Я-Очевидец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Я-Очевидец » Курилка » А мож форум будет продоллжением?


А мож форум будет продоллжением?

Сообщений 121 страница 150 из 385

121

Sergeyka написал(а):

Про мафоны продолжаю...

Очима гут!

0

122

1)Магнитофон "Весна", выпущен в 1963 г.

Портативный переносный аппарат, работавший как от батарей (10 штук типа 373), так и от сети переменного тока через внешний выпрямитель. Скорость ленты 9,53 см/с, использовались катушки "номер 10" объемом 100 м, что обеспечивало 17 минут на дорожке. Диапазон частот 100-6000 Гц. Вес с батареями 5,5 кг, цена 150 руб.

2)Магнитофон "МАГ-8М11"

Полупрофессиональный однодорожечный магнитофон выпуска 1953 г. Применялись катушки емкостью 500м, при скороcти 19,05 см/с длительность записи составляла 43 мин. Рабочий диапазон 50-10000 Гц, выходная мощность 2,5 Вт, вес 52 кг, цена 365 руб.

3)Магнитофон "Маяк 201" моно

Большое распространение получили магнитофоны семейства "Маяк" (помимо первой моно модели 201, в дальнейшем выпускались стереофонические 203 и 205), "Юпитер", "Ростов", "Орбита", а уже в начале 80х годов появились полупрофессиональные модели "Электроника ТА-001" и его "родственник" по классу "Олимп". Эти аппараты обеспечивали практически студийное качество и допускали использование ленты на катушках вплоть до 22го номера и были мечтой "подпольных" музыкантов конца 70х — начала 80х годов. Многие впоследствии известные исполнители и группы поначалу "писались" именно на "Олимпы".

4)"Ростов 102"

5)Магнитофон "Юпитер-201-стерео"

Стереофонический магнитофон II класса, обеспечивавший диапазон частот 40-16000 Гц при скорости 19,05 см/с, имел встроенный двухканальный усилитель выходной мощностью 7 Втт на канал, комплектовался двумя двухполосными акустическими системами в деревянном корпусе. Весил 15 кг.

0

123

Нармалёк  :cool:

0

124

Вероятно, пора завязывать тему про бобинники, а то ветка умерла - никому это не интересно...

А следующие модели считались ну уж очень крутыми у советских пацанов, и далеко не каждому были по карману...

0

125

***Катушечный магнитофон Санда МК 012С***

Эта модель воплотила в себе самые современные электронно-схемные решения для магнитофонов в конце 80-х.
Магнитофон сочетает в себе высокие параметры с простотой и надёжностью.
Высокое качество магнитофонов повлекло за собой невозможность снижения себестоимости при производстве в результате чего из-за высокой цены магнитофоны не были реализованы. Также в начале 90-х резко упал интерес к дорогостоящей аналоговой технике, что было вызвано появлением более дешёвых лазерных и цифровых проигрывателей.
Отдельные партии данной модели комплектовались японскими акустическими системами для полной реализации заложенных параметров.

0

126

Чтобы хорошо "катать" музон нужна "клёвая" лента :
1) 2) 3) Лента "Тип-10" На лавсановой основе толщиной 37 мкм. На катушке "номер 13" и "номер 15". 1979, 1982г. г.
4)Лента ORWO CR Одна из немногих импортных лент, доступных в 60-70 годы в СССР, производства фирмы "ORWO" (ГДР). 1972 г.

0

127

Помню эти плёнки. ORWO конечно хорошая была, но самый шик был BASF. Можно было в советские времена достать её у фарцовщиков. А что касается самих аппаратов, то бабинники до последнего пользовались бОльшим уважением у ценителей музыки, чем кассетники. Только появление дисков начало их вытиснять

0

128

GAN-LECTOR написал(а):

бабинники до последнего пользовались бОльшим уважением у ценителей музыки, чем кассетники. Только появление дисков начало их вытиснять

Именно так! Я подарил свою "Снежеть 110" вместе с двумя ящиками лент своему однокласснику, а он даже пиво не проставил...

0

129

Вот решил закинуть несколько фоток о том как опасна и трудна жизнь работников нефте-газовой промышленности. Это Мексика. Платформа HORIZON... называлась. Насколько я знаю, 155 человек спасли, 11- числятся пропавшими безвести.

0

130

Не прилипли фотки... пробуем ещё раз...

0

131

Афигеть

0

132

А я чё говорю... Офигеть! Причём на днях это было. Жуть, короче

0

133

GAN-LECTOR, ладно хоть вас та доля минула....

0

134

У нас как-то было что-то подобшое. Нас тоже эвакуировали. Но до взрыва и пожара дело так и не дошло. Был выброс взрывоопасного газа из одной из скважин. OIM (короче менеджер платформы) не стал дожидаться когда рванёт, дал команду "по матрёшкам!" и мы погрузившись в спасательные шлюпки сделали ноги. Потом нас подобрало судно по-больше. У меня есть фотки об этом. Даже на кажется на одной или двух я мелькаю, собственной персоной

0

135

Закину как нибудь

0

136

GAN-LECTOR написал(а):

Закину как нибудь

Абизатильно...

0

137

а давайте я немного старых фоток запостю...
например, вот так выглядел Иркутск в 1968 году...

0

138

еще три карточки:

Отредактировано Sergeyka (2010-05-04 16:13:13)

0

139

Sergeyka написал(а):

а давайте я немного старых фоток запостю...

А почему бы и нет?

0

140

О, увидел старый автобус на фотке, сразу ностальгия пробрала. ЛАЗ - кажется.

0

141

У кого чё есть ещё ностальгического?

0

142

GAN-LECTOR написал(а):

У кого чё есть ещё ностальгического?

Пороюсь может что личное найду....

0

143

Поройся. Личное тоже пойдёт.

0

144

Блин, я еще Москву и Ленинград готовил...
Погибло на старом компе...
Теперича не скоро восстановлю архивы... :(

0

145

Почему погибло? Вирус?

0

146

GAN-LECTOR написал(а):

Почему погибло? Вирус?

Одназначно.... И скорей всего - кидо

0

147

GAN-LECTOR написал(а):

Почему погибло? Вирус?

Не, от вирусов у меня касперич стоит на компе...
Я ж вам рассказывал - завелась у меня на работе крыса...
Пишет сволочь кляузы..
А комиссии приезжают и шманают...
Пришлось интернет прикрыть, веник с работы домой унести, а на комп поставил новый - отформатировал, поставил винду с офисом и тоже кляузы пишу на крысу...
Блин, развлекуха каждый день!

0

148

Sergeyka написал(а):

Блин, развлекуха каждый день!

Живут же люди... А тут вкалываешь вкалываешь как дурак...(((

0

149

Петро написал(а):

А тут вкалываешь вкалываешь как дурак...(((

Давай меняться!
Я тебе что хошь на неделю, а ты мне ту штуковину, что чистил за столом на денечек! :yep:

0

150

Sergeyka написал(а):

Я тебе что хошь на неделю, а ты мне ту штуковину, что чистил за столом на денечек!

Эту или эту? Какую именно?

0


Вы здесь » Я-Очевидец » Курилка » А мож форум будет продоллжением?