!!

0

76

GAN-LECTOR, лабуду пусть Серёга пишет, а я напишу так - АФИГЕННЫЙ ГОРОД!!! Мне просто искренне, от души, захотелось там побывать!  :cool:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

0

77

Петро написал(а):

лабуду пусть Серёга пишет

Я тоже хочу там побывать - очень красиво, правда!
Еще на набережной поснимать, чтоб море было в кадре!!!
Я кино монтировал - парень из Баку женился на барышне-минчанке...
ну и там вначале фильма попросили сделать такое начало - парень выходит из своего дома, идет по улицам Баку, выходит на набережную (типа просто гуляет) и на набережной находит фотографию девушки. На фото только имя и телефон... Она ему нравится... Он ей звонит, они разговаривают по телефону, через интернет и наконец решают встретиться... Причем девушку снимал другой оператор в Минске! Парень садится в машину (арендованный серебристый мерс Е-класса) и едет типа в Минск... Едет по улицам Баку - оператор снимает... Дальше уже съемка в Минске - девушка готовится к встрече, красится перед зеркалом, говорит об этом с подружками по телефону, выбегает на улицу и бежит на стрелку типа... Ну стоит, ждет... Парень подъезжает на серебристом мерсе (уже арендованный в Минске, но один в один такой же как в Баку)... Они встречаются, знакомятся, гуляют по паркам и улицам до темна...
Во такая вот романтическая сцена знакомства была отснята и смонтирована... Придумали молодожены - она выпускница Академии искусств по специальности сценарист...
Больше такого романтического кино я не делал... Всё банально и просто, выкуп-роспись-прогулка-застолье...
О чём это я? О море... Как собственно и всегда...

0

78

Отлично)))

0

79

Как то Сергей постил нечто подобное.)))

0

80

Петро написал(а):

Как то Сергей постил нечто подобное.)))

Это снято с инфракрасным фильтром...
Т.е. через него...
Фильтр задерживает весь спектр, кроме инфракрасного...
Токмо не на каждой цифровой камере это работает - надо разбирать и удалять фильтр, который закрывает матрицу...
Так вот после всего этого на фотках зеленые листья получаются просто белыми, т.к. почти не отражают инфракрасные лучи...
В итоге получаются вот такие "офигенно-нереальные" кадры...

0

81

Спасибо всем за отзывы. Вот вернусь с моря домой, может ещё чего нибудь поснимаю.
Sergeyka
По поводу качества снимков. Я ведь любитель и снимал всё время в режиме АВТО. Я до сих пор не знаю всех возможностей моего аппарата, как менять выдержку, диафрагму и как компенсировать свет. Скачал с и-нета подробную инструкцию для моего фотика, но совсем времени нет сесть и почитать. А насчёт штатива, я знаю, что при большой выдержке он необходим, но я в тот день гулял с семьёй по городу и куда мне было таскать с собой ещё и штатив. Я снимал семью на камеру и на фотоаппарат, а фотки города делал попутно. В любом случае советы и критика будут приняты к сведению.

0

82

GAN-LECTOR написал(а):

Я ведь любитель и снимал всё время в режиме АВТО.

Так я ж тебя и провоцирую, чтобы ты перестал быть любителем на АВТО и стал продвинутым любителем - покрутил колесико в режим "приоритет выдержки" или "приоритет диафрагмы"!
Всего-то делов!!! :yep:

0

83

ПЫСЫ: Фонтаны шикарные с подсветкой - я бы кадров 100 отснял! :cool:

0

84

Вот так выглядит движущаяся вода при большой выдержке (8 сек в данном случае):

0

85

Мне тут сбросили ссылки на панорамные фотки...
Выполнены методом склеивания из единичных кадров...
Снято в Норвегии...
Фотик Сони А350 + Гелиос 44-2
http://s004.radikal.ru/i206/1008/40/a26a34815f14.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/1008/a7/3c739d5759a0.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/1008/7c/0e7a3109a40a.jpg

0

86

Sergeyka написал(а):

Так я ж тебя и провоцирую, чтобы ты перестал быть любителем на АВТО и стал продвинутым любителем

Я ж говорю... хочется конечно стать продвинутым любителем, но на это времени надо по-больше. А диафрагма с выдержкой у меня меняются не колёсиком, а как-то по-другому. Короче надо посидеть и попыхтеть над фотиком.
Насчёт фонтанов - я бы снял больше, но они эффектнее всего в вечернее время, т.к. игра света видна. Но в темноте у меня плохо снимки выходят. На ручную выдержку не поставишь - штатива нет, а по-другому я не знаю как

0

87

GAN-LECTOR
http://diplodocs.ru/jim/SONY/CYBER-SHOT DSC-W5-_R
Вот тут лежит инструкция к твоему аппарату на русском языке...
Если не получится скачать - дай мне в личку свое мыло - отправлю почтой...

0

88

Sergeyka Я уже скачал, но всё равно спасибо. Мне бы время свободное откуда нибудь скачать... чтоб прочесть это всё. Да и практика нужна. Я вот как то пытался снять портрет дочки так, чтобы задний план был нерезким. Я уж и диафрагму открывал насколько мог... чего только не делал, всё напрасно. Хотя козалось бы, чего уже проще то...

0

89

GAN-LECTOR написал(а):

Я вот как то пытался снять портрет дочки так, чтобы задний план был нерезким.

Мыльницей сделать это практически невозможно, не трать зря время. Только размытие в фотошопе...
Нужна хорошая оптика, коей мыльница не обладает. Там при конструировании было заложено - снимать резко всё, что попало в кадр!
Вот несколько примеров оптического размытия с использованием хорошей (читай - дорогой!) оптики, или кое-что о кошках:

0

90

Sergeyka написал(а):

Мне тут сбросили ссылки на панорамные фотки...

Шикарна

0


Вы здесь » Я-Очевидец » Я- Очевидец » Красивые фотки-2