Я-Очевидец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Я-Очевидец » Курилка » Наши любимые кулинарные рецепты


Наши любимые кулинарные рецепты

Сообщений 331 страница 360 из 436

331

koni написал(а):

И вот конечный результат)
Приятного аппетита)

Это чё... рецепты от Шрека или Малахова?

0

332

GAN-LECTOR написал(а):

Это чё... рецепты от Шрека или Малахова?

:D  Из интернета)

0

333

свинина в рукаве......вкуснааа.....
и всякие салаты

0

334

Елена написал(а):

свинина в рукаве......вкуснааа.....
и всякие салаты

С картинками всё ясно... А где ж "Наши любимые кулинарные рецепты"????

0

335

Елена написал(а):

свинина в рукаве......вкуснааа.....
и всякие салаты

О фокусники блин! Свинина в рукаве... салаты всякие, небось из шляпа достают... А готовить-то как? Желательно выставить картинки процесса приготовления- это для Сергейки....и процесса поедания - это для меня

0

336

Приготовление карповых (карп, сазан и т.д). Не счищая чешуи режем рыбу на две части вдоль тела. Со стороны мяса солим, перчим, специи по вкусу. Не плохо китуть веточки петрушки и укропа. Укладываем в духовку на сетку чешуёй вниз. Накрываем фольгой (это было в первоначальном рецепте, но я фольгой не накрываю)....
такой способ приготовления сохранит в блюде жиры рыбы (чешуя не даст им стеч), которые обычно вытекают на сковородку или растворяются в бульоне. Вкус будет насыщенным и ароматным.

Отредактировано koni (2011-04-21 13:51:17)

0

337

koni написал(а):

Не счищая чешуи режем рыбу на две части вдоль тела.

Мммммм.....
Надо попробовать....

0

338

Вот, Валера напомнил выкладаю. Правда своих пошаговых фоток нет, но одну в нете нашла, скорее всего из подобного рецепта.

Баранина фламбе

Баранина (желательно, чтобы были и кусочки с костью и мякоть) — 3 кг; Чеснок— 5 шт(головок!);Коньяк (любой, желательно, чтобы он все же был ароматным)- 150 мл;Смесь специй (для баранины) — пару ч.л;
Масло оливковое (для обжаривания)

Чеснок очищаем от шкурок и все зубчики обжариваем до легкого изменения цвета, вынимаем чеснок из сковороды и откладываем его на время.
Баранину разрубаем на куски (примерно 200гр). На сильно раскаленной сковороде (на том же масле, где обжаривался чеснок) обжариваем поочередно все подготовленные куски с двух сторон до образования золотистой корочки (по паре минут с каждой стороны). Мясо должно как бы "запечататься".Обжаренное мясо складываем в гусятницу или казан, ставим на огонь и заливаем коньяком. Поджигаем коньяк. Как только коньяк прогорит, засыпаем специи для баранины (если набора специй для баранины нет, можно ограничиться перцем и пряными травами.)  Перемешиваем специи и высыпаем на баранину подготовленный чеснок. Больше не перемешиваем! Затем накрываем казан пергаментом, потом плотно прилегающей крышкой и ставим в духовку на 2 часа на средний огонь (градусов 160, примерно). Всё! Потом наслаждаемся.
Кстати, распареный чеснок потом можно размять и добавить процеженный сок со дна, можно ещё добавить малость коньяка! Вот отличный соус к мясу!

Отредактировано Elin (2011-04-22 14:30:54)

0

339

Elin написал(а):

Баранина фламбе
Баранина (желательно, чтобы были и кусочки с костью и мякоть) — 3 кг;                                                   Чеснок— 5 шт(головок!)                                                                                                                              Коньяк (любой, но, желательно, чтобы он все же был ароматным...) — 150 мл                                                Смесь специй (для баранины) — пару ч. л.                                                                                                   Масло оливковое (для обжаривания)
Чеснок очищаем от шкурок и все зубчики обжариваем до легкого изменения цвета, вынимаем чеснок из сковороды и откладываем его на время.
Баранину разрубаем на куски (примерно 200гр). На сильно раскаленной сковороде (на том же масле, где обжаривался чеснок) обжариваем поочередно все подготовленные куски с двух сторон до образования золотистой корочки (по паре минут с каждой стороны). Мясо должно как бы "запечататься".Обжаренное мясо складываем в гусятницу или казан, ставим на огонь и заливаем коньяком. Поджигаем коньяк. Как только коньяк прогорит, засыпаем специи для баранины (если набора специй для баранины нет, можно ограничиться перцем и пряными травами.)  Перемешиваем специи и высыпаем на баранину подготовленный чеснок. Больше не перемешиваем! Затем накрываем казан пергаментом, потом плотно прилегающей крышкой и ставим в духовку на 2 часа на средний огонь (градусов 160, примерно). Всё! Потом наслаждаемся.
Кстати, распареный чеснок потом можно размять и добавить процеженный сок со дна, можно ещё добавить малость коньяка! Вот отличный соус к мясу!

Я уже это готовил. Очень вкусно. Рекомендую. Со специями зиры добавьте обязательно.

0

340

Валер, а это тебе бонус:

Нога баранья
Нога баранья (не очень юная и не очень старая)  ;Винный уксус (в идеале подкисшее домашнее вино) 1 ст. л.;Вода 5 стак. ;Соль по вкусу ;Чеснок 1 головка Сало 100 г , Картофель , Масло сливочное
Берем ногу и кладем ее в подсоленную воду с добавлением уксуса.  Накрываем чем-нибудь и оставляем в покое на 8-10 часов, можно на ночь. Затем вынимаем ногу и срезаем с нее по возможности все пленки. Сделать это легко – после лежания в подкисленной воде пленки с ноги снимаются буквально чулком. Режем жир брусочками примерно 1 см на 3 мм. Дольки чеснока разрезаем вдоль, если широкие и тупые, если тоненькие, оставляем целыми.
Делаем глубокие надрезы в мякоти (примерно на расстоянии 5-7 см друг от друга). Запихиваем поглубже жир и затыкаем разрез чесноком, как гвоздями. Чеснок не дает жиру вытечь наружу, и весь жирок останется в мякоти.
Сверху ногу щедро натираем солью (без перца!), оставляем еще на часок-полтора под фольгой.
Затем выкладываем на противень, смазанный сливочным маслом (лучше всего обернуть ногу фольгой – но с тем, чтобы потом фольгу можно было отвернуть). Ставим в разогретую духовку при температуре 200-250 градусов.
Чистим картошку, режем на половинки, если крупная.
Через 30-40 минут вынимаем нашу ногу, открываем фольгу (она нам больше не понадобится!) и ставим обратно. Ждем, когда верх ноги подрумянится.
Где-то минут через 15-20 снова вынимаем ногу , переворачиваем ее и обкладываем со всех сторон картошкой. Запекаем уже до румяной корочки и умопомрачительного аромата! Кстати, переворачивать ножку лучше не один раз, а два. И в конце сверху не помешает положить две-три столовые ложки сливочного маслица и поставить противень почти вплотную к спирали – чтобы корочка запеклась раньше, чем высохнет мясо.

Я про этот рецепт совсем забыла( и незаслуженно!)

0

341

Неее. С коньяком меня сразу рецептик "зацепил". А нога печёная с картошкой - не особо нОво.

0

342

koni написал(а):

Неее. С коньяком меня сразу рецептик "зацепил". А нога печёная с картошкой - не особо нОво.

Ну да, но тут именно то, что рамягчителем вино или винный уксус, мясо делает таким.... ммм..пикантным.

0

343

Elin написал(а):

Ну да, но тут именно то, что рамягчителем вино или винный уксус, мясо делает таким.... ммм..пикантным.

1 столовая ложка особо ничего не даст. может только размегчит, но это не принципиальный вопрос.

0

344

Свинина в рукаве:
свинина (я беру лопатку) вес - сколько съедите, отталкиваемся от 1 кг

Маринад:кориандр молотый - 2 ч.л.
мед - столовая ложка
чеснок - 2-3 зубчика
соевый соус - 50 грамм ( вообще на глаз)
душистый горошек ( на любителя) - 1 ч.л.
коньяк - 50 грамм

Свинину режем кусочками ( как для шашлыка), маринуем, оставляем минимум часа на 2-3, перемешивая один- два раза в час. Потом выкладывем это дело в рукав и ставим в духовку запекаться, я грею духовку до 250 градусов и томлю около 2 часов. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Все ингриденты в маринаде кладу на глаз.

Отредактировано Елена (2011-04-22 19:37:12)

0

345

Ну что ж, в ближайшее время есть над чем поэксперементировать

0

346

Скромный холостяцкий завтрак админа...

0

347

Петро написал(а):

Скромный холостяцкий завтрак админа...

А к завтраку точно ничего не прилагалось?...

0

348

GAN-LECTOR написал(а):

А к завтраку точно ничего не прилагалось?...

Как можно??? Я ведь работаю...

0

349

Петро написал(а):

Как можно??? Я ведь работаю...

Да ладно тебе... здесь все свои...  :yep:

0

350

Плов не традиционный .... совсем
http://www.vesti.ru/videos?vid=333020

Отредактировано Chit (2011-05-14 13:10:09)

0

351

Ой, вкусноооо!

0

352

Chit написал(а):

Плов не традиционный .... совсем

Фииииииии.......... :x

0

353

Chit написал(а):

Плов не традиционный .... совсем

Я уж лучше подавлюсь традиционным....

0

354

Это интересноБез сала мучусь...
Ролик не для слабонервных

Голодным смотреть противопоказано !

0

355

sandra написал(а):

Это интересноБез сала мучусь...

Хохлятский наркотик... )))

0

356

sandra написал(а):

Без сала мучусь...
Ролик не для слабонервных

Сажать надо за такие клипы-весь слюнями изошел!!!!

0

357

Петро написал(а):

Сажать надо за такие клипы-весь слюнями изошел!!!!

Ничего, грибы с коньяком - тоже неплохо  :D

0

358

Народ! Когда встреча? Лето на дворе, а мы все на форуме сидим.....не порядок! И форумчан больше стало :cool:

0

359

Вот Вам.... :D

0

360

АРАМАТ написал(а):

Народ! Когда встреча? Лето на дворе, а мы все на форуме сидим.....не порядок!

Собрать народ вероятность крайне мала...
Ну только если москвичей в Москве...

0


Вы здесь » Я-Очевидец » Курилка » Наши любимые кулинарные рецепты