Я-Очевидец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Я-Очевидец » Курилка » Наши любимые кулинарные рецепты


Наши любимые кулинарные рецепты

Сообщений 391 страница 420 из 436

391

Баклажаны, майонез, помидоры, сыр - в духовку. Вкуснотища!

+1

392

Nаташка написал(а):

Баклажаны, майонез, помидоры, сыр - в духовку. Вкуснотища!

:cool: Чеснока бы еще и укропа. :tomato:

0

393

... и пива...

0

394

Вот достал я блендер, посмотрел на несколько полувыпитых бутылок с вискарем, коньяком и .. эээ егермастер к чему относится?, водкой и решил узнать, есть ли у вас любимые рецепты коктейлей ? Делитесь!

0

395

На фоне полупустых бутылок с вискарем, коньяком и незнакомой мне хренью даже как-то неловко признаваться, что я уважаю молочные коктейли с мороженым :blush:

0

396

не люблю мороженое ((( жена тоже с ним фрукты мешает и тд.. а мне бы больше градусные

0

397

Nаташка написал(а):

Баклажаны, майонез, помидоры, сыр - в духовку. Вкуснотища!

По моему совершенно не съедобно.  :unsure:

0

398

Может всё разом взболтнуть?

0

399

koni написал(а):

По моему совершенно не съедобно.

Каждому - свое :playful:

0

400

Я в домашних условиях только бейлис готовила. Но тебе, Денис, наверное, это тоже не подойдет - мужчины почему-то не любят ликеров.

0

401

Тут купил хлебопечку,хорошая игрушка. :D Делал кексы на разрыхлителе,нармана вышло.Надо конкретно поднатаскаца с опарным тестом. :P

0

402

Жгу Напалмом написал(а):

Тут купил хлебопечку,хорошая игрушка. :D Делал кексы на разрыхлителе,нармана вышло.Надо конкретно поднатаскаца с опарным тестом. :P

Жду всяких рецептов с этим самым опарным тестом, таки тоже имею сие произведение инженерной мысли!!!

0

403

Sergeyka написал(а):

Жду всяких рецептов с этим самым опарным тестом, таки тоже имею сие произведение инженерной мысли!!!

Мне тоже такое произведение инженерной мысли подарили! 6-й год уже в чулане стоит! :rofl:

0

404

Штирлиц написал(а):

6-й год уже в чулане стоит!

Зря, батенька! Такое хобби пропадает! Можно любые продукты перед супругой оправдать! Даже пиво и другую выпивку!!! :D

0

405

Sergeyka написал(а):

Зря, батенька! Такое хобби пропадает! Можно любые продукты перед супругой оправдать! Даже пиво и другую выпивку!!!

Да мне и не надо перед супругой оправдываться! И то и другое стоит нетронутое годами, бо не любитель! :D

0

406

Sergeyka написал(а):

Жду всяких рецептов с этим самым опарным тестом, таки тоже имею сие произведение инженерной мысли!!!

Друган,пока была жива бабулька,то куличи на пасху-это только вопрос времени.Бабулька готовила шедевры.И разве я мог подумать,что когда-то буду их покупать с разных хлебокомбинатов.Все бабы,с которыми я имел(ю) долгие отношения,к выпечке не имели(ют) никакого отношения.Это для меня моральный ущерб.Теперь этот вопрос решен.
Сергей,хлеб можешь почитать вот на этом сайте. :)
http://hlebopechka.ru/

0

407

Жгу Напалмом написал(а):

Сергей,хлеб можешь почитать вот на этом сайте. :)

Спасибо! Шикарный ресурс!
В выходные попробую замутить!!!!

0

408

Ребяты, что ж вы такую красотищу похерили, а? Столько полезного вычитала. Вообще как-то лет до 30 практически не умела готовить. При первом муже не разбежаться, т.к. все время что-то мешало, в основном безденежье и отсутствие условий. Вот когда дитятко родилось, пришлось поднапрячься. Но по мясу все равно муж гораздо профессиональнее. Я тут пас. Из моих фирменных блюд: азу, крученики с грибами, грибы-кокот... Борсч очень уважаю, готовлю его по своему рецепту и никаких советов не слушаю. А самое простое, незамысловатое блюдо, которое идеально украсит стол с водкой и мясом - это, конечно же, старый студенческий рецепт жареной картошки. Картошку почистить, нарезать на 4 части (среднюю такую), в казан налить масло, чтоб хорошо прогрелось, бухнуть туда картошку, посолив при этом. Не мешать, пока низ не поджарится. Пока оно жарится, порезать яблочки дольками (количество - по вкусу, я много люблю). Когда картошка зарумянится и почти готова, яблоки с ней перемешать и чтоб стали мягкие совсем. Вот уж тогда, под занавес, выдавить во все это чеснок (опять-таки количество по вкусу), накрыть крышкой, огонь нафиг выключить и пусть немножко постоит. Снимая крышку, желательно сразу не упасть в обморок от запаха. Вку-у-у-сно. А главное, совершенно доступно.
Да, что касается хлебопечки. У нас есть. Там, кстати, чудненький рецепт теста для пиццы (дрожжевого). Недавно делали. Ням-ням.
И вообще, давайте продолжать тему!

Отредактировано Sonnjashka (2012-03-27 14:57:40)

0

409

Sonnjashka написал(а):

И вообще, давайте продолжать тему!

Давайте!!!

Карп маринованный

Составляющие: полкило мякоти без костей карпа, чайная ложка соли, чайная ложка черного молотого перца, вода полтора стакана, две столовых ложки сахарной пудры (можно просто сахара), три столовые ложки 9% столового уксуса, 50 миллилитров подсолнечного масла, пару луковиц и одна чайная ложка соли.

Рецепт приготовления: С вечера порезать филе карпа на полоски толщиной около 1-1,5 сантиметра, просолить и посыпать перцем. В воду добавляем и хорошо перемешиваем сахарную пудру и столовый уксус. После тонкой струйкой вливаем масло, постоянно помешивая маринад. Все луковицы нарезаются тонкими кольцами и солятся. После карпа перекладывают в маринад, чередуя слой рыбы и слой лука, ставим в прохладное место, утром карп маринованный будет готов.

Выпивка - на ваше усмотрение! :D

0

410

Креативный рецепт яичницы:))

Банальные сосиски, но какие аппетитные ... ;)

http://uploads.ru/t/Z/q/l/ZqlWB.jpg

Отредактировано Sergeyka (2012-04-20 15:47:00)

0

411

Sergeyka написал(а):

Банальные сосиски, но какие аппетитные .

Красотишшша какая! :writing:

0

412

Шашлычная пора ... (репост)

Вы уже наверное почуяли запах готовящегося шашлычка :)
А вот как его можно приготовить? Рецептов существует огромное количество и всё же ...
И так, представьте себе:
Тёплая солнечная погода, отличное настроение ... Выходной день и завтра нет никаких дел.
Рядом любимые и друзья и Вы затаились возле мангала и колдуете над шашлычком :) Красота!!!
Вот Вам в помощь несколько отличных рецептов приготовления шашлыка, тем более что такие деньки совсем не за горами :)))

http://lifeglobe.net/media/entry/1257/IMG_0148_1.jpg

- Маринование шашлыка в уксусе (”советсткий” рецепт)

Нарезанное, посоленное и поперченное мясо кладется в кастрюлю слоями. После укладки каждого слоя необходимо полить небольшим количеством 9%-го столового уксуса.
Если вы любите  шашлык с кольцами лука, маринованного в уксусе, то этот лук можно укладывать между слоями мяса, и добавлять чуть больше уксуса. Тогда мясо и лук будут мариноваться вместе.
Мясо в уксусе можно мариновать на ночь; в этом случае лучше поставить в холодильник. Или при комнатной температуре — достаточно от 1-го до 3-х часов. Слишком долго мариновать мясо в уксусе не стоит; оно потеряет мягкость, сочность и вкус.

При применении других рецептов маринада, лук маринуется отдельно с 9%-м столовым уксусом. При этом уксус можно разбавить водой 50х50 или даже чуть больше.
Хитрость: если вы не успели замариновать лук, но все же очень хочется, поставьте емкость с луком на плиту и доведите до температуры примерно 80°; лук приобретет необходимый вкус за 5-10 минут

http://lifeglobe.net/media/entry/1257/IMG_0146_1.jpg

- Маринование шашлыка в лимонном соке (правильная альтернатива уксусу)

Вместо уксуса лучше использовать свежевыжатый лимонный сок или цедру лимона. При этом, если маринуем лук, то маринуем его отдельно и в уксусе.
Будьте осторожны с дозировкой — лимонного сока нужно меньше чем уксуса, иначе мясо будет слишком кислым.
Маринуйте так: в кастрюлю с заправленным солью и перцем мясом добавьте сок или цедру лимона и тщательно все перемешайте. Час-три и можно жарить.

http://lifeglobe.net/media/entry/1257/IMG_0147_2.jpg

- Маринование шашлыка в гранатовом соке

Не покупайте магазинный гранатовый “сок”. Уж лучше замаринуйте мясо в чем-нибудь другом. В подготовленное мясо (посолить, поперчить) выдавите достаточное количество красных зерен спелого граната, косточки киньте туда же, все хорошенько перемешайте. Маринуйте лучше на ночь, не менее восьми часов, чтобы вкус и аромат граната проник глубоко в мясо.

- Маринование шашлыка в луке

Молотый в мясорубке или блендере репчатый лук добавляем в кастрюлю с мясом, солим, перчим, тщательно перемешиваем, оставляем на три часа.

- Маринование шашлыка в вине

При мариновании мяса для шашлыка в вине не добавляйте никаких специй, кроме соли и черного перца. Используйте сухие красные вина, богатые кислотой и пряными ароматами. Мариновать от часа до трех часов

- Маринование шашлыка в пиве

Отечественное пиво, которое продают в магазинах — это порошковый сурогат с пивным вкусом и этиловым спиртом. Поэтому употреблять данный продукт в любом виде не советую. А настоящее пиво, например чешское или бельгийское, уместнее будет выпить уже с готовым шашлыком. При этом шашлык можно специально чуть-чуть пересолить.
Ну если все-же решили мариновать в пиве, то залейте посоленное и поперченное мясо небольшим количеством вашего любимого светлого пива; перемешайте; выдержите час-три.

- Маринование шашлыка в майонезе

Магазинный майонез непригоден для салатов и бутербродов, но является неплохим маринадом для мясных блюд. В случае шашлыка залейте ничем не заправленные кусочки мяса майонезом, перемешайте. Шашлык замаринован.

- Маринование шашлыка в кефире

Маринование мяса для шашлыка в кефире делает его мягче и нежнее. Посоленное и поперченное мясо залейте кефиром и перемешайте. Маринуйте подольше, лучше на ночь

http://lifeglobe.net/media/entry/1257/IMG_0150_1.jpg

- Приготовление шашлыка в томате

Лук почистить и порезать колечками толщиной 0,5 см.
Мясо порезать кубиками 5 – 6 см.
Лавровый лист мелко поломать.
Мясо залить томатным соусом с вином или соком, тогда без вина, посолить немного, т.к. приправы и томат тоже дают сильный вкус. Добавить всех специй и перемешать.
Специи – дело добровольное, поэтому их количество на свое усмотрение.
Состав специй так же может быть изменён согласно Вашему вкусу.
Выложить в посуду слой лука, затем слой мяса и, накрыть и оставить на несколько часов, а лучше на сутки.
Нанизывать на шампур плотно кусочек мяса, затем лук. Первый и последний куски на шампуре – мясо.

- Маринование шашлыка в сметане

Маринование мяса для шашлыка в сметане по всем параметрам подобно маринованию в кефире. Мясо статвьте мариноваться в холодильник, чтобы сметана не скисла.

- В упомянутых маринадах

Из вышеприведенных маринадов можно делать сочетания, например в луке, вине и пиве некоторые маринуют одновременно. Также неплохо сочетается лук с лимоном и гранатовым соком.
В шашлыке всегда доминирует вкус мяса и запах дыма, а маринад дает некие оттенки — кислоту, пряность, нежность, аромат.
Вообще, хорошее мясо трудно испортить, но, к сожалению, возможно. Поэтому не рекомендую бросать в маринад все что есть, вкуснее не будет, а используя “простой” маринад, т.е. из меньшего числа компонентов, можно добиться нужного и ощутимого эффекта

- Добавки в маринад для шашлыка

Растительное масло. В маринад можно добавить немного растительного масла для смягчения мяса и придания ему небольшой “жирности”, если оно суховато.
Специи по вкусу. Добавляйте специи только в том случае, если вы действительно в них разбираетесь и знаете чего хотите. Никогда не используйте сурогатные смеси “для шашлыка”, “для мяса” и тому подобное.

http://lifeglobe.net/media/entry/1257/IMG_0151_1.jpg

Приятного аппетита вам)

0

413

Спасибо!

0

414

Sonnjashka написал(а):

Спасибо!

Хочу добавить, что есть еще один простой способ замариновать мясо на шашлык - у нас продается минеральная вода "Минская-5" с большим содержанием соли...
Так вот, берем мясо, перчим и еще немного присаливаем (по вкусу), заливаем этой минералкой и выдавливаем туда лимон, а потом на терке трем оставшуюся цедру туда же...
В итоге имеем очень сочное воздушное (из-за того, что минералка была с газиками) мясо.

0

415

- Ну я обычно по рецепту готовлю мясо, без импровизаций.
- Я обычно тоже не импровизирую, а доверяю жарить мясо жене. Этот старый, проверенный рецепт достался мне от папы!

0

416

GAN-LECTOR написал(а):

Я обычно тоже не импровизирую, а доверяю жарить мясо жене. Этот старый, проверенный рецепт достался мне от папы!

Самир, ты моя радость!  :blush:

0

417

Sonnjashka написал(а):

Самир, ты моя радость!  :blush:

Блин! А я??? :flirt:

0

418

Sergeyka написал(а):

Блин! А я???

А ты - моя прелесть (только не вспоминай Горлума, я не об этом)!

0

419

Sonnjashka написал(а):

А ты - моя прелесть

Ну вот, другое дело! :cool:

0

420

http://s1.uploads.ru/t/ohl7D.jpg
КАК КРАСИВО ОФОРМИТЬ ДЕСЕРТ...

0


Вы здесь » Я-Очевидец » Курилка » Наши любимые кулинарные рецепты